Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Полезные ссылки, Мы не одни!

Странная такая
post 23 июн 2010, 20:11
Сообщение №21 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
ЮлькинаМать, угу! Закрепила
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 23 июн 2010, 20:21
Сообщение №22 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
ЮлькинаМать, угу! Закрепила

Спасибо! Напишите, какие еще вопросы интересуют? Может еще какие статьи нужно прокомментировать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 23 июн 2010, 20:21
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
Спасибо! Буду агитировать в будущем своих пациентов (побитых жен), чтоб не спускали на тормозах издевательства супружников :war:
Утащила себе и заявы,и коменты.

К сожалению, большинство побитых забирают потом свои заявления. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 21 июл 2010, 14:28
Сообщение №24 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Мать-одиночка, побои снимали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 21 июл 2010, 16:30
Сообщение №25 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Я сделала все как написано, но... Видно Россия у нас большая, и не везде действуют законы. Ситуация такая-сожительствовала с мужиком 3 года. Начал материть, руки распускать, терпела. Забеременела, опять материт, унижает, бьет-итог выкидыш. Жалуюсь - отказ нет состава преступления. Через 1,5 месяца прилетает мне от него метал. корзиной по голове. Жалуюсь-отказ. Проходит 1,5 месяца-опять-сотресение-больница. Жалуюсь. Оправили дело в мир.суд по 115ст. Рождество (чуть не убил)-в больнице. Ушла больше не могу терпеть... Пишу заяву. Дело в суд по 115, ст. 119 и 117 отказ-нет состава. Не живем... Проходит 4 мес. опять прилетело. Опять дело в суд по 116, 117 отказ. И теперь опять поймал на улице, бил головой об ступеньки магазина. Пишу, прошу привлечь по 115, 117, 119, 130. Не поверите-отказ. Нет свидетелей. Даже порекомендовали-не ходить по улице одной и не попадаться бывшему на глаза. Типа наша милиция нас бережет. Так что нет справедливости...

А в прокуратуру писали? Там тоже отказ? А по делу в мировом суде что ему дали?

Еще раз повторяю ключевые фразы по статьям

119 УК РФ "Угрозы убийством восприняла реально, как опасные для своей жизни и здоровья"

116,115 УК РФ "Нанес удары (2 и БОЛЕЕ), чем причинил мне физическую боль и страдания"

Хотя не исключаю тот факт, что не везде есть силы и желания помогать.

Мать-одиночка, побои снимали?

Тоже важный аспект. Синяки годичной давности доказать сложно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 23 июл 2010, 16:10
Сообщение №26 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Побои были зафиксированы, проведены мед. экспертизы. Обращалась в прокуратуру, там ответили, что б если он бил меня через день, то тогда истязание. А так нет состава преступления. Задала вопрос-а если убьет?. Был ответ-то это другая статья ук. Было рекомендовано не ходить по улице одной и не попадаться бывшему на глаза.

Ну это нормальный ответ прокуратуры. Кухонные бойцы - не их профиль.

ЦИТАТА
А через какой-промежуток времени должны наноситься побои?

В законе нет указаний на промежутки между побоями и указания вашей прокуратуры не основаны на законе.
ЦИТАТА
А как настаивать, если сама прокуратура отказывает. Что делать? Куда обращаться?


Писать в вышестоящую со ссылкой на отказ в вашей прокуратуре.
ЦИТАТА
Бывший меня изводить, пишет смски с оскорблениями, вчера встретил на улице днем и обматерил меня. Я его реально боюсь. А город то у нас маленький, вечно прятаться не смогу.

Не ждите, под лежачий камень вода не течет, если у вас такая прокуратура, то нанимайте адвоката. Меняйте квартиру, переезжайте в другой город. Вариантов масса. Если вы сами о себе не позаботитесь, то о вас никто не позаботится. К каждому пострадавшему по милиционеру не приставишь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 23 июл 2010, 20:15
Сообщение №27 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Две ссылки по жилищным вопросам нашла для нас дивная Аврора Севера :worthy:
тут
и тут
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аврора Севера
post 23 июл 2010, 20:24
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1770
Регистрация: 11.02.10

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
5. По истечении срока пользования жилым помещением, установленного решением суда, принятым с учетом положений части 4 настоящей статьи, соответствующее право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается, если иное не установлено соглашением между собственником и данным бывшим членом его семьи. До истечения указанного срока право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается одновременно с прекращением права собственности на данное жилое помещение этого собственника или, если отпали обстоятельства, послужившие основанием для сохранения такого права, на основании решения суда.
6. Бывший член семьи собственника, пользующийся жилым помещением на основании решения суда, принятого с учетом положений части 4 настоящей статьи, имеет права, несет обязанности и ответственность, предусмотренные частями 2 - 4 настоящей статьи.
7. Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 23 июл 2010, 20:26
Сообщение №29 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Аврора Севера, спасибо огромное! Я просто уверена, что многим эта инфа очень пригодится!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knopovka
post 3 авг 2010, 22:04
Сообщение №30 (ссылка)

самая лучшая на свете мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 27.03.09
Днепропетровск

Глебушка 16.10.09
Осторожно: домашний тиран
Этот мужской «портрет» можно встретить в самой благополучной, на первый взгляд, семье. Муж не пьет, не курит, даже может зарабатывать много, но жить с ним – настоящее испытание. Этот человек точно знает всё, то есть абсолютно всё, даже если ничего в этой области знаний не понимает. Он твердо уверен в собственной непогрешимости и семейном авторитете. Все остальные члены семьи должны безоговорочно подчиняться его власти. Он изводит всех членов семьи постоянными нравоучениями и нудными лекциями. Такой тиран считает, что заботится о своей семье, на самом деле ему просто нужна власть.

Истоки такого поведения берут начало в детстве. У семейного тирана, вечно лезущего со своими нотациями во все сферы жизни жены и детей, таким же был кто-то из родителей. Его подавляла родительская воля, у него всегда было единственное желание отыграться на ком-то за свои растоптанные детские годы.

Переубедить тирана в чем-то – пустая трата времени. Переделать невозможно. Умные люди держатся от такого подальше, а как быть жене и детям? Можно просто молчать, только какая же это свобода? Дети в таких семьях вырастают либо бунтарями, и рано вылетают из родительского гнезда, либо инфантильными и забитыми, с подавленной волей. Вот уж на ком отыгрывается семейный тиран. Он всегда и всеми недоволен, самая яркая и распространенная фраза – «Что бы вы без меня делали?» И каждый из членов семьи точно знает, как бы ему было легко и спокойно жить без такого главы семьи.

Семейный тиран постоянно держит все семейство в страхе и напряжении, именно ему принадлежит разрушающая роль в расстройстве психики жены и детей. Кто выдержит ежедневные нравоучения и вечное недовольство любыми действиями всех остальных? Правильно может сделать только он сам!

Тиран – перфекционист чувствует себя этаким Пигмалионом, который точно знает, как быть должно. Это именно он решает, где учиться детям, как одеваться его жене, куда поехать в отпуск. Этот тип способен опустить самооценку всех членов семьи ниже плинтуса. Такой раздавит и не поморщится…

Многие жены с годами учатся просто не слышать постоянных нотаций нудного деспота, не обращать внимания на его уколы и приступы внимания.

Если в этом случае мучается душа, в более жестоком варианте семейной тирании страдания переносятся на физическое тело. Тиран – пьяница и драчун вызывает не просто омерзение, унижения терпят супруга и дети. Они виноваты у тирана во всем, и нет им пощады. Такие семьи, увы, весьма распространены среди небогатого населения всех стран. Однако уровень жизни не всегда показатель благополучности семейного климата.

Лучший способ борьбы с тиранией в семье – развод. Но часто женам просто некуда уйти, не с чем остаться. Эта безысходность и заставляет жить с тираном под одной крышей и калечить не только жизнь супруги, но и будущую жизнь детей. Тираны порождают тиранов. Эти дети, вырастая, начинают отыгрываться на собственных детях и супругах, становясь таким же деспотом или истеричкой. Они передают эстафету оскорблений, крика, побоев, ярости своим детям и супругам. Какая уж тут любовь! И к своим родителям такие дети никогда не питают уважения и любви.

Причина такого деспотичного поведения сидит глубоко внутри. Нет внутренней гармонии, человека терзают сомнения по поводу собственной значимости, он всегда недоволен собой, своим статусом в обществе, своим поведением, он ищет причину во вне… Он не способен понять, что никакой он не лидер, что путь к себе начинается с себя.

Можно посоветовать семейным тиранам повнимательнее разобраться с первопричиной своих страхов и сомнений, ведь крики и оскорбления, недовольство всем и вся – следствие, причина всегда в самом человеке.

Коль уж опять не получилось сдержаться, стоит побыстрее «зализать» раны – извиниться, попросить прощения, признать свою вину. Именно эти действия помогут поднять авторитет главы семьи. Признание собственных ошибок – удел сильных людей. А тиран потому и самоутверждается за чужой счет, что внутренне слаб и беззащитен.

И самое главное – памятка каждому тирану: не позволяйте своим внутренним драконам сжирать вашу семейную жизнь и вас самого.
Нашла на womenhealthnet.ru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных