Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› На пороге развода, и в полном раздрае...

Зеленая пересмешка
post 16 авг 2018, 12:32
Сообщение №11 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
В общественном месте картина обычно такая: он психанет, развернется и уйдет. Я бегу за ним, уговаривая успокоиться.
Переставайте, давно уже надо было перестать, так что сейчас будет очень весело и доходить до абсурда, но мой вам совет - переставайте. И в начале разговора прямо предупреждайте, что его побег будет восприниматься как отказ идти на компромисс, что в вашей ситуации неприемлемо. А угрозы уехать в другой город.... Спросите прямо чего он хочет добиться? Разойтись? Надавить на вас? Ну так вы ж не в детском саде, чтобы обидками все решать.
Вроде и всегда таким был, но похоже это прогрессирует и дальше становится хуже.
И да, дальше только хуже. Сужу по своему отцу, но мама моя видела все его недостатки изначально и до сих пор воспринимает их как должное и недоумеваеткак можно жить по другому.
и сел на макароны.
Вот и молодец, неделька на макаронах ему может поможет осмыслить, что шантаж - не лучший способ общения в семье. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БелкаСтрелка
post 16 авг 2018, 12:49
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 14.08.18
у него стресс... ваша задача его поддержать... что толку сейчас жалеть, что ушел... мой как-то 9 месяцев работу искал :???:
так что я считаю, что ваша задача поддерживать его веру в себя и помогать пережить...
и да, вместе распределять бюджет, вместе раскладывать деньги по кучкам, делать так, что бы и у него был доступ к деньгам...
в общем, так сказать, и в радости, и в горе... :shuffle:

У него есть деньги еще на несколько месяцев точно.
Общего бюджета у нас не было никогда. Когда я была в декрете, моей подработки хватало на мои личные расходы, типа трусов/косметики/подарков.
Я никогда не знала, какая у него зп и сколько в кармане. Ну примерно поедставляла.
Как и он у меня. Каждый что-то покупал, могли друг друга попросить что-то купить. Крупные расходы в последние годы нес он, раньше вместе.

Ответ на сообщение [?] БелкаСтрелка от 16 авг 2018, 11:52
кстати, собиралась спросить вас про квартиру... А вы сами написали.

Смысл искать работу в другом городе :???: :scratch: Своя квартира и съемная - две большие разницы, даже с ипотекой.

Ну в другом городе мы оказались из-за его работы - перевелся сюда с повышением. Семейство последовало за ним.
А квартира осталась там, даже не сдаем ее (и даже сейчас он против ее сдавать. Почему? Против и все).

ЦИТАТА
Автор, а в том городе не может быть у мужа пассии? Простите за вопрос...


Вопрос нормальный. Не думаю. Не похоже.
Несколько лет назад была у него излишне теплая дружба с одной барышней. Ликвидировалась)) и даже там, я уверена (ха-ха, как все жены), не дошло до измены.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Магда
post 16 авг 2018, 12:51
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 255
Регистрация: 18.09.02
Новосибирск
Аня 19.05.90
Оля 02.06.02
Автор, ну если он вас в "жадные" записал, предложите ему хотя бы на месяц взять на себя планирование семейного бюджета. Пусть прочувствует, что означают обязательные платежи, та же коммуналка, ежедневные расходы на транспорт, сюда же мобильная связь, расходы на продукты с учетом того, что жрать не только макароны, что там у вас еще в семье имеется. А на все оставшееся пусть покупает "то и то" и ни в чем себе не отказывает.

Практика показывает, что мужчины, никогда не планировавшие семейный бюджет терпят полное фиаско в этом вопросе. К примеру мой муж, который никогда не попрекал меня рублем, когда коснулось (я в больничке была), оказался совершенно неподготовленным к свалившейся на него ответственностью. И теперь полностью мне доверяет в этом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргле
post 16 авг 2018, 12:51
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 1.07.15

Марта 18.02.1999
Глеб 24.01.2012
Ответ на сообщение [?] БелкаСтрелка от 16 авг 2018, 11:52
ЦИТАТА ( БелкаСтрелка )
В моем тексте была злоба?

Возможно, я домыслила, я бы злилась при таких вводных.
ЦИТАТА ( БелкаСтрелка )
Что такое любовь у взрослых людей)) после 2х десятков лет.

Да, она меняется и становится другой, нежели в 20 лет. У меня только усилилась. Вчера, кстати, отметили фарфоровую свадьбу. :p
ЦИТАТА ( БелкаСтрелка )
С моей стороны точно есть (блин, или были) нежность, забота и всякое такое.

Хорошо бы понять, есть ли подобное у мужа. Тогда и следует спасать семью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 16 авг 2018, 13:16
Сообщение №15 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Я не знаю, что посоветовать, у меня "стаж" пока поменьше, но лучше не становиться с каждым годом точно.
Ну банально, мой папа не любит гостей, да и вообще людей в принципе. Первые лет так 10 совместной жизни родителей гости в доме появлялись регулярно. На вторую десятилетку остались только 2 самые стойкие мамины подруги. На третий десяток маме проще встретиться с подругами в кафе-театре-выставке, чем звать домой и смотреть потом на постное лицо и слушать гундеж. Хотя со мной такой номер не прокатывет. Я спокойно могу пригласить кого угодно просто заранее предупредив и мне как любимой дочери все сходит с рук :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 16 авг 2018, 13:23
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Автор, что посоветую.
1. Не вестись на манипуляции. Хочет есть макароны - пусть ест. Обижаьться - да на здоровье. Вы должны быть спокойной и уверенной в себе. Это его решение. Не надо ни принижать его обиду, ни превозносить ее. Это его право.
2. Потихоньку приучать к домашним делам. Ок, не умеет сложное готовить - не надо. Но уж сидя дома, почистить и сварить картошку - можно всегда. Или рис в пакетах. если прямо отказывается - тут уже Вы можете обидеться. Если начинается, что не умеет - отлично, научишься, это все просто, класть в такую-то воду, варить столько то. Приготовил - похвалите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 16 авг 2018, 13:35
Сообщение №17 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] БелкаСтрелка от 16 авг 2018, 12:24
ЦИТАТА ( БелкаСтрелка )
Обеспечивал, это как бы громко сказано. Я работала всегда. В декрете у меня была подработка на дому, на работу на полный день вышла в 1,5 ребенкиных года. Только когда сын в школу пошел, я пошла на полставки. И вот только тут его зарплата стала прилично больше моей. "Взамен" работа мужа по дому ограничивалась киданием грязной одежды в корзину. Встать после ужина, оставив на столе тарелку и крошки - норма даже сейчас, когда он не работает.
Ну и я писала, что гладко не было никогда.
тогда ваши мысли о разводе нормальны...

Или сильная любовь с вашей стороны и смирение..

А сейчас, когда муж дома, он помогает вам с бытом?
Прочитала. Вопрос снят.


Ответ на сообщение [?] БелкаСтрелка от 16 авг 2018, 12:49
ЦИТАТА ( БелкаСтрелка )
А квартира осталась там, даже не сдаем ее (и даже сейчас он против ее сдавать. Почему? Против и все).
трындец какой-то....

Как вариант ухода, чтобы ему было где жить?
Квартира его, ваша, или в совместной собственности?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БелкаСтрелка
post 16 авг 2018, 13:52
Сообщение №18 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 14.08.18
Девочки, попытаюсь ответить всем.
Он умеет планировать бюджет (правда, не знаю, как насчет очень ограниченного бюджета))). Когда его доходы выросли, а мои упали, он полностью взял на себя оплату кредитов (первые годы ипотеку платили так - с его зп кредит, на мои живем) ипотека, потом на машину. После этого у него оставалось, мы ездили в отпуск и всякое такое. Ну, не шиковали никогда. Но в другом городе закрыта ипотека (квартиру не сдаем), здесь снимаем, 2 машины.
Готовить тоже умеет и неплохо. Правда, после его готовки кухню нужно отмывать всю, но я как с ребенком - все вкусно, какой молодец, а потом отмывала.
С работой по дому тоже справится - почти год жил один, когда на новую работу перевелся, а мы еще не приехали. Это он потом так расслабился. Пока я работала полдня, меня это в общем не напрягало сильно. А он привык.
Но вот организовать эту домашнюю толкотню на всех, а не только на себя, а особенно школьную жизнь... Это точно нет.

По поводу того, что делает сейчас. Пока еще была школа, возил сына на доп.занятия, иногда готовит, иногда моет посуду. Все. Мы тут все женщины и понимаем, что этим как бы все не ограничивается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БелкаСтрелка
post 16 авг 2018, 14:01
Сообщение №19 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 14.08.18
Автор, что посоветую.
1. Не вестись на манипуляции. Хочет есть макароны - пусть ест. Обижаьться - да на здоровье. Вы должны быть спокойной и уверенной в себе. Это его решение. Не надо ни принижать его обиду, ни превозносить ее. Это его право.


Пытаюсь не вестись. Но после стольких лет это стало означать (с его слов), что "тебе стало все равно, ты ко мне равнодушна".



Ответ на сообщение [?] БелкаСтрелка от 16 авг 2018, 12:49
трындец какой-то....

Как вариант ухода, чтобы ему было где жить?
Квартира его, ваша, или в совместной собственности?


Ну мы изначально ее сдавать не стали, тк довольно часто туда ездили. В том городе родственники есть, всегда на НГ каникулы, иногда на школьные, вот в своей и жили. Плюс жалко свой ремонтик (пусть не др самого конца доделанный) съемщикам оставлять на разгром (а тут мы сами съемщики, и ничего не разгромили вроде))).

Сейчас думаю, да, вариант ухода. Но чего-то мне это кажется нечестным, если он там бесплатно будет жить, а я тут снимать ))

Совместно нажитая двушка, ипотека выплачена.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katya-84s
post 16 авг 2018, 14:01
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 22.12.08
г. Воронеж

Мое счастье-сынуля 24.07.2008
Моя мечта-доченька 7.05.2014
Крестник Степан 2012г
Крестник Дима 2013г
Крестник Максим 2000г
БелкаСтрелка, мне кажется ,Вам просто надоело, что он сидит дома и "ни фига" не делает
Поэтому и всплыли все обиды и претензии :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 16105 ] Королевские дома 28 12:19 от: Вологжанка
[ 1324 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:55 от: и я тоже мама
[ 6480 ] Январята-Февралята 2022 09:45 от: Зебрик
[ 5486 ] Звезды на выход-94 09:37 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 12:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных