Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Спермограмма-2

ХХХ
post 19 мар 2009, 17:56
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Эта подборка материалов сконцентрировала в себе максимум полезной информации
из данной темы о спермограмме.
Не поленитесь, прочитайте!


Как сдавать спермограмму?
1) Необходимо воздерживаться от семяизвержения в течении 2-7 дней (оптмальный срок 3-4 дня).
2) Перед сдачей анализа необходимо воздержаться от приема алкогольных напитков, включая пиво, сильнодействующих лекарств (снотворные, успокоительные).
3) Также не рекомендуется перед сдачей анализа посещать бани, сауны и принимать горячие ванны.
Основной метод получения спермы для исследования — мастурбация.
При заборе спермы на анализ необходимо собрать всю сперму, выделившуюся при семяизвержении, включая самую первую и самую последнюю порции, в стерильный пластиковый контейнер .
Достоверность исследования спермы напрямую зависит как от времени, через которое контейнер со спермой был доставлен в лабораторию, так и условий транспортировки. Предпочтительно, чтобы контейнер со спермой был доставлен в лабораторию в течение 20-30 минут после семяизвержения.
Необходимо на контейнере указать точное время, когда произошло семяизвержение.
Контейнер со спермой следует оберегать от перепада температур.
При транспортировке контейнер со спермой следует поместить во внутренний нагрудный карман пиджака для поддержания температуры, приближенной к температуре тела.
Идеальные условия для забора спермы на анализ — отдельное помещение рядом с лабораторией, где впоследствии будет производиться исследование.


Полезная информация по теме:
1. Спермограмма (#2624296) [?]
2. Спермограмма (#2805851) [?]
3. Диета для мужчин [?]
4. Спермограмма. Значение анализа
5. Питание для "плодовитой" спермы [?]
6. Про спермограмму в целом [?]
7. Элексир молодости для СГ. Омоложение спермы [?]
8. Статья. Воздержание ухудшает качество спермы
9. Рецепт коктейля "Плодотворный" [?]
10. Значение результатов анализа [?]
11. Как улучшить свойства нормальной спермы? [?]
12. Необходимые элементы рациона [?]


Лекарственные средства:
1. Спеман. Фармокологическе действие [?]
2. СпермАктин
3. Пепонен ( масло семян тыквы)
4. Тентекс форте
5. Описание препарата СпермаПлант

Проблемы:
1. Боль в яичках
2. Причины и современная диагностика мужского бесплодия
3. Лечение бесплодия: что такое ТЕЗЕ И МЕЗA?
4. Две основные формы мужского бесплодия [?]
5. Варикоцеле - оперировать или нет?

Полезные сайты:
1. Мужской доктор
2. АНДРОКЛИНИК. Мужское бесплодие.
3. Спермограмма.Подготовка.Показания.Интерпретация результата.Сайт Инвитро

Опыт форумчанок:
1. Лечение, которое помогло [?]
2. У них получилось [?]

Клиники, врачи на нашем сайте обсуждаются тут Андрологи,урологи: обследование будущих пап

Отредактировано: Жучилка в 18 янв 2011, 15:56
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Аришка
post 28 мая 2009, 10:37
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 15.07.07

Аришка
Здравствуйте,4 месяца я сделала лапароскопию продули 2 трубы и врач сказал больше никаких преград для беременности не будет,но вот уже 4 месяца пытаемся зачать малыша,но ничего увы не получается,муж сдал спермограмму,посмотрите с такой спермограммой можно зачать ребеночка или у него слабоватая.вот его спермограмма
Объем 3,0 мл
цвет беловатый
вязкость водянистая
PH щелочная
Количество сперматозоидов в 1 мл 48 млн
Активно подвижных 33%
Слабо подвижных 24%
неподвижных 43%
Клетка сперматогенеза 2%
Патологические сперматозоиды 20%
Агглютинаты сперматозоидов не обнаружено
Лейкоциты 0-1-2 в норме
Эритроциты не обнаружено
Лецитиновые зерна умеренное количество
Простатические тельца не обнаружены Микрофлора не обнаружена Заключение Астено 1 зооспермия
И что с такой спермограммой нельзя забеременеть или все же можно,напишите мне очень это важно.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JAZZ
post 30 мая 2009, 16:41
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 6.03.09
Волжский

мечтаю
Девочки, только что забрала результаты. Я в шоке: Концентрация сперматозоидов - 0,2 млн/мл , и проблемы с подвижностью. Есть ли шанс улучшить морфологию, концентрацию и подвижность сперматозоидов? Если да, то как?

Объем эякулята - 2,3 мл. (норма более 2 мл.)
Цвет - серовато белый (норма серовато –белый)
Мутность – мутный (норма мутный)
Время разжижения- 21 минута (норма 15-60 минут)
Вязкость – 0 см. (норма до 2 см.)
РН – 7,2 (норма 7,2-8,0)
Концентрация сперматозоидов - 0,2 млн/мл (норма 20 млн/мл и более)
Количество сперматозоидов в эякуляте – 0,46 млн/мл (норма более 80 млн.)
Количество живых сперматозоидов – 67% (норма более 50 %)

Подвижность сперматозоидов:
А. Быстрое поступательное движение – 0 %
В. Медленное поступательное движение – 16%
С. Непоступательное движение – 12%
D. Неподвижные – 72%
(норма более 50 % категории (А) и (В) или 25 % и более категории (А).

Морфология
-нормальные – 42 % (норма 50 % и более)
- дефект головки 26 %, дефект шейки – 16%, дефект хвоста – 16 % ,цитоплазматические капли – 0% (норма 50 % и менее)
- незрелые половые клетки – 1 на 100 сперматозоидов (норма 2-4 на 100 сперматозоидов)

Агглютинация сперматозоидов – отсутствует (норма отсутствует)
Агрегация сперматозоидов – отсутствует (норма отсутствует)
Лейкоциты – 0-1-2 в поле зрения (норма единичные)
Лецитиновые зерна - ++ умеренное количество (норма +++)
Макрофаги - отсутствует (норма отсутствует)
Сперматофаги - отсутствует (норма отсутствует)
Амилоидные тельца - отсутствует (норма отсутствует)
Гонококки - отсутствует (норма отсутствует)
Трихомонады - отсутствует (норма отсутствует)
Микрофлора - отсутствует (норма отсутствует)

Заключение: олигоастенотератозооспермия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ляленька
post 30 мая 2009, 17:04
Сообщение №23 (ссылка)

На удачу!!!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 132
Регистрация: 19.04.09
Петрозаводск
ЦИТАТА (Аришка @ 28 мая 2009, 11:37)
Здравствуйте,4 месяца я сделала лапароскопию продули 2 трубы и врач сказал больше никаких преград для беременности не будет,но вот уже 4 месяца пытаемся зачать малыша,но ничего увы не получается,муж сдал спермограмму,посмотрите с такой спермограммой можно зачать ребеночка или у него слабоватая.вот его спермограмма
Объем 3,0 мл
цвет беловатый
вязкость водянистая
PH щелочная
Количество сперматозоидов в 1 мл 48 млн
Активно подвижных 33%
Слабо подвижных 24%
неподвижных 43%
Клетка сперматогенеза 2%
Патологические сперматозоиды 20%
Агглютинаты сперматозоидов не обнаружено
Лейкоциты 0-1-2 в норме
Эритроциты не обнаружено
Лецитиновые зерна умеренное количество
Простатические тельца не обнаружены Микрофлора не обнаружена Заключение Астено 1 зооспермия
И что с такой спермограммой нельзя забеременеть или все же можно,напишите мне очень это важно.
*


По-моему, СГ в пределах нормы. Активно подвиж и слабо подвиж д/б более 50 %, а вас как раз 57%. С морфологией тоже все нормально. Пусть муж витаминок попьет, чтоб еще лучше стало. :clap: УДАЧИ и скорейшей :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ляленька
post 30 мая 2009, 17:15
Сообщение №24 (ссылка)

На удачу!!!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 132
Регистрация: 19.04.09
Петрозаводск
ЦИТАТА (JAZZ @ 30 мая 2009, 17:41)
Девочки, только что забрала результаты. Я в шоке: Концентрация сперматозоидов  - 0,2 млн/мл , и проблемы с подвижностью. Есть ли шанс улучшить морфологию, концентрацию и подвижность сперматозоидов? Если да, то как?
Заключение: олигоастенотератозооспермия.
*


Шансы есть всегда! :beer: В любом случае надо искать причину и лечиться, обратитесь к врачу, не занимайтесь самолечением :dont: , т.к. можно сделать еще хуже (я тоже чуть своему не сделала хуже - собиралась кормить спеманом при варикоцеле, хорошо девчонки на форуме подсказали, что нельзя!!!! А то беды было бы не избежать!). Одновременное Наличие астено- и тератозооспермии говорят, что не все благополучно. Бегом к врачу :dance: :dance: :dance: Удачи. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JAZZ
post 30 мая 2009, 19:09
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 6.03.09
Волжский

мечтаю
ЦИТАТА (Ляленька @ 30 мая 2009, 18:15)
ЦИТАТА (JAZZ @ 30 мая 2009, 17:41)
Девочки, только что забрала результаты. Я в шоке: Концентрация сперматозоидов  - 0,2 млн/мл , и проблемы с подвижностью. Есть ли шанс улучшить морфологию, концентрацию и подвижность сперматозоидов? Если да, то как?
Заключение: олигоастенотератозооспермия.
*


Шансы есть всегда! :beer: В любом случае надо искать причину и лечиться, обратитесь к врачу, не занимайтесь самолечением :dont: , т.к. можно сделать еще хуже (я тоже чуть своему не сделала хуже - собиралась кормить спеманом при варикоцеле, хорошо девчонки на форуме подсказали, что нельзя!!!! А то беды было бы не избежать!). Одновременное Наличие астено- и тератозооспермии говорят, что не все благополучно. Бегом к врачу :dance: :dance: :dance: Удачи. :love:
*


К врачу я его обязательно запишу. Честно говоря, я его долго не могла уговорить сдать анализ (первый раз сдавал "из под палки" 5 лет назад, там тоже не все было гладко концентрация был 2 млн/мл, но он сказал что это ошибка и ничего не предпринимал, мои уговоры ни к чему не привели), мужчины как правило считают, что если есть потенция, то значит все в порядке. Будем лечить!

Спасибо за советы! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnutkaМ
post 31 мая 2009, 12:14
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 480
Регистрация: 16.03.08

Егорка 8.08.2011
а мой пил при варикацеле спеман. причем врач назначал, сделали операцию по варикацеле, оказался рецедив, но результаты все равно стали получше. Теперь пьем трибестан и пролечились от хронического простатита, и массаж и свечи, но повторно еще не сдавали СГ. Теперь пьем еще витамин С и муж ест смесь из сухофруктов. Вот только так и не бросил курить :angry: И пиво все же пьет, хоть и намного реже. Но совсем бороться с ним больше нет сил и так из-за сигарет ругаемся. Он как сдаст Сг увидет что там плохо. так бросает и курит прямо по немножку, а сейчас снова и как быть не знаю я :cry: :cranky:

Отредактировано: Дежурный модератор в 13 ноя 2009, 16:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 31 мая 2009, 12:36
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
А мой не бросает ни пить ни курить вообще! Хотя знает, что СГ у него ну точно нулевая :cry: Ужас! Надоело уговаривать, угрожать и пугать, взрослый человек, а понять элементарных вещей не хочет(((
Девочки, что могает улучшить СГ кроме таблеток? Какие уколы колят?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnutkaМ
post 31 мая 2009, 14:51
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 480
Регистрация: 16.03.08

Егорка 8.08.2011
Анастасик, насчет уколов ничего не знаю. А вот знаю что можно поправить витаминками и смесью из сухофруктов. а вот лекарственные припараты лучше самим себе не назначать :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксенька
post 31 мая 2009, 19:38
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 8.08.08
Киев

дочь 1998
сын 2009
Крестница Арина, май 2009
Племяшка Александра, апрель 2012
Племяшка Марина, май 2017
Анастасик
ЦИТАТА
Девочки, что могает улучшить СГ кроме таблеток? Какие уколы колят?

Уколов тоже ни каких не знаю, :???: а из народных средств это смесь в равных пропорциях мёда, пчелиной пыльцы и грецких орехов. Всё перемешиваеться и принимается по 1 ст. ложке перез едой 2-3 р/день и запивается молоком.
Ещё знакомым помогли перепелиные яйца, 3 сырых яйца 2р/день перед едой в течении 2 месяцев.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ляленька
post 1 июн 2009, 13:40
Сообщение №30 (ссылка)

На удачу!!!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 132
Регистрация: 19.04.09
Петрозаводск
ЦИТАТА (AnnutkaМ @ 31 мая 2009, 13:14)
а мой пил при варикацеле спеман. причем врач назначал, сделали операцию по варикацеле, оказался рецедив, но результаты все равно стали получше. Теперь пьем трибестан и пролечились от хронического простатита, и массаж и свечи, но повторно еще не сдавали СГ.
*


Да, после операции спеман возможен, а я-то собралась мужа спеманом до операции поить, а это могло быть чревато последствиями :fool: :fool: :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных