Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› лечение ожога

soldogs
post 21 ноя 2022, 16:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Что-то последние приступы стали заканчиваться травмами, причём достаточно серьёзными. Сейчас вот имею ожоги на внутренней стороне бедра, то бишь на ляжках. На одной ноге с ладонь, на второй по-меньше. Сейчас в стадии заживления, такая очень твёрдая и глубокая корка. И вот эту стадию я переношу гораздо сложнее, чем начальную. Кожа вокруг стянута, зуд сильный. Ко всему прочему сильное раздражение от клеевых бинтов/повязок. Если обмотать обычным эластичным, то зуда нет, но он ни фига не держится. Эластичный самофиксирующийся вызывает такое раздражение, как от колючего свитера. Тот же эффект от бинтов "бинтли". Врач посоветовал повязку с перуанским бальзамом, но их таких больших нет, а если сдваивать, то очень дорого выходит. Может есть опыт, как облегчить заживление: мази, крема какие :???:

Отредактировано: soldogs в 21 ноя 2022, 16:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 21 ноя 2022, 16:07
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
soldogs, мазь Спасатель - гениальный заживитель.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 21 ноя 2022, 16:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
soldogs, мазь Спасатель - гениальный заживитель.

Совсем забыла про него. спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post 21 ноя 2022, 16:42
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8255
Регистрация: 1.06.12
Минск

Сын
Дочь
soldogs, посмотрите все под брендом Urgo.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 21 ноя 2022, 17:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7224
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
soldogs, мне давно моя дочь советовала один способ, и вот недавно испытала его на себе. Ожог был маленький, но глубокий. Сначала я налепила пластырь от ожогов… ну… под ним начало гнить :fingal: запах тухлятины, простите за подробности :worthy:

Итак: главная цель - место ожога никогда не должно пересыхать. Для этого смазываем ожог Бепантеном. У меня был с Хлоргексидином. На ватные диски наносим Бепантен и фиксируем повязкой. В Вашем случае можно смастерить нечто в виде панталон, чтобы не использовать пластырь.
Несколько раз в день менять повязку, промывать ожог Хлоргексидином.
Но у Вас уже корка. Корку нужно снять. Мне мама в детстве снимала, был ожог всей ноги ниже колена.
Тёплой водой размачиваете корку и постепенно смываете её. В 80-м году прошлого года Бепантена не было. Поэтому мой ожог смазывали топлёным нутряным гусиным жиров. Сами протопили, процедили, хранили в холодильнике в майонезной баночке. В результате такого ухода у меня ни одного рубца, только несколько тёмных пятнышек, где ожог был более глубоким.

В Вашем случае я бы сначала смыла корку, на это уйдёт 2-3 дня. Размачиваете, густо мажете жиром, когда размягчится, снова смываете. И уже на чистую рану - Бепантен.

От моего недавнего ожога не осталось и следа - гладкая, пока ещё тонковатая кожа. Никаких рубцов, хотя кожа склонна к рубцеванию.

Успешного Вам излечения! :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gafir
post 21 ноя 2022, 17:51
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 15.02.22

да
Бранолинд 10 на 20 вроде размер есть, как раз с ладонь. Вещь конечно этот перуанский бальзам , мне очень помог. Выздоравливайте!

Отредактировано: gafir в 21 ноя 2022, 17:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 21 ноя 2022, 18:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6247
Регистрация: 7.05.10
Корку необходимо размачивать и намыливая хозяйственным мылом снимать, начиная с краев. Бранолинд с перуанским бальзамом продается свободно, очень хорошая штука! Также отдельно брала сам перуанский бальзам, разводила в вазелине, мазала сильный ожог, но уже когда кожа была в стадии заживления. А так помог только бранолинд и мазь Метилурацил, ожог 3ст, с ладонь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 21 ноя 2022, 23:10
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5655
Регистрация: 27.10.05
провинция
Обратите внимание на средства Эплан-мазь и салфетки.Очень хороший препарат при лечении ожогов, пролежней и т.д.Единственное, его нельзя на свежие кровоточащие раны, а вот после образования корки-отличное средство.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 21 ноя 2022, 23:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20685
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
пантеноловская пенка против ожогов
в каждой аптеке
но вот когда на меня выплеснулась взорвавшаяся скороварка и спина-шея -нога были и ожог 2-3 степени
то вот это спасло
Олазоль - комбинированный пенный препарат с облепиховым маслом. Обладает анестезирующим и антибактериальным действием. Ускоряет процесс эпителизации ран, уменьшает экссудацию.
а на шее у меня было совсем ой-ой
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оська77
post 21 ноя 2022, 23:48
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 22.09.13

Дочка 10.2011
Сыночек 09.2015
Я тоже за Метилурацил. У моей мамы три года не заживала трофическая язва. Перепробовали все, что существует. Метилурацил таки заживил хроническую рану.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных