Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› К ребенку плохо относятся дети из-за опухоли лица, Мальчику 6.5 лет тяжело наладить общение

Shlemilka
post 18 июл 2013, 21:47
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 24.12.10
Москва, Химки

Димка 01.08.2012
Кстати, присоединюсь к мысли о детском восприятии. В принципе, дети с одной стороны более жестокие внешне, чем взрослые, но с другой стороны - они, как ни странно, проще относятся к внешним особенностям до подросткового возраста. Просто Ваш сын должен у них начать ассоциироваться еще с чем-то. Например, действительно выносить кучу игрух, или классно кататься на велике, или строить замки из песка... У меня отец потерял обе руки в 6 лет, но к этому моменту его во дворе знали как сорванца с содранными коленками, который по гаражам лазил. Так он рассказывает, что ребята его только первую недельку поспрашивали из любопытства, а потом вообще перестали замечать недостаток.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 19 июл 2013, 00:18
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
прочитала вашу тему, сразу не ответила - убиралась и думала. трудно представить, каково это.

согласна с vatrushкой. мне тоже пришло в голову - купить дорогих игрух (желательно, чтобы вдвоём втроём можно было играть). и выносить их на улицу на прогулку (но не говорить детю естессно их предназначение). сначала можно вдвоём повеселиться с ним. а потом и ребята подтянутся.
день рождения должны быть особенными - даже не приглашёными клоунами или ещё какими то аниматорами. но вами. можно набрать кучу идей и вовлечь взрослых в подготовку и может получится необычный праздник.

самой внутри настраиваться, что всё будет хорошо. и быть в этом уверенной. и всегда хорошо относится ко всем и не стесняться ничего. Я, честно говоря, не знаю как это сделать :???:

на площадке всегда самой выглядеть хорошо.

пусть папа почаще с сыном гуляет и играет на площадке. мальчишки оч быстро сходятся с мужчинами и у них какой то особенно общение получается.

не знаю, как финансоввая ситуация - выезжать заграницу. что -нить придумывать. там другое отношение. и оно будет чуствоваться даже без лишних разговоров - по тому, как люди будут вас встречать и так далее. детю это поможет понять на практике, что то, что делают ребята - неправильно. и то, что он не гадкий утёнок.

честно - это теория - что пришло в голову. :4u: :4u: :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pankratova
post 21 июл 2013, 17:29
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 21.08.12
Спасибо все пребольшущее!!!!! Мне жить захотелось после всех ответов!

Shlemilka, по истине точные и резонирующие в моим пониманием и восприятием объяснения. Отдельная Вам благодарность.
сказеныш, Польза, спасибо за примеры, мне будет легче адаптироваться в новых группах.
Vatrushka, я так и сделаю - даже не подумала об этом, вероятно, какие-то у самой в голове непорядки из-за ситуации. И потом, мы недавно переехали, новый двор, очень много разных детей, уже и пообижать пытались старшие, пришлось мне вмешаться. Я сама не очень-то люблю тусить во дворе, на работе так запахиваюсь, что праздные разговоры совсем ни к чему. Вероятно, придется.

Сын ходил прошлый год в частную подготовительную школу, и мне казалось, что все нормально. Но, посмотрев фотки на выпускном, мы не увидели ни одной где бы Андрюшка улыбался. Хотя, мне кажется, что у него неслабый характер.
В этом году он не пойдет пока в школу, в основном, из-за нового лечения.
И потом, в 7.5 как раз нормально получится. Как раз определяемся чем занять его в этом учебном году.
Важно еще отметить, что второй год подряд он практически все лето находится у бабушки на даче, в селе. Сыночек отлично контактирует с ребятами, пытается лидировать и, судя по его настроении, он счастлив.

Спасибо огромное, ощущая такую поддержку, я сильнее, это факт!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасенок
post 21 июл 2013, 17:44
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3134
Регистрация: 7.08.12

14.12.2011 Максёныш
Pankratova, в 14 лет я попала с отцом в аварию,на память о которой осталась деформация правой половины лица. Дело пришлось как раз на самый разгар периходного возраста. Период, когда я начала нравится мальчишкам, а была очень хорошенькой белокурой девчонкой. После многих операций лицо приобрело почти нормальный вид, хотя осталась нессиметричность и шрам. Но разгоор не о том.

В период До у меня было много приятелей, и когда случилось несчастье, многие из нх отвернулись. Видимо не круто было уже со мной находится в одной компании. Но все случившиеся сделало меня намного сильнее морально. Теперь я легко могу наладить общение с людьми любого возраста, при собеседованиях на работу, новом месте жительства знакомлюсь первой, чувствую как то из толпы действительно интересных людей. Правда мама говорит, что со мной стало намного тяжелее, я очень требовательна к моральным качествам, многого не прощаю. И характер стал более жестким.

Держитесь, малыш с такой чудесной мамой все правильно поймет и переживет. Нужно помочь ему, стать лучшим в какой то области, авторитетом для деток.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pankratova
post 25 авг 2013, 21:16
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 21.08.12
Здравствуйте! Пишу с искренней благодарностью всем вам, кто пришел мне на помощь!
У нас есть первые успехи благодаря вашим советам. Сын подружился с мальчишками со двора, я накупила ему пистолетов-мячей и сидела все время рядом подсказывала реакции. Через несколько дней сын практически не нуждался в моей поддержке, только в присутствии во дворе. Сейчас на короткое время даже выходит сам.
Смотрим мультики о гадком утенке время от времени, поддерживаем во многих вещах и просто дарим с мужем свою любовь
Мне стало настолько легче морально!
:love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pankratova
post 8 апр 2014, 23:18
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 21.08.12
В продолжение моего поста. Прошло полгода. Ребенку легче общаться с детьми, но есть ряд проблем, которые не дают спокойно жить.


В подготовительной школе его игнорят. Мальчики становятся в первых рядах за руки, а его не берут. И если получается ему встать с кем-то из мальчишек, то им как-бы противно от того что стоят с ним.

Во дворе с ним иногда играют, а иногда не берут в игры и, опять-таки, игнорят. А он, бедный так хочет к детям, аж подпрыгивает, когда из окна их видит.


Я уже анализировала: он отличается своей внешностью, дикцией — в 7 лет не выговаривает «р» и шепелявит, не умеет играть в футбол, хуже всех лазит по деревьях и бегает медленне всех (((.

Но игрушки, одежда, материальное обеспечение у него наравне со всеми. Мультики, поездки, книги — информация как у всех.

Один мальчик невзлюбил его во дворе и всех подстрекает его обзывать и бить. А ой не особо защищается. Пришлось сегодня влезть и попугать этого агрессора. Неправильно, наверное - но как быть - сына бьют а мне смотреть?

Я прихожу в тихий ужас когда думаю о школе! Собираемся в гимназию.


Пожалуйста. Дайте мне еще практические советы, рекомендации, задания. Если что не дошло с прошлых Ваших рекомендаций, повторите, пожалуйста.

Я молча рыдаю каждый день от этого (.

Отредактировано: Pankratova в 9 апр 2014, 08:32

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 9 апр 2014, 09:57
Сообщение №17 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Pankratova, я поддержать :4u:
Есть какие-нибудь перспективы операции?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисюко
post 9 апр 2014, 10:19
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3065
Регистрация: 25.04.08
Москва

2007
Поддерживаю :4u:
У меня у ребенка тоже есть определенные проблемы, он заикается. но с детьми все нормально, хотя и бывают недопонимания в новом коллективе. Там где его знают давно, все привыкли, никто внимания не обращает.
Вам могу посоветовать то, что неоднократно советовали нам с нашей проблемой-найти хорошего учителя, не в плане "учитель года", а человека неравнодушного, который сможет задать правильную атмосферу в классе. Ничего супер ужасного у вас во внешности нет, дети привыкнут и обращать внимания не будут, главное сразу пресечь насмешки. Или ищите какой-то еще здоровйдетский коллектив, где ребенок сможет реализоваться, найти друзей с хорошим тренером/педагогом, неравнодушными родителями. Двор-это не весь мир, и при таком раскладе нечего вам там делать.
Еще раз удачи!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sne*ana
post 9 апр 2014, 10:20
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2156
Регистрация: 9.01.11


Сын 2011
Дочь 2016
Сын 2018
Мне кажется тут еще и мама слишком переживающая, понятное дело, что ситуация не стандартная, но может быть Вы иногда сами слишком близко к сердцу воспринимаете некоторые ситуации из-за особенностей ребенка? Понимаете, дети, дебилом могут обозвать и совершенно здорового ребенка. Может быть дело просто в том, что он пока "чужой", новый двор, новое окружение, к нему еще не привыкли.
Вспоминая всех своих необычных ровесников из детства, вот уж где раздолье было бы для тренировок острословия, однако эти детки были не в худшем положении. Главное хороший характер.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таньчик
post 9 апр 2014, 17:13
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1610
Регистрация: 29.05.03
USA, MI-Владивосток
Дмитрий 15.03.03
Елисей 19.11.09
Pankratova,

Вы слышали про Ника Вуйчича - парень без рук и ног - красивый, счастливый, богатый! Он всего достиг сам, хотя при его аномалии ему, казалось бы, только лежать, как овощ. Посмотрите видео про него, покажите сыну тут, еще есть книга тут

Всегда будет те, кто не принимает особенности другого. Это слабые люди. Растите своего сына сильным, мудрым, доьрым. Что он любит? Есть ли у него какие-то таланты? Если есть что-то к чему он особенно тянется - развивайте это. Может быть это рисование? Музыка? шахматы? Пусть он выделяется в чем-то. Он почувствеут себя лучше-умнее-талантливее и начнет расти вверх!

И я тоже присоединяюсь к вопросу об операции. Как у вас с произношением сейчас - улучшилось? Если нет - логопед! Надо стараться убрать весь возможный дискомфорт. Бегает плохо - бегайте вместе! Потом попробуйте секцию какую-нибудь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных