Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Посудомоечная машина, имеет ли смысл???

Blacbarbara
post 17 мая 2013, 06:24
Сообщение №11 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Не знаю, я перед загрузкой в посудомойку всю посуду намываю, кастрюли, сковороды, ножи, доски мою всё равно руками. Экономии не замечаю, а телодвижений больше.

:D ужас какой. Смысл тогда в посудомойке? :???:

не знаю, не промывается ничего, у меня была самая дорогая машинка в магазине, раза в 4 дороже всего остального, Бош. Во-первых полностью пришлось поменять посуду, Икея туда не вставала. И первую неделю находила кучу непромытостей, да и вчера одна чашка не промылась от порошка и кофе. У меня проблема - муж всё, даже супы, ест с большим количеством сыра, он расплавляется, и его не то, что машинка не берёт, я щётками и пластиковым скребком тру сразу после еды очень долго. Ещё одна гадость - арахисовое масло, муж использует за день штук 15 ложек и несколько креманок, он масло накладывает, но ложку никогда не облизывает. Дети едят хлопья с молоком, даже если сразу мыть, надо тереть, или замочить и потом всё равно тереть. А уж как в посудомойку поместить кастрюлю, для меня загадка, даже при том, что у нас на 12 персон и какая-то супер глубокая.

у вас какая-то фиговая посудомойка! У меня Аристон 45 см. ширина. Малогабартиная кухня, так и посудомойка маленькая. Пользуюсь уже 5 лет почти и до сих пор каждый раз, когда достаю посуду, я не перестаю восхищаться данным изобретением. Посуда ВСЯ сверкает. Хрусталь - вообще молчу, руками никогда ТАК не отмывался. Кастрюли Цептер стали сверкать. Остатки еды я не смываю, ну куски сбрасываю в мусорное ведро и ставлю грязную тарелку.
Про тертый сыр. Вчера сыну давала макароны с тертым сыром, потом присохли остатки. Сегодня утром - нет никаких следов. Муж ест много сала, тоже жирное - вся посуда чистейшая!
От молока какие такие адские следы? Я варю манку сыну, так иногда пригорит - в посудомойке все отмывается.

И кастрюли я мою.

Вот сфоткала специально помытую посуду . Вот как кастрюли ставлю:
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цветолик
post 17 мая 2013, 06:35
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1388
Регистрация: 14.03.12
Петропавловск-Камчатский

Настюша 25.10.2009
Севушка 22.06.2012
Blacbarbara, за фото спасибо :4u: у Вашей кухни цвет такой шикарный :4u: мы планируем делать в персиково-сиреневой гамме, так что я оооч заценила :shuffle: я большую кастрюлю так и планировала вниз ставить, а после слов Виолинки озадачилась-попрошу в магазе поставить большую кастрюлю, у них этот набор и покупался, так что большие кастрюли у них есть :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 17 мая 2013, 06:39
Сообщение №13 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Цветолик от 17 мая 2013, 09:35
Ну вот на место этой кастрюли белеленькоя я ставлю еще Цептер, она больши, или сотейник Цептер, у енго еще больший диаметр, немного наиськось получается, вполне все входит.

У нас муж тоже целый день на работе, зато сейчас двое детей. Загружаю посудомойку вечером и включаю примерно в 22-23 часа. Она моет 1,5 часа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pomidorca
post 17 мая 2013, 06:48
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 757
Регистрация: 9.04.13
Санкт-Петербург

Лёнечка 28.09.2012
Ниночка 30.11.2017
В Европе все зациклены на экономии, т.к.тарифы у них несколько другие и практически у всех стоят посудомойки. Экономия точно есть, как и от стиральной, только брать нужно хорошую машинку и пользоваться хорошими средствами, я вот больше люблю таблетки финиш и сомат мультиэффект :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Styusha
post 17 мая 2013, 06:55
Сообщение №15 (ссылка)

Everything you can imagine is real.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7253
Регистрация: 30.09.12
МО

2013
2016
На мой личный взгляд экономия воды получается не плохая. Но я и руками если мою, то очень долго и сливаю воды много, может по этому. Свекровь даже меня к своей раковине не подпускает, говорит, что всю воду ей солью :D
Качество чистоты посуды на выходе сильно зависит от моющего средства. Подберете со временем. Мне нравится в таблетках. Самое лучшее, что мы пробовали-это Амвей, самое худшее- какой-то японский порошок, как ни странно. Но я еще с ним поколдую, может мало сыплю...
Ну, и избегайте компактных посудомоек на 6 комплектов. Они бестолковые.

Еще. С машинкой не сильно проще. Ее надо загрузить и разгрузить. Напрягает очень :BzZz:
А огромный плюс в том, что ваши ручки не соприкасаются с моющим средством. У меня зимой с этим сильные проблемы-кожа сохнет. Из-за этого и купили машинку

Отредактировано: Styusha в 17 мая 2013, 06:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цветолик
post 17 мая 2013, 07:10
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1388
Регистрация: 14.03.12
Петропавловск-Камчатский

Настюша 25.10.2009
Севушка 22.06.2012
Styusha, вот потому и задумалась вплотную,что воды стооооолько уходит :fingal: ну и все равно, мы не тратим 17,5 кубов :???: а платить-то приходится :cry:
И да, одной загрузки в день нам будет хватать, так как чаще всего-это тарелки, кружки, ложки и средние кастрюли...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 17 мая 2013, 07:18
Сообщение №17 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Качество чистоты посуды на выходе сильно зависит от моющего средства. Подберете со временем. Мне нравится в таблетках. Самое лучшее, что мы пробовали-это Амвей,

ооо, Амвеевские таблетки - суперские!!!! На втором месте Финиш 3или4 в 1. Сейчас у меня какие-то дешевые таблетки, тоже хорошо отмывается!

Цветолик, вот потому и задумалась вплотную,что воды стооооолько уходит :fingal: ну и все равно, мы не тратим 17,5 кубов :???: а платить-то приходится :cry:
И да, одной загрузки в день нам будет хватать, так как чаще всего-это тарелки, кружки, ложки и средние кастрюли...

реально посудомойка экономит воду. МОя сестра подсчитывала, у нее счетчика двано стоят, они один раз в день загружают.

Цветолик, вы какую посудомойку берете: на 45 см. или на 65 см.? У меня на 45 см., как раз та, которую Styusha назвала "бестолковой". Конечно, маловата, если после гостей посуду загружать, приходится мыть в два приема. Но я писала, у нас маленькая кухня только такая влезла. Но лучше уж 45 см., чем вообще никакой!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 17 мая 2013, 07:22
Сообщение №18 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
не знаю, не промывается ничего, у меня была самая дорогая машинка в магазине, раза в 4 дороже всего остального, Бош.

У нас тоже бош, все отлично моется. При том, что я туда пихаю все подряд, тарелки, стаканы, сковородки...
Может фильтр забит, или режим неправильный выбираете?

Мы купили ПММ несколько мес назад, я могу сказать - это счастье :D Сложить грязную посуду и достать чистую - восторг!

Ну и расходует она меньше, это факт. Воды прямо заметно меньше.

У нас кстати 65 см, туда все входит. Не представляю, какого размера должна быть кастрюля, чтобы туда не поместиться :BzZz: Чан на 50 литров?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргарита
post 17 мая 2013, 07:29
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4709
Регистрация: 2.01.07
Москва

доча 18.02.1995
сынок 21.03.00
У меня Бош полноразмерная.
Довольна очень.
Экономия по воде для меня оооочень ощутимая.По электричеству сложнее :p ,т.к. всегда куча бытовых приборов в работе.Но сумма на электричество у меня пока неизменная.
Очень советую.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
safira
post 17 мая 2013, 07:30
Сообщение №20 (ссылка)

улыбайтесь - шеф любит идиотов (с)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8374
Регистрация: 19.04.13
Хорошо там, где я есть

сын
Ответ на сообщение [?] Цветолик от 17 мая 2013, 02:41
ЦИТАТА ( Цветолик )
Вопрос такой-имеет ли смысл покупка и установка посудомойки и счетчиков на воду с экономической точки зрения???
имеет! берегите себя, а не электроэнергию! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных