Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район Филёвский Парк. Отзывы о школах

Dellydance
post 24 мая 2016, 16:58
Сообщение №11 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Школа, пардон, образовательный комплекс № 1114.
Итоги четырех лет обучения в начальной школе.
В первом классе моя дочь получила сотрясение мозга, потому что на переменах за детьми плохо следили.
В классе образовалась банда, которая выбирала одного слабого и травила его при полном попустительстве учителей. Это были дети, чьи родители работали в структуре школы. И они запугивали одноклассников: расскажешь, мы сделаем так, что тебя исключат из школы, знаешь, где моя мама работает? Одному мальчику пришлось перейти в другой класс после того, как его избили несколько его одноклассников. Его мама рассказала мне, что когда он пожаловался, ему сказали, что он придумывает. Надо было тогда тоже уходить, в знак солидарности, жалею, что не ушли.
Моя дочь также подвергалась нападкам. И мне пришлось показать ей фильм "Чучело". А через пару лет научить давать сдачи. А на родительских собраниях было "все замечательно".
Слава богу, эта группировка сама собой распалась: их родители были в курсе потенциала школы и перевели своих деток в поисках лучшего образования.
Образование средненькое, никаких дополнительных занятий, подготовок к олимпиадам, интересных задачек за пределами учебника ФГОС, развивающих мышление и воображение. Я так понимаю, в это не поощряется в школе в целом. Хотя много красивых слов о "высоком качестве образования в нашей школе".
Устраиваются собрания родительских комитетов, которые через 5 минут перетекают в политическую агитацию с раздачей листовок.
Еда в столовой нормальная, есть можно, по крайней мере, в последний год-два.
Библиотека плохая, работает плохо, библиотекарь только и ходит ко классам, болтает с учителями.
В общем, в конце четвертого года дочь уже через силу посещала школу.
Апофеоз всего.
Моя дочь, плача, отказалась идти на выпускной вечер в 4-м классе. Учителя начали подготовку всего за несколько дней, в спешке и лихорадке. Решили готовить танец, разбили детей по парам и моя дочь попала в пару с мальчиком, который не способен к танцам, и это давно было известно. На следующей репетиции увидев это, учителя-организаторы наорали на них и сказали, что танцевать они не будут. Хотя в такой массовке можно было хотя бы поставить их просто подальше, я уж не говорю, чтобы дополнительно позаниматься. Понятно, времени уже нет. При этом моя дочь оказалась не у дел, и никто не поинтересовался ее чувствами и желаниями. Видимо, некогда было. Когда я пришла поговорить, мне тоже на повышенных тонах сказали, что дети сами отказались танцевать. И есть целый класс свидетелей. Я понимаю, если бы на меня наорали, я бы тоже отказалась. В общем, забрала фотоальбом, бумажки дипломов и ушла.
Спасибо педагогам Алекперовой, Чесалиной и Лазаревой за чудесный выпускной!
Ура, эти четыре года закончились. И мы ТОЧНО уходим.

Отредактировано: Dellydance в 24 мая 2016, 17:01
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 06:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных