Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ВЕТРЯНКА, всё о ней

Ириска
post 7 ноя 2003, 16:58
Сообщение №31 (ссылка)

не хочу быть ветераном, хочу быть динозавром:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 673
Регистрация: 2.05.03
Германия

Александр 25.08.99
Леа 04.01.02
Ariella да и сама уже думаю-для чего ездили.только гадости нахватались :???: :devil: :devil: :devil: :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lemale
post 3 апр 2004, 14:03
Сообщение №32 (ссылка)

любознательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 781
Регистрация: 7.08.03
Минск, Беларусь
Катя 14.11.02
Моей подруге нужен совет!
У старшей дочки в группе кто-то из детей заболел ветрянкой, объявили карантин. А если вдруг девочка заболеет, то как сделать, чтобы не заразилась маленькая трехмесячная сестра?
Как вообще преносится ветрянка в трехмесячном возрасте, кто-нибудь в курсе? Как лечится?
Подруга переживает, а я нигде не могу найти толковую информацию на этй тему... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 3 апр 2004, 14:10
Сообщение №33 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
lemale
Малышами ветрянка переносится довольно легко. У моей подруги старшенький в садике тоже заразился, а у младшей (ей тоже 3 месяца) только три прыщика выскочило.
А еще зимой у Lapka доченька переболела, может, напиши ей, она больше сможет рассказать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lemale
post 3 апр 2004, 14:19
Сообщение №34 (ссылка)

любознательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 781
Регистрация: 7.08.03
Минск, Беларусь
Катя 14.11.02
Семицветик
Спасибо за оперативный отклик! :super: :hi: :hi: :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 3 апр 2004, 15:30
Сообщение №35 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
lemale
да никак не сделаешь :???, не убережешь. И правда, такая малышка совсем незаметно перенесет ветрянку. У подружки сын заболел в 2 года. Переболел совсем незаметно с 4-мя прыщичками, которые не чесались
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Canary
post 3 апр 2004, 19:44
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1683
Регистрация: 26.12.02
Москва
Это даже хорошо, что они переболеют. Дети очень легко переносят ветрянку, а имунитет на всю жизнь. Прививки против нее не придуманы, лечить она тоже ничем не лечится. А вот взрослые переносят ветрянку :BzZz: никому не пожелаешь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marika
post 3 апр 2004, 22:02
Сообщение №37 (ссылка)

слова прекрасные-напрасные...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1462
Регистрация: 10.04.02
Estonia

Anna-Maria 31.07.1998
Katrin-Lisa 02.05.2001
ma-manjunka
Варюха
Ну, допустим, детки все-таки по-разному переносят ветрянку.. моя в 2 с половиной ТАК болела, с такой температурой и таким количеством прыщиков (до сих пор шрамы есть :( ), что "легко" я это не отважилась бы назвать ... А вот трехмесячная действительно должна легко перенести. В свое время когда я сама болела, у нас жила моя двоюродная племянница, которой на тот момент пол-года было... Помню, что мама врача спрашивала, можно ли уберечь маленькую, на что доктор ответила, что вы можете, конечно, разделить их по разным комнатам, но маловероятно, что маленькая не заболеет. Она и заболела, но перенесла очень легко. Кроме того плюс ветрянки в том, что одновременно детки вряд ли заболеют, сначала старшая, а потом уже через неделю-две-три младшая, если вообще заболеет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 3 апр 2004, 22:18
Сообщение №38 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Гомеопатия какая-то есть от ветрянки - т.е. что-то дают уже заболевшему, а предотвратить невозможно, это дело случая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Canary
post 3 апр 2004, 22:28
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1683
Регистрация: 26.12.02
Москва
ЦИТАТА (marika @ 3 Apr 2004, 22:02)
Варюха
Ну, допустим, детки все-таки по-разному переносят ветрянку.. моя в 2 с половиной ТАК болела, с такой температурой и таким количеством прыщиков (до сих пор шрамы есть  :( ), что "легко" я это не отважилась бы назвать ...

Ну вот, я-то думала, что хоть одна болезнь не принесет особых неприятностей :) Однако же и ее дети по-разному переносят... Бум знать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 3 апр 2004, 23:05
Сообщение №40 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Это еще повезет, если заболеет маленький... До полугода и на молоке дети с трудом заражаются, насколько я поняла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 12:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных