Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роды в воде, За и Против

Лиона
post 24 фев 2009, 15:10
Сообщение №21 (ссылка)

Консультант
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4133
Регистрация: 23.02.03
Москва-Красногорск

Алёнка 02 июня 1996
Максим 26 октября 2003
Полежаева Юлия
ЦИТАТА (dantschik)
По поводу облегчения схваток, о перидуральной анестезии не думала?

ЭПИДУРАЛЬНАЯ вообще-то, и к теме анестезия отношения вообще не имеет :???:

И схватки в воде и рожать в воде мне было легче и лучше. Сама считаю переход ребенка из воды в животе в воду же менее болезненным и стрессовым.
А вообще - все чисто_индивидуально и обусловлено различными факторами
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stre-ko-za
post 26 фев 2009, 16:08
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1489
Регистрация: 20.10.08
Любимая Златоглавая

Доченька старшая
Доченька средняя
Доченька младшая
Попозже
Я рожала в воде дома трижды. Других родов просто не представляю. В воде все мягче и легче, вода помогает расслабиться, а расслабление в свою очередь, помогает избежать удлиннения схваток. Но думать надо не только о себе. Головка малыша испытывает колоссальную нагрузку, проходя через родовой канал. Мало того: ребенок еще НИКОГДА не ощущал гравитации, он всегда был в воде, как в невесомости, и резко обрушившееся на него атмосферное давление очень дискомфортно. Рождаясь в воду, малыш имеет возможность придти в себя в привычной "невесомости" после прохождения родовых путей, и уже потом встретиться с атмосферным давлением. Все проходит мягче. Опасения, что ребенок сделает вздох под водой, беспочвенны (многолетние и сследования Мишеля Одена доказывают это). Ребенок, родившись в воде, продолжает чувствовать себя как у мамы в животе, только в более просторном пространстве, получая по-прежнему кислород с кровью черз пуповину. Пока малыш не ощутит носогубным треугольником воздух, рефлекторного вздоха он не сделает. Важно, чтобы на этот момент не было отделения плаценты, иначе малыш от нехватки кислородв начнет дышать под водой и захлебнется!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюк Зеленый
post 26 фев 2009, 18:38
Сообщение №23 (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
У нас в Израиле очень многие, кто дома рожают, делают это в воде :???: моя дула, например, так родила. Даже в магазинах многих знают, что если люди приехали и просят определенный вид детского бассейна, то это для родов на дому ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мотюшка
post 26 фев 2009, 18:48
Сообщение №24 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



мНЕ ПРЕДСТОИТ ЕЩЕ РОЖАТЬ, КСТАТИ О ТОМ ЧТО ВОДА ОБЛЕГЧАЕТ СХВАТКИ ТОЖЕ МНОГО РАЗ СЛЫШАЛА!!! сЕГОДНЯ БЫЛА В ШКОЛЕ ДЛЯ БУДУШИХ МАМ, ТАМ ЭТО РАССКАЗЫВАЛИ, ЧТО КОГДА НАЧИНАЕТСЯ ПЕРВЫЙ ПЕРИОД СХВАТОК, ТО ЛУЧШЕ ВСЕГО И ЛЕГЧЕ ДЛЯ НАС ПРОВЕСТИ В ВАННОЙ!!! тАК ЧТО Я ТОЖЕ РАЗМЫШЛЯЮ НАД ЭТИМИ ВОПРОСАМИ... :) :) :)
К началу страницы     
+Ответить
Глюк Зеленый
post 26 фев 2009, 19:07
Сообщение №25 (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
Мотюшка,
кстати, мне говорили, что вода успокаивает схватки, поэтому нежелательно лежать в ванной или долго быть в душе на первой стадии раскрытия, т.е. до 3-4 см., потому что это может остановить схватки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Аня
post 26 фев 2009, 20:45
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1484
Регистрация: 30.04.02
Aurora, ON, Сanada
Дочь 1992
Сын 2002
Сын 2007
Дочь 2009
Дочь 2014
Глюк&Со, скорее так - вода (особенно теплая) МОЖЕТ замедлить схватки. Поэтому когда роженица ложится в ванну, желательно следить, чтобы схватки не затухали. Ну и потом, обычно на первом этапе скорее прилив сил испытываешь, лежать-сидеть особо не хочется... Ой, это у меня так было... :blush:
У нас тут в воде разрешают сидеть только до 7 см, а потом вытаскивают, чтобы ребеок родился не в воду (это в госпитале, дома - понятное дело, никто насильно вытаскивать не будет, если роженица не хочет).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюк Зеленый
post 26 фев 2009, 23:21
Сообщение №27 (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
мама Аня, у нас роды в воде - только дома, ни в одной больнице нет такого, есть только в частном медицинском Центре естественых родов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Аня
post 27 фев 2009, 00:28
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1484
Регистрация: 30.04.02
Aurora, ON, Сanada
Дочь 1992
Сын 2002
Сын 2007
Дочь 2009
Дочь 2014
Глюк&Со, В Канаде ( в Онтарио) очень гордятся наличием ванн в родильных комнатах в госпитале, но рожать (собственно вытуживать) в них не дают. Водные роды - только дома, как и у вас.
В Штатах с акушеркой можно рожать в воду и в госпитале.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рут
post 10 мая 2009, 22:40
Сообщение №29 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 3.05.09

Яэль 1993
Гилад 2002
Марк 2008
Действительно почему собачки-кошечки не рожают в воде - ведь это так естественно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюк Зеленый
post 17 мая 2009, 18:35
Сообщение №30 (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
Рут, так собачки-кошечки и в акушерках не нуждаются, питуцин им не колют и не компостируют мозги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных