Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Технология. 5 класс. Новая школа., Мальчик, ножницы, бумага!

Маленькая Пантерка
post 28 сен 2018, 12:32
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3568
Регистрация: 2.10.11
Москва
Как обрисовать проблему моего сына? Наверно начну издалека. Ему 4 года. Детский сад. Второй год в саду. Новый воспитатель. Ударил его по голове (дала ему сзади подзатыльник) и назвал дураком. Он криво вырезал ножницами кружок. Стал переделывать, получилось только хуже. Итог: работа с 2 психологами, полгода ребенок не брал в руки ножницы. Боялся опять вырезать криво. И последующие года ножницы брал в руки редко. Всю начальную школу на технологию вырезала кружочки я. Или он сам вырезал, но очень редко. В основном, я. Учитель начальных классов смотрела на это сквозь пальцы. И вот опять технология! Опять ножницы, бумага и клей. Уже пошли тройки. Делает все сам. Но криво и с истериками. Учитель технологии на него орет и говорит, что криво- переделывай. Он истратил несколько листов бумаги, все криво. Сегодня утром отказался идти в школу. Там технология, опять на него будут орать и ставить плохие оценки.
Какой выход? Идти с учителем технологии разговаривать? Сын действительно старается, лбом бьет стену. Но получается у него в итоге криво.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 28 сен 2018, 12:39
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Идти с учителем технологии разговаривать?
Только так.И честно обрисовать проблему: вот как тут написали. И попросить у ребенка не требовать выполнять задания, где есть вырезание ножницами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 28 сен 2018, 12:41
Сообщение №3 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43882
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Маленькая Пантерка,
Разговаривать с учителем. Её задача учить, а не орать.
Заниматься с ребенком. Тренироваться. Просто упущен навык, надо наверстывать.
Почему за такое долгое время общения с психологами так и не пришли к основному - возможности ребенка работать с данным инструментом? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 28 сен 2018, 12:42
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20567
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
у наших с 5 класса вообще технологии нет
у наших есть, но никто ничего не вырезает. Мальчики в мастерской, девочки готовят и шьют.
все вырезание осталось в началке.
я бы с учителем поговорила. причем не о том, что ребенок чего то не умеет, а о том, что унижать любого кто слабее это свинство.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая Пантерка
post 28 сен 2018, 12:57
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3568
Регистрация: 2.10.11
Москва
Ответ на сообщение [?] колба Эрленмейера от 28 сен 2018, 12:42
ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
наших есть, но никто ничего не вырезает. Мальчики в мастерской, девочки готовят и шьют.
все вырезание осталось в началке.
я бы с учителем поговорила. причем не о том, что ребенок чего то не умеет, а о том, что унижать любого кто слабее это свинство

Я тоже удивилась, что в средней школе общая технология, как в началке.
Учитель там не прост. Ей на вид 75 лет, цепкий взгляд из-под лобья. Родителей сразу предупредила, чтобы папы из-за оценок к ней не ходили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 28 сен 2018, 12:58
Сообщение №6 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2766
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
опять на него будут орать и ставить плохие оценки.
Какой выход? Идти с учителем технологии разговаривать? Сын действительно старается, лбом бьет стену. Но получается у него в итоге криво.


Орать никто не имеет права. К тому же это не педагогично. Сходите обязательно, если нормально не понимает, то поорите на неё, Вам можно, вы ж не на работе))).
(Вообще я не ору, но столкнувшись с несколькими неадекватами, поняла, что по-другому не понимают. Поэтому на разборки ходила с мужем , но это не в школу).

Если учитель отнесется с пониманием, просите другие задания, не требующие вырезания. ( Моя сестра копировала рабочие тетради, заранее вырезала несколько штук заготовок, чтобы сын на уроке хоть с какой-то попытки сделал аппликацию и т.п. Мой на уроке "не успевал", дома заново переделывали, я вырезала. Он тоже не дружит с ножницами, без всяких психологических травм.
И рисовать не любил никогда, соответственно, навыка не было. В школе трудно пришлось. Пришлось мне рисовать, он смотрит и повторяет. Через месяц-два я уже не касалась к рисованию.
С 5 класса у них лобзик, всё нравится. )

Про плохие оценки. Надо приучать к мысли, что плохая оценка не конец света.

В чем есть успехи? Хвалите, поднимайте самооценку.




Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 28 сен 2018, 12:59
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20567
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Учитель там не прост.
это понятно, все мы такие, с особенностями личными. а вы не по поводу оценки пришли, а по поводу оскорблений.
так и скажите "ставьте, что считаете нужным, но оскорблять и унижать - недопустимо"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 28 сен 2018, 12:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43882
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Родителей сразу предупредила, чтобы папы из-за оценок к ней не ходили.


А вы сходите не из-за оценок, а из-за непозволительного её отношения к ученику.
Тут оценки дело стописятое. А вот крик и оскорбления требуют решения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая Пантерка
post 28 сен 2018, 13:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3568
Регистрация: 2.10.11
Москва
Ответ на сообщение [?] Fossya от 28 сен 2018, 12:41
ЦИТАТА ( Fossya )
Заниматься с ребенком. Тренироваться. Просто упущен навык, надо наверстывать.
Почему за такое долгое время общения с психологами так и не пришли к основному - возможности ребенка работать с данным инструментом

Я занималась с ним, что-то он вырезает легко, что-то с трудом. Кружочки не получаются совсем.
И потом, мы с психологом пришли к общему заключению, что вырезать кружочки- это не тот навык, который так необходим мальчику. И на этом тему закрыли. А сейчас это опять всплыло. Доски в полочки он с папой отлично сколачивает. Получается не криво.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 28 сен 2018, 13:07
Сообщение №10 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2766
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
вырезать кружочки- это не тот навык, который так необходим мальчику. И на этом тему закрыли.

Да и девочки прекрасно без этого навыка живут. Кому надо по профессии, используют спец. инструмент.
---
Ох и мнят из себя некоторые.

У нас математичка вчера детей дебилами называла. А они записали на телефон.
Но они уже после бешеной физручки закаленные, вообще не парятся, ржут и радуются, что компромат есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 01:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных