Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детская кроватка по взрослым критериям

Сайт Материнство.ру
post 6 ноя 2009, 20:42
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Детская кроватка по взрослым критериям»

Анонс статьи:
Готовясь к появлению первенца, мы в первую очередь закупаем ему «приданное» и основательную долю отведенного под на детские покупки бюджета, «съедает», детская кроватка. Можно развернуться и прикупить самую дорогую, а можно, наоборот, сэкономить существенную сумму и купить самую простую и дешевую. Однако ни тот ни другой вариант не гарантирует вам качества и удобства. Как же выбрать детскую кроватку, чтобы она служила вашему малышу верой и правдой до тех пор, пока он из нее не вырастет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sana
post 14 ноя 2009, 09:34
Сообщение №2 (ссылка)

Белая и пушистая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 788
Регистрация: 30.07.08
Саратов

ласковое чудо
смешной заяц
хорошая статья, мы правда покупали кроватку по принципу практичности в основном))) правда ребенок в ней не спит, спим вместе, но не все же мамы так балуют себя))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ируша
post 14 ноя 2009, 12:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1887
Регистрация: 11.01.09

Валечка
Дениска
толковая статья, все было бы просто отлично, если бы не автора не клинило на натуральности
чуть ли не в каждом обзаце повторяется рефреном "только из натуральных материалов" (хорошо хоть не из натуральных органических)
то есть синтепоное одеяло ни в коем случае нельзя? почему? все умрут или покроются лишаями? а какое можно? пуховое, шерстеное или натуральное ватиновое? а бортики для кроватки разве бывают не синтепоновые?
а откуда берутся клеенчатые наматрасники из натуральных материалов? натуральная клеенка - это как? И простите, нормальный матрац, там более ортопедический, отнюдь не из натуральных материалов изготовлен. Последний "натуральный" матрац, лично я видела в далеком пионерском детстве. Это бал мат изготовленный из натуральной ваты в чехле из натуральной же хлопковой ткани. В любои же современном матраце обязательно обнаружится поролон. Поролон, хоть и является испытанным и безопасным материалом, никак не назовешь материалом натуральным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 15 ноя 2009, 23:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ортопедический матрас только после года, ортопедическая подушка с 6 месяцев.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ируша
post 28 ноя 2009, 13:45
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1887
Регистрация: 11.01.09

Валечка
Дениска
ЦИТАТА (Леося @ 15 ноя 2009, 12:26)
Ортопедический матрас только после года, ортопедическая подушка с 6 месяцев.
*



хм, ортопедический матрас только после года, говорите?
а простите, до года что? и в связи с чем такие строгости? да и в чем столь принципиальное отличие ортопедическогог матраса от обычного, что обычный можно сразу а ортопедический только после полугода? может я что то не то под ортопедическим матрасом понимаю? он тоже совершенно плоский и упругий, никаких спец изгибов на нем не наблюдается, только лучшего качества, живет дольше и спать на нем комфортнее, никакими специальными лечебными (физиотерапевтическими?) свойствами не обладает.
а по материалам что ортопедический, что не очень одинакого, или до года спим на пресловутом "натуральном" ватном мате, который следует заранее собственноручно изготовить из дачной фуфаки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valkun
post 28 ноя 2009, 13:59
Сообщение №6 (ссылка)

ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА ДВУХ САМЫХ ПОТРЯСАЮЩИХ МУЖЧИН НА СВЕТЕ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 603
Регистрация: 22.01.08
Санкт-Петербург

СЛАДОСТЬ НАША Сереженька 16,09,2008
Девочку
Все может быть
;)
Valkun
Судя по комментам - я самая неправильная мамашка во всем мире.
Кроватку выбирали по надежности и комфортности, далее :
ЦИТАТА (nvs)
на мой взгляд, статья совершенно бесполезная, т.к. ребенку до года, а то и больше отдельная кровать в принципе не нужна и - более того - вредна
Интересно - почему же не нужна???? И почему вредна??? Мы с рождения в своей комнате и своей кроватке!! Кушали сисю, как и все детки! Малыш никогда не нервничал и не беспокоился. Никогда я его не пеленала!!!! Только, когда он еще толком не переворачивался - каждые 2 часа перекладывала с бока на бок и за спинку подкладывала спецвалик. Врать не буду: малыш спал с нами только раза 3. 2 раза, когда было совсем плохо с животиком и когда лезли первые маляры. Да, это пожалуй всего 3 ночи со всех 1,2 года. :4u:
ЦИТАТА (Violin-Ka)
до полутора ребёнкиных лет жили с мужем в разных странах.
А я в одной, при чем очень тесной, даря любовь и заботу своему второму бэйбику))))), за что получала взамен помощь и поддержку на протяжении всего сложного периода взросления малыша и пос ей день.
ЦИТАТА (Violin-Ka)
А самое главное, я не хотела, чтоб дочка вставала, держась за решётки, раньше, чем будет готова физически.
Не будет готова - не встанет, уж поверьте!!!! :4u: И вообще - кто Вам сказал, что кроватке - место для игр???? Кроватка должна быть преднозначена ТОЛЬКО для сна, проснулись - забрались из кроватки!!!!! И ни-ни. :4u:
ЦИТАТА (Ируша)
то есть синтепоное одеяло ни в коем случае нельзя?
А я вообще не понимаю - для чего нужны теплые-притеплые одеяла. Дома всегда жарко даже при -30 за окном, в крайнем случае есть электро-батареи, которые можно в любой момент включить. В комнате всегда темп-ра ниже 22 не опускается. У меня или байковое одеяльце или просто пододеяльник плотный, а вообще малыш всегда с себя скидывает ито и другое.
ЦИТАТА (Леося)
Ортопедический матрас только после года, ортопедическая подушка с 6 месяцев
Здесь я вообще асс провала, так как у нас ортопедический матрас с рождения и подушка тоже с рождения (правда она на столько плоская, что подушкой её особо язык не повернется назвать) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Freya_mn
post 14 дек 2010, 00:33
Сообщение №7 (ссылка)

И снова голова кружится...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 15.11.10
Беларусь, Минск

Даня 22.02.2011
как можно быстрее
freya_mn
Всем привет. Выбираем с мужем кроватку.И у нас возник вопрос: из какого материала лучше выбрать кроватку? Естественно из натурального, но вот из какого дерева лучше.Мы остановились на двух кроватках:одна из березы, вторая из сосны? Какую выбрать? Посоветуйте.И расскажите из какого дерева у вас кроватка, нравится вам или вы поменяли бы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 14 дек 2010, 09:14
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Freya_mn, кроватки из бука гораздо качественней. Но этот параметр, скорее для вас, а ребенку все равно.
У меня кроватка из сосны, а береза, по-моему, очень некрепкое дерево.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МолодаяМама
post 14 дек 2010, 10:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 332
Регистрация: 7.12.08
Москва

Машуня 28.08.2008
Очень хотим :))
Все возможно...
У нас кроватка из бука с силиконовыми накладкам на местах, которые ребенок может грызть...мы очень довольны..Кстати, смотрела по телевизору сюжет про детские кровати..самая лучшая и безопасная - это металлическая ;) Если выбирать из дерева, то дерево должно быть натуральным и ОБЯЗАТЕЛЬНО покрыто специальными средствами, разрешенными ГОСТАМи, Минздравами и тд. Просто из дерева вредно..дерево выделяет какие-то вещества нехорошие
Удачи вам! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Freya_mn
post 14 дек 2010, 13:50
Сообщение №10 (ссылка)

И снова голова кружится...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 15.11.10
Беларусь, Минск

Даня 22.02.2011
как можно быстрее
freya_mn
Спасибо, девчонки,МолодаяМама, ,оленик, , за советы.Я больше глаз положила на сосновую, вот только почему то у меня были сомнения по поводу этого дерева, а сейчас нет, остановимся наверное все таки на ней.(Да, я согласна что из бука может и лучше ,но они и на порядок дороже) :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 2269 ] Кошки 10:30 от: Katya-84s
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 10:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных