Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок хочет учиться за рубежом. Мечты или реальн, Обучение за рубежом

nektarinka
post 22 мар 2019, 12:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 26.03.18
Сейчас дочке 14, и она уже изъявила желание поступать в зарубежный вуз. Мы учимся в школе с углубленным английским, но я то прекрасно понимаю, что хороший английский - это не залог успешного поступления. Совершенно ничего об этом не знаю, поэтому даже пока не понимаю, стоит ли поддерживать ее в стремлении уехать? Может быть у кого-то дети поступали в зарубежные вузы? Расскажите про ваш опыт. Как долго готовились, насколько материально это ударило по карману, ну в общем все-все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zaza_K
post 22 мар 2019, 16:15
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 25.12.17
Вы я так понимаю в 8-9 классе? Столько всего еще изменится, зря переживаете, по-моему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 22 мар 2019, 16:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Вообще-то в Москве (может и в других городах, не знаю просто) есть специализированные компании, которые как раз занимаются устройством детей на учебу за границу. Если б передо мной стояла такая задача, я бы сразу к ним обратилась. Имхо, гораздо точнее и полезнее, чем чей-то личный опыт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 22 мар 2019, 19:24
Сообщение №4 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31205
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Не надо компанию. Сначала выберете страну. И направление учёбы. Потом посмотрите расклад на бакалавриат-магистрат. И по-хорошему, всё это дллжна делать ваша дочка, а не вы. Потому что если она хочет просто раскрыть клювик, а вы ей туда будете кость инфу и денежки - отказывайте сразу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 22 мар 2019, 19:31
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Огонь темы на форуме. Особенно от новичков.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 22 мар 2019, 19:35
Сообщение №6 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31205
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Насчёт того 'сколько стоит'. Я сама лично получала в UK сертификат. Учёба 1 месяц. Сама живу в Зап Европе. Гражданство ЕС. Сама учёба 750 где-то фунтов. Проживание в местном общежитии в одноместной комнате около 1000 фунтов. Интернет в эту сумму не входил :fingal: ну и на жизнь за месяц ушло минимум 600 фунтов. Это при том, что в моей комнате был холодильник и плита.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 22 мар 2019, 19:41
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Я сама лично получала в UK сертификат. Учёба 1 месяц.
эээ? это не УЧЁБА.
Сама учёба 750 где-то фунтов.
Месячный сертификат стоил 750 фунтов?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ryabtseva
post 25 мар 2019, 16:02
Сообщение №8 (ссылка)

Мамочка Игнатика
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 2.12.14

Игнат 18.06.2013
Не соглашусь с вами. Если серьезно начинать рассматривать вариант с поступлением в зарубежный вуз, то думать и готовиться нужно уже сейчас начинать. Мы сами планировали поступать в Щвецию, но буквально за несколько месяцев до сдачи a-level, сын передумал. Усомнился в себе. Может и к лучшему. Поступил в итоге в МГИМО на бюджет и вполне себе доволен. У нас подготовка к экзаменам заняла около 2х лет обучения по британской программе. Даже школу после 9го класса поменяли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусеня
post 25 мар 2019, 16:28
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7245
Регистрация: 19.12.05
Мир

Киса Василиса 12.06.2006
Маюша 26.05.2021
Сейчас дочке 14, и она уже изъявила желание поступать в зарубежный вуз. Мы учимся в школе с углубленным английским, но я то прекрасно понимаю, что хороший английский - это не залог успешного поступления. Совершенно ничего об этом не знаю, поэтому даже пока не понимаю, стоит ли поддерживать ее в стремлении уехать? Может быть у кого-то дети поступали в зарубежные вузы? Расскажите про ваш опыт. Как долго готовились, насколько материально это ударило по карману, ну в общем все-все.
моя младшая сестра поступила в несколько. В разных странах с полной оплатой расходов на обучение и проживание. Но она - супер вундеркинд у меня. за какое бы направление ни бралась - щелкает как орехи. весь курс института за один год проходит и язык учит год. Она выучила японский за год так, что сдала вступительные экзамены в японском консульстве и поступила на факультет робототехники в японский универ. Передумала, поступила на шведском языке в Стокгольм )) В Питере она начинала учиться 5 раз в институтах)))) перебрала все профессии от высшей математики до робототехники - за год она все осваивала , ей становилось скучно и она бросала и поступала заново на другую профессию. В итоге на сегодняшний день она закончила факультет микробиологии :BzZz: :D , выучила Корейский и поступила на дальнейшее обучение в Корею с полной оплатой обучения, ей там платят стипендию и дали жилье. Сейчас в Сеуле. вот такой вот Мюнхгаузен и уже выбрала в Лос Анжелесе какую-то навороченную лабораторию, в которую собралась документы подавать :D Причем она одновременно подавала заявки в прошлом году в Корею, в Шведцию и еще какой-то был вариант. И когда был дед лайн подачи заявлений ей звонили из Сколково . Но хороший английский тут точно не имел никакого значения))) В случае сестры - материально вообще никак не помогали ей. Все оплачивалось - от билетов на самолеты до проживания.

Отредактировано: Мусеня в 25 мар 2019, 16:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусеня
post 25 мар 2019, 16:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7245
Регистрация: 19.12.05
Мир

Киса Василиса 12.06.2006
Маюша 26.05.2021
И по-хорошему, всё это дллжна делать ваша дочка, а не вы. Потому что если она хочет просто раскрыть клювик, а вы ей туда будете кость инфу и денежки - отказывайте сразу
:beer: :beer: мы вообще были не в курсе куда там у нас Лизе захотелось поехать в очередной раз :D максимум на что мы прикладывали усилия - какие-то документы помогали делать - доверенности , подтверждение родства и тд)). ну на визу я ей денег дала . )) все! Она сама готовилась - поступила в Аничков лицей в 9м классе - там была очень жесткая учеба. никаких репетиторов не было никогда. :HET: все сама.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 3454 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:57 от: Абракадабра
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 21:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных