Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Налог на кошек и собак в 2019 году?

БезПроблем
post 31 янв 2019, 08:40
Сообщение №271 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 20.05.10

Когда смотришь со сотороны на проблему бездомности животных, все это кажется глупым, ненужным и странным. Подобрать еще одного кота - зачем? Дома есть же уже один, денег мало, репетиторы, гаджеты нужны и пр. очень ВАЖНЫЕ причины. А этот кот вот буквально помирает на улице, ему очень больно и страшно.
Взять и подбросить в приют - тоже никакой не выход. Приюты переполнены. Не хватает банально корма и лекарств, самого необходимого. И работники приюта конечно умиляться от счастья когда им принесут 1001 страдальца.
На самом деле подобрать котенка и поучаствовать в его судьбе не так страшно и уж точно не затратно. Уголок дивана, миска корма (даже не приумум, он будет безумно рад и недорогому), лоточек (можно и без наполнителя, сыпать в самом начале по чуть-чуть чтоб привык к месту) и активный пиар в соц.сетях и авито/юле. Если совсем туго с деньгами - в группе волонтеров-зоозащитников можно и лекартсва попросить и корм. Не можете оставить его дома - пристройте на передержку, договоритесь с приютом, что будете его куратором и оплатите его содержание (1-1,5 тыс. в месяц). Нет денег совсем - приходите в этот приют помогать руками. Волонтеры это такие же обычные люди, у них тоже нет денег, есть дети, работа, семейные проблемы и пр."радости" жизни.

Наверно или есть это в человеке или его нет - милосердие.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 31 янв 2019, 08:52
Сообщение №272 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
На самом деле подобрать котенка и поучаствовать в его судьбе не так страшно и уж точно не затратно
Моя подобрашка уличная живет с нами уже 12.5 лет. И естественно, что если налог все же введут, а моя старушка станет налогооблагаемой, то я буду за нее платить. Но! Это будет последняя кошка, которую я подобрала с улицы

Отредактировано: танк в клеточку в 31 янв 2019, 08:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 31 янв 2019, 08:55
Сообщение №273 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15065
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
БезПроблем, только за все приходится платить. И за свое право и желание быть милосердным, насколько может позволить себе человек, получается тоже.
И разговоры про налоги на уши-лапы-хвосты , яркое тому подтверждение.
Учет, регистрация и прививки - направо.
А налог имущественный (к коим относятся животные) - налево куда-то...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БезПроблем
post 31 янв 2019, 09:07
Сообщение №274 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 20.05.10

доннаРоза, конечно надо расчитывать свои силы. У меня девиз "Всем не поможешь, поэтому я сейчас помогаю вот только этому конкретному коту".
По поводу налога - "строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения". Ну введут налог и что, я не побегу регистрировать своих животных, у меня есть вет. врач, принимающий на дому. Если что серьезное и потребует приема в вет книлике с необходимым оборудованием - всегда можно договориться, чтоб нигде не фиксировали мой приход, если вдруг затяавят клиники давать в налоговую информацию о незарегистрированных животных.
Люди бизнес имеют неслабый и то от налогов уходят, уж я домашнего кота от чужих взглядов смогу уберечь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ell
post 31 янв 2019, 09:19
Сообщение №275 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8093
Регистрация: 6.09.16

сын 19.11.2007
Ответ на сообщение [?] танк в клеточку от 31 янв 2019, 08:52
ЦИТАТА ( танк в клеточку )
Моя подобрашка уличная живет с нами уже 12.5 лет. И естественно, что если налог все же введут, а моя старушка станет налогооблагаемой, то я буду за нее платить. Но! Это будет последняя кошка, которую я подобрала с улицы

Да кто будет по квартирам ходить выискивать хомяков, смех конечно :) может что и введут, только породистых выставочных коснётся, которые с паспортами, за обычных барсиков и лаек и платить никто не будет и вычислить их сложно ))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Романчики
post 31 янв 2019, 09:23
Сообщение №276 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1170
Регистрация: 23.12.08
МО г.Долгопрудный

Алексей
Александр
В том виде, как представлено выше, и с тем положение дел и уровнем коррупции в нашей стране - я не верю, что взимаемые деньги уйдут по назначению. а не осядут в кармане очередного ушлого "государевого мужа" Да и как проверять начнут? Живет у меня кошка, на улицу не ходит, ветеринар был частный и на данный момент потребовался лишь раз, когда стерилизовала. Кошка самая простая, дворовая, там даже мимо породистый не пробегал))) Подобрали на улице, замерзающую в сугробе. Да, кошка залюбленная, ухоженная, но за что я тут должна опять государству? Суммы, думаю завышенные, для устрашения написаны. Не может кошка стоить дороже машины в год))). Да и как искать будут? По квартирам ходить?те расширим штат очередных чинушек и дармоедов.

Правильно писали про деревни. Там порой сложно и понять чей кот или собака. Сегодня он поест в одном доме, завтра в другом. Да и не едят они там чаще всего изысканные корма. В той деревне, куда я приезжаю часто, кроме вискаса, знают только китекет и феликс))) Кошки едят, то что и люди: супа нальют, кашку сварят. Мяска перепадет,порой, рыбка та же, выловленная в реке. И зарплата у людей 5-15 тысяч - это предел. Тут выделить даже 1000 - уже много. а в деревне нельзя без кошки - она мышей ловит, иначе в подполье все припасы испортят. Да и без собаки никак. В лес ходить, грибы, ягоды собирать с собакой безопасней, она даст знать, если рядом кто ходит. У нас, вон волков развелось. У моего свекра, ночью, в огороде, волки съели спаниеля. Молодой еще совсем был. И это не маленькая деревушка на 5 домов, а большой поселок, раньше порядка 2000 проживало. Но лет 15 как свернули лесозаготовку и прожить стало совсем трудно. кто помоложе в город уехали. Та зима сложная была, больше 40 собак съедено, кошек никто и не считал.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных