Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хотели бы вы родить двойняшек?, или близнецов

Татьяна
post 9 сен 2003, 10:46
Сообщение №21 (ссылка)

Уже год и 10 мы вместе
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 3.04.03
МО г. Дзержинский
Варечка 08.12.02
DanaII, если я не ошибаюсь, то однояйцевые близнецы, получаются если одну яйцеклетку оплодотворяют сразу два спермотозоида, тогда она делится... :cranky: Помоему так мне когда-то доктор объяснял, когда я на узи сказала, что двоини у меня в принципе не может быть :umnik: Он еще тогда так хихикнул ;) и поведал мне много историй опровергающие мои мысли. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алла
post 9 сен 2003, 16:17
Сообщение №22 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 17.12.02
Я никогда не задумывалась над этим вопросом, пока сама не столкнулась с ним.
Я испытала самый настоящий шок, когда на УЗИ в 7 недель мне сказали, что будет двойня!!! :O: Я только привыкла к мысли, что вообще будет ребенок, а тут такое!
И не успела я привыкнуть к этой "радостной" мысли как меня огорошили снова: В 12 недель Узи показало одного ребенка. Я даже плакала, настолько привыкла к двойне.

А вообще я согласна с Даной, справиться можно и с двойней, и с тройней. Никто от этого еще не умер. Тяжело, не спорю, но если грамотно организовать свой день, то все получится.
У моего мастера в парикмахерской двойня, девочки, им сейчас по 6 лет. Она рассказывает, что тяжело было только первый год (а кому из нас легко было с одним ребенком), а потом все как по маслу пошло, но дисциплина была жесткой, за провинности наказывали обеих без разбору, кто прав, а кто нет. Но и играть им вдвоем веселее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 9 сен 2003, 16:32
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
ЦИТАТА (svetinka @ 9 Sep 2003, 12:35)
Что-то я запуталась  :cranky:  Как это одну яйцеклетку оплодотворяют два сперматазоида??? Вроде бы тоже один, только она по непонятным причинам делится  :???:  или как????

Специально поинтересовалась этим вопросам и выянила, что идентичные близнецы всё-таки берутся из одной яйцеклетки и одного сперматозоида. Если эта оплодотворенная клетка разделится полностью, то начинают развиваться близнецы.

Интересно :)

Вот ссылочка: Откуда берутся двойняшки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 9 сен 2003, 17:03
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
Мы с мужем очень хотели двойню, но шанс был только с его стороны (его папа из двойни), а женщинам это ничего не дает :???: . Вроде надо чтобы в ее роду кто-нибудь был, тогда шансы увеличиваются.
Немного расстроились, когда на УЗИ сказали, что один.
Не скажу, что мой ребенок был очень беспокойный, но и не "идеальный" младенец, который кушает да спит 20 часов в сутки, как в книжках пишут.
По ночам просыпался и просыпается, иногда каждые два часа, раньше днем почти не спал, висел на груди круглосуточно, сейчас спит может раза три минут по 30, животик не мучал, но во время бодрствования был всегда на руках, еще и по комнате ходить нужно было, один никогда не играл. Недавно только слез, стал чуть более самостоятельным.
Но :shuffle: я до сих пор жалею, что их не двое. Как бы справилась? Да кто его знает, ну справилась же бабушка мужа с его отцом и сестрой, одна была, никто не помогал, да и памперсов не было. Нет ничего невозможного, надо только поменять свое отношение к проблеме и все можно решить.
Сейчас хочу второго малыша и буду очень-очень-очень и очень рада, если будет двойня :super: Просто мечта :love: :baby: :baby:
Хотя понимаю (и это немного отрезвляет), что выносить двоих - тяжело, беспроблемная беременность редкость, осложнения возникают гораздо чаще (MASIA очень тебе сочувствую :( ).
Вот тройню точно не хочу, но только из-за опасения за деток, а если бы кто сказал, что все будет ОК, что будут здоровые, с хорошим весом, то хоть завтра :D .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Завочка
post 9 сен 2003, 20:41
Сообщение №25 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
нет, двойняшек не хочу. хочу погодок :baby: :baby: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 сен 2003, 17:48
Сообщение №26 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Мы, помню, очень боялись, что вдруг двойня родится. Главным образом потому, что опасались не потянуть финансово.
А теперь все равно двое детей :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Murrenna
post 11 сен 2003, 21:45
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 10.04.02

Полина 15.08.02
Я бы не хотела двойняшек-все быстрее пролетит в два раза... :) А так, удовольствие растянуть можно :D :p
А справиться, справилась бы, глядишь и похудела бы...даже (тоже польза) :)
Это кажется таким трудным, так оно и есть, НО привыкнуть можно ко всему :) даже плохому, а двой ня то-это прекрасно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 12 сен 2003, 10:07
Сообщение №28 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Вообще, если не ошибаюсь, принято считать, что наследственность влияет только при разнояйцевых близнецах, а однояйцевые в любой семье могут получиться.
Удивилась, когда читала, что столько много людей у которых "в предках" близнецы есть, я всегда считала, что таких деток не так уж и много.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadюшка
post 12 сен 2003, 10:48
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 854
Регистрация: 16.04.02
Химки, Подмосковье

Егор
Илья
Лидия
О, я просто бредила двойняшками!

Конечно, теперь мой пыл несколько остыл, но все-равно в принципе я не против двойни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadюшка
post 12 сен 2003, 10:52
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 854
Регистрация: 16.04.02
Химки, Подмосковье

Егор
Илья
Лидия
ЦИТАТА (Murrenna @ 11 Sep 2003, 18:45)
Я бы не хотела двойняшек-все быстрее пролетит в два раза... :) А так, удовольствие растянуть можно
А справиться, справилась бы


ОООчень интересная мысль, мне она как-то не приходила в голову. Согласна!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 11:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных