Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беременность и тромбофилия

Julia A
post 2 дек 2015, 08:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 30.03.14
Москва
Анютка 9.04.03
Матвейка 11.02.12
Девушки, планирую третью беременность, уже есть два ребёнка, год назад был регресс, после чего обнаружили наследственную тромбофилию . Вчера ходила к гематологу он назначил кучу лекарств : в месяц зачатия колоть клексан, пить ангиовит, актовегин, кардиомагнил, курантил, если беременность наступает то продолжать лечение. Больше всего меня пугает кардиомагнил, его нельзя пить по инструкции в 1 и 3й триместр ? Если кто есть с такой проблемой ,отзовитесь пожалуйста, что вам доктора назначают или может как у вас прошла беременность , здоровый ли малыш потом родился? А может существует уже такая тема на форуме , но я что то не нашла её....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cheeryf
post 2 дек 2015, 13:30
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1840
Регистрация: 17.06.13


Варварушка 25.04.2016
Как-то уж очень много всего назначено одновременно, мне при планировании назначали ангиовит и курантил. Потом по результатам анализов при беременности перешли на уколы фрагмином, вместо! курантила. Если до беременности анализы свертываемости крови в норме, не вижу смысла такую артиллерию все время использовать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastika***
post 2 дек 2015, 13:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1821
Регистрация: 4.08.14

Катя, 1998
Даша, 2005
Женя, мальчик 2013
Аня, 2016.
nastia_design
Наследственная тромбофилия - понятие очень и очень растяжимое! Там штук 20-30 генов, в которых возможны мутации на эту тему. От степени этих мутаций и их набора-сочетания, врач может судить, насколько это серьезно. Судя по тому, что у Вас уже есть аж 2 ребенка, сочетание у Вас далеко не самое критическое!
А регресс у Вас на каком сроке был?

У меня ситуация несколько похожая... Первых двух родила - никто ничего не проверчл - все спркойно было. Потом была замершая, обнаружили мутации, склонность к тромбофилии, а в четвертую беременность мне проверили д-димер и стали назначать клексан, или хотя бы вессел дуэ. Я от всего отказалась, все было замечательно. Д-димер доходил до показателей 3700 примерно. К родам, кстати сам снизился до 2700 примерно. Ребенок родился не то, чтобы маловесный.. а больше 4,5 кг! Что бы было, если бы еще кровь разжижали - улучшали его питание - сложно представить..

В этот раз опять д-димер уже 2000. Опять назначают клексан... Пугают... Я даже начала сомневаться... Но потом нашла вот что:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=148163
И успокоилась уже окончательно!
На самом деле, врачи, назначающие еще толком не изученный при беременности клексан-фраксипарин, либо участвуют в каком-то исследовании, либо недооценивают все риски...
И я бы еще поняла, если бы ситуация была как у некоторых: ни одних успешных родов, несколько замерших на ранних сроках и несколько - на поздних... Тогда понятно, что ничего не остается, как рисковать... Тут уже либо так, либо никак! Но при наличии уже двух детей, я этого не понимаю :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastika***
post 2 дек 2015, 13:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1821
Регистрация: 4.08.14

Катя, 1998
Даша, 2005
Женя, мальчик 2013
Аня, 2016.
nastia_design
Кстати, да, кардиомагнил - это ж аспирин! Он в первом триместре вызывает мутации у ребенка. Препарат старый и исследованный... А вот как действует клексан в 1-м триместре пока еще никто и не знает "условно" кое-где указывают, что не проникает через плаценту... В более честных инстркциях можно прочитать, что данных об этом просто нет!
Кроме того, от густой крови ребенок мгновенно в утробе не погибнет - в плаценте будет множество инфарктов, и это не за 1 день. Эти процессы можно отследить на узи с допплером. В прошлую беременность мне так отслеживали. Все было идеально! Сейчас просто денег нет так часто узи делать, но неделям к 30 схожу провериться...
А замершая моя скорее всего была из-за утрожестана, который при наличии мутации может резко и сильно неестественно загущать кровь. И замершая могла случиться и от него. В последние две беременности я и от утрожестана отказалась. Опять же, по той логике, что никто не знает, на каком прогестероне я первых двух выносила, может, это моя норма - прогестерон на минимуме!? Ну и вот, получается по крайней мере с прогестероном я права - вторая беременность без всякой поддержки утрожестаном и норм.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia A
post 2 дек 2015, 17:11
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 30.03.14
Москва
Анютка 9.04.03
Матвейка 11.02.12
У меня регресс был в 9.4 недели. С последним ребёнком у меня до 20 недели были постоянные угрозы, потом гинеколог назначил актовегин и у меня всё как рукой сняло, угрозы закончились. Это было 5 лет назад. Таких как сейчас лекарств мне никогда не назначали.... Меня очень беспокоит этот список лекарств, такое впечатление что доктор был пьян( смеюсь конечно) , он в Тюмени считается одним из лучших . При этом когда я приходила к нему первый раз , у меня были из генетики только фолаты готовы (я ему приносила ещё другие анализы по крови ) он мне сказал что кровь нормальная никаких признаков к тромбообразованию нет, что мол сдайте другие анализы по генетике. И вот когда анализы были готовы он мне и написал эту всю кучу лекарств. Притом клексан в дозировке 0.6( это самая большая я так понимаю) :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ирина_с8
post 2 дек 2015, 17:27
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 203
Регистрация: 4.11.11


дочь 2007
сын 2016
У меня тоже мутации каких-то генов, выявили после ЗБ. Есть один ребенок, тогда все было нормально, про мутации ничего не знала. Гематолог утверждает, что моя ЗБ была из-за этих мутаций генов, назначила мне клексан во время всей беременности. Сначала колола, потом послушала других врачей, почитала интернет и пришла к выводу, что ЗБ на раннем сроке у меня вряд ли случилась из-за этих генов. Бросила колоть уколы, слежу за д-димером, пока он в норме ничего, кроме курантила принимать не буду. Ходила к одному генетику, он человек опытный, мне внушил доверие, сказал, что колоть надо, когда плохая картина крови, а не для профилактики - гены не лечатся. Вот так, вам вообще кучу всего выписали, а что с кровью по анализам?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastika***
post 2 дек 2015, 17:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1821
Регистрация: 4.08.14

Катя, 1998
Даша, 2005
Женя, мальчик 2013
Аня, 2016.
nastia_design
Julia A, регресс в 9 недель мог случиться по массе разных других причин, в том числе простая случайность :???: ... Такое просто случается. Другое дело, когда родить не получается и замершие одна за другой - это повод искать причину. И то, не всегда она в этих мутациях кроется!
Врач очень странный... Мне кажется, о нем хорошие отзывы от тех, кто любит, чтоб врач внимание уделил и по-больше прописал...
ирина_с8, а я вот прочитала, что даже сдавать д-димер бессмыссленно и лечить его тоже, при нормально протекающей беременности! То есть, это имеет смысл ТОЛЬКО в случае, если на узи увидят отставание, или кровоток ухудшится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ирина_с8
post 2 дек 2015, 17:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 203
Регистрация: 4.11.11


дочь 2007
сын 2016
Ответ на сообщение [?] Nastika*** от 2 дек 2015, 17:53
Про д-димер тоже читала, но слежу пока за ним, хотя тоже думаю, что все это ерунда, он в любом случае должен увеличиваться при Б, но боязно, вздохну с облегчением только, когда рожу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jukka4
post 2 дек 2015, 18:58
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3090
Регистрация: 19.07.10

Тёма 02.01.2010
Ксеня 21.10.2016
Если вдруг случится чудо)
У меня тоже есть мутация в некоторых генах, но первую беременность выносила нормально. Кровь была идеальна. А вот в этом году после тромбоза узнала об этих "поломках". Планирую беременность и буду слушать врача. Скажет колоть, буду колоть. Потому что видела всякое. На самом деле решать каждому за себя самостоятельно, но если веришь врачу, то верь, а если сам будешь себе назначать лечение, то тогда зачем идти ко врачу? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastika***
post 3 дек 2015, 01:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1821
Регистрация: 4.08.14

Катя, 1998
Даша, 2005
Женя, мальчик 2013
Аня, 2016.
nastia_design
jukka4, именно потому, что я видела всякое, я теперь буду сто раз перепроверять все назначения врача (желательно у других врачей, желательно у тех, кто хотя бы стажируется за границей...) , и в итоге сама принимать решение... Ну, пока я в сознании, скажем так :D замечу, что такой подход, это отнюдь не самолечение :dont: и к врачам я хожу за советом, как к специалистам. Но грош цена тому специалисту, который не может обосновать свои назначения, основываясь на принципах доказательной медицины :???: .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 1297 ] От овуляции до задержки 18:38 от: Иринка241
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных