Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› КАНАДА, У нас тут все есть!

SnowWhite
post 8 мая 2020, 07:06
Сообщение №621 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Азия-Евразия
И.В., Ира, у нас то же самое. Мне кажется, что все вокруг- только больные на голову или просто психи. Здоровых-то и беспроблемных я реже вижу.
Делегирование? Неужто директор на все сам отвечает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
И.В.
post 8 мая 2020, 17:53
Сообщение №622 (ссылка)

Вечный студент
пользователь
» обо мне «
дневник

Скорпионыш 94
Весики 04
Козерожка 07
А ты открой частную школу!
Это ты мне сейчас от всей широты русской души еще и финансовую ответственность сверху щедрой рукой добавила? За что?!?!?!?!??? :O:
Делегирование? Неужто директор на все сам отвечает?
Площади прямоугольников проходили... В 21:15 мне на почту пришло письмо: "Сара ничего не понимает, немедленно свяжитесь с нами и объясните как делать домашнее задание!". Там задачи были с комбинациями прямоугольников когда все стороны известны, типа толстой буквы П. Слава всем богам, в это время я почту не проверяю, письмо увидела утром. На уроке все объяснила, вроде до Сары дошло. После уроков ее мама сидела в кабинете у директора и они вместе с директором по третьему кругу решали задачи с Сарой.
Та же мама, спустя 4 недели, написала директору что не знает как связаться со мной по интернету. Директор написал мне, я им (Маме и Саре) накатала 6, ШЕСТЬ!!! вариантов как можно связаться со мной без директора и без моего телефона. Сара мне ответила что письмо получила. Потом мне от мамы директор раз пять письма пересылал, потом учитель из Student Success писала что им надо помочь научиться со мной связываться, потом Сара, слава богам, научилась писать письма сразу мне. А потом Сара писала он-лайн тест (повторно) и сайт грохнулся и завис. Ее мама опять написала директору и все учителя Сары (шестеро счастливчиков нас) получили письмо от директора :" Дорогие учителя, я жутко извиняюсь, но не знаете ли вы чей тест вчера писала Сара и не могла ли она что-то сделать с тестом так чтоб ее компьютер перестал работать?" Мама Сары пять раз звонила директору с вопросами и он не выдержал, спросил нас...
Его уверения в том что это платформа грохнулась до мамы Сары не доходила. У меня таких мам три. А у директора 333 :fingal:

Отредактировано: И.В. в 8 мая 2020, 17:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SnowWhite
post 11 мая 2020, 03:04
Сообщение №623 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Азия-Евразия
И.В., ржу.
Я таких историй могу тоже много рассказать.
Только представь, нашим "сарам " порой за 20, а все мамы пишут :D
Я учителям пишу тоже. Но исключительно в рабочее время. И не так, как мама Сары. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katyata
post 11 мая 2020, 06:11
Сообщение №624 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Ванкувер

Ron Abraham 06.11.2004
Michelle Esther 02.01.2007
Ахахаха припоминаю учительскую жизнь. Где в меня стулом бросали, и русские с марокканцами на уроке подрались. :))
Ира, а какой у школьного учителя еще бывает карьерный рост, если не в администрацию?
Меня раньше интересовала позиция школьного counsellor, но еще одного мастера я не стала делать, хотя иногда и жалко.

Аня, ты молодец, рука на пульсе, знаешь сколько тестов у детей.
Я вот живу в полном неведении, и мне кажется, что у них нет никаких тестов, что подозрительно в 10 классе.. Знаю только, что по воскресеньям вечером Рон как-то подбирается, и бежит писать отчеты по физре и автомеханике.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SnowWhite
post 11 мая 2020, 07:30
Сообщение №625 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Азия-Евразия
Katyata, день начинаю и заканчиваю с проверки их электронных страниц (оба ребенка на странице родителя - вместе). Проверяю из-за младшего, но параллельно вижу и старшего. Тебе хорошо, у тебя Рон гениальный, а Мишель ответственная:)

У меня Андрей совершенно безответственный и негениальный. Я боюсь,что он запустит математику. Приходится держать руку на пульсе.

Отредактировано: SnowWhite в 11 мая 2020, 07:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
И.В.
post 11 мая 2020, 18:37
Сообщение №626 (ссылка)

Вечный студент
пользователь
» обо мне «
дневник

Скорпионыш 94
Весики 04
Козерожка 07
SnowWhite, о, вот это - классика:

Ученики пишут:"мы ничего не понимаем, нам нужна помощь!". Делаю онлайн класс. Из вопивших о помощи подсоединяется половина.
- ну, какие вопросы?
- а я делала подготовку к тесту, мне ничего не понятно!
- я не видела ни одного сделанного домашнего задания. Давай начнем с первого урока, ты вот это делала?
- нет.
- хорошо, а видеоурок смотрела?
- нет.
- ок, учебник читала?
- нет, а там что, есть объяснение?
- есть...
- так из шести уроков и 11 видео что ты сделала?
- посмотрела кусочек 4 и 9 видео.
- ...... То есть, ты не смотрела видеоурок, не читала материал и не делала домашние задания, я правильно понимаю? И тест у тебя не получается...?
- нет, не получается...
- как ты думаешь, почему он не получается?
- потому что мне нужно объяснить как его делать....

Сначала я за них волновалась, потом начало бесить, теперь - пофиг. Мой 13-летний ребенок спокойно учится сам, эти 15-18 летние не в состоянии... Ну кто им злобный Буратино? :???:

Я учителям пишу тоже. Но исключительно в рабочее время. И не так, как мама Сары
Мама Сары потребовала отчет о ее обучении и оценках от всех учителей ее дочери в пятницу, в 20:54.
Лично я ответила только что, остальные - не знаю.
Ира, а какой у школьного учителя еще бывает карьерный рост, если не в администрацию?
У Ани был план с "перескоком" ступеньки завуча-директора. Мне об этом думать рано, стажа еще маловато, но уже можно подбирать и планировать курсы которые можно было бы взять. Потихонечку, по курсу-двум в год, постепенно осилю любые требования.
В Онтарио, наконец, вернулись к "спиральной" методике обучения, с нового года. Я как раз хорошо вольюсь в "новаторскую" струю...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SnowWhite
post 11 мая 2020, 22:00
Сообщение №627 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Азия-Евразия
У Ани был план с "перескоком" ступеньки завуча-директора
типа в районо?

как ты думаешь, почему он не получается?
- потому что мне нужно объяснить как его делать....
:D
Вот я своему 13-летке сама все об'ясняю. Видео смотрю сама. Иначе он тоже не будет смотреть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
И.В.
post 11 мая 2020, 22:31
Сообщение №628 (ссылка)

Вечный студент
пользователь
» обо мне «
дневник

Скорпионыш 94
Весики 04
Козерожка 07
типа в районо?
ага. Там надо будет завкафедрой отработать несколько лет, насколько помню.
Из свеженького, с утра переписываемся: "Every student was supposed to have received a message on Friday regarding password resets, but may have not read. I have received some e-mails from panicked students…"
И точняк, я тоже получила уже два истеричных письма:"Не могу зайти на сайт"

А еще мне позвонила секретарь с вопросом где ей найти учебник для одной из моих учениц... два месяца! ДВА МЕСЯЦА спустя! Я уж молчу что он-лайн версии были доступны с первого дня семестра, с февряля! :BzZz:
Блин, вот только директор написал :D Спрашивает, где найти учебник... девочка сказала что забыла учебник в кабинке, а там его нет. Теперь возьмут один из тех что лежали в классе.

Отредактировано: И.В. в 11 мая 2020, 23:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SnowWhite
post 12 мая 2020, 05:18
Сообщение №629 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Азия-Евразия
И.В., это все издержки профессии.
У нас всем разослали инфо о том, что можно поменять оценки в конце семестра и как это сделать.. С инструкциями. Нет, многие Тут же пишут:"хочу поменять, а как это сделать?" :D
Это вообще сплошь и рядом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katyata
post 16 мая 2020, 10:06
Сообщение №630 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Ванкувер

Ron Abraham 06.11.2004
Michelle Esther 02.01.2007
SnowWhite, Аня, это ты сама просто очень ответственная и гениальная, поэтому и с детьми занимаешься. :4u: А мои дети рисуют и делают оригами под амазон прайм, пока я работаю или выгуливаю свою отягощенную зумами голову. Чтобы совесть как-то заглушить, я оплачиваю матшколу при универе для Рона, а Рону плачу зарплату за обучение Мишель математике, и тем самым снимаю с себя всякую ответственность за этот предмет. :)

А кто такой завкафедрой в районо? Районо - это school district?

У нас объявили, что с 1 июня вроде как по желанию можно будет детей в школу отправлять на какое-то время.. И что-то подобное в сентябре тоже, как я поняла, нормальной школы не будет еще долго? Полный вот этот самый.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Стихи про дни недели
В стихах дни недели запоминаются гораздо легче, веселее и интереснее...
Игры Монтессори для ребенка от 1 до 3 лет
Игры по методике Монтессори – это игры не с игрушками, а с реальными предметами. Дети живо интересуются предметами повседневной жизни и играют с ними...
Лечение кашля у ребенка: средства и методы
Кашель у ребенка, как правило, является симптомом какого-либо заболевания. Поэтому, прежде чем лечить кашель у ребенка, необходимо выяснить причину его...
Игре нужно обучать
Сегодня взгляд на дошкольное образование меняется не только у экспертов и педагогов, но и у родителей. Каким должен быть современный детский сад? Каких...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июл 20, 10:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных