Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Замороженная молодость, криоконсервация яйцеклеток

пузыринка
post 16 дек 2019, 17:16
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 16 дек 2019, 16:56
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Зиготы. Человеческие зиготы.

наверно, вопрос есть ли у них душа?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 16 дек 2019, 19:22
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
наверно, вопрос есть ли у них душа?

А кто знает наверняка?
Свидели Иеговы, например, считают, что душа - это сама жизнь, в замороженном состоянии она в них замирает. :???:
По их мнению, когда Бог говорил " не делай того и этого, душу свою потеряешь", он имел в виду " разрушишь свою жизнь", сейчас, не за гробом.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 16 дек 2019, 19:35
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 16 дек 2019, 19:22
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
А кто знает наверняка?

поэтому ?
но вы абсолютно правы - все дело в вере.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 16 дек 2019, 19:41
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
поэтому ?

Поэтому. :yes: То, чье существование недоказуемо - не существует, имхо. Как доказать или опровернуть, что душа у них есть или ее нет?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 дек 2019, 19:57
Сообщение №15 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
чье существование недоказуемо - не существует
Это Вы о Боге? Вы атеистка или материалистка?
Существование души и у взрослого человека недоказуемо. Если Вы в принципе отвергаете существование души, то какой смысл обсуждать ее наличие или отсутствие у эмбриона? :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 16 дек 2019, 20:07
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Мне кажется за прошедшие 10-15 лет все возможные аргументы по этому поводу уже высказаны на форуме.
И новых не появилось.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 16 дек 2019, 22:57
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 16 дек 2019, 19:41
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
То, чье существование недоказуемо - не существует, имхо. Как доказать или опровернуть, что душа у них есть или ее нет?

ну, вот в зависимости от того, во что верят родители и выстраивается их жизнь.



и жизнь их ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Goroshina
post 17 дек 2019, 13:51
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 23.07.19

Маша 20.09.2001
Мирон 01.07.2006
Мила 22.08.2012
Почему-то никто не говорит, что родить в 20-25 это не то же самое, что после 40-ка. Здоровье уже не то. Проверено на себе. И бессонные ночи первые как минимум 3 месяца- ещё тот стресс для немолодого организма. Это при том, что никакими хроническими болезнями я не страдаю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 18 дек 2019, 11:24
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Игорь Коган, директор НИИ им. Отта: "Сейчас перед здравоохранением стоит задача перейти на протокол ЭКО с переносом только одного эмбриона. Конечно, иметь в семье двух, трех или четверых детей — это прекрасно, но лучше рожать их не одновременно, а последовательно. Многоплодие ассоциировано с большим процентом осложнений как при беременности и родах, так и при выхаживании ребенка. Сейчас же 25-30% всех родов после ЭКО - результат многоплодной беременности, и это большая цифра.

Расцвет репродуктивной функции у женщины начинается в 20-22 года и длится до 35 лет. А дальше идет естественное, закономерное снижение способности к зачатию. Но так получается, что мысль о планировании беременности приходит поздно и тогда многие надеются на ЭКО как на панацею. Но как у любой технологии, у экстракорпорального оплодотворения есть процент эффективности, и с возрастом он драматически снижается. Средняя эффективность ЭКО в Петербурге и в Европе соответствует 32-35% - это процент наступления беременности от начатых циклов ЭКО, 20-23% - это процент родов. У женщин 40-43 лет эффективность снижается до 10%, а после 43 лет она стремится к нулю. Между тем, женщины приходят к репродуктологам в 45-46 лет со своими «репродуктивными иллюзиями».Наверное, это связано и с появлением в СМИ историй об удивительных рождениях, но все-таки надо быть ближе к реальности".

По словам Игоря Когана, каждый месяц в Петербурге с использованием ЭКО рождаются около 200 детей.
https://doctorpiter.ru/articles/23628/

Отредактировано: Новости Материнство.ру в 18 дек 2019, 11:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 20 фев 2020, 12:51
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Ребенок впервые родился из незрелой замороженной яйцеклетки

Врачи во Франции взяли из организма 29-летней женщины с онкологией семь незрелых яйцеклеток, вырастили их в лаборатории, после чего заморозили. Пациентка прошла курс химиотерапии, оправилась от заболевания, но стала бесплодной. Спустя пять лет ей подсадили оплодотворённую яйцеклетку. В результате 6 июля 2019 года на свет появился мальчик, которого назвали Жюль.

Он стал первым ребёнком, родившимся благодаря новой технологии криоконсервации яйцеклеток, отмечает The Mirror. По словам специалистов, этот случай даёт надежду женщинам с раковыми заболеваниями, которые хотели бы стать мамами и для которых опасна стимуляция яичников гормональными препаратами.

https://news.ru/world/besplodnaya-zhenshina...ii-yajcekletok/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных