Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашние роды - как подготовиться?

Seelena
post 13 янв 2011, 22:33
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 13.01.11
Мечтаю родить дома, на всякий случай заключить контракт с роддомом, но туда не поехать, а родить дома с акушеркой. У кого есть такой опыт? О чем нужно позаботиться заранее? Малыш первый, хочется подстраховаться и развеять возможные страхи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кукурузка75
post 13 янв 2011, 22:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
да вы что! а если что не так будет? нельзя так бездумно рисковать

» Дописано позже
Домашние роды глазами акушера-гинеколога тема хорошая
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Asty
post 13 янв 2011, 23:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 718
Регистрация: 5.11.08
Москва

дети
Ответ на сообщение [?] Seelena от 13 янв 2011, 22:33

Ну, если Вы находитесь в Москве или другом крупном городе надо обязательно пойти на курсы подготовки к родам в один из семейных центров. Там познакомитесь, приглядитесь к акушеркам, которые практикуют домашние роды. Серьезный специалист неподготовленную маму\пару не возьмет. Сама сегодня проиехала с занятий по подготовке к родам. Четвертый раз рожаю дома,четвертый раз учусь. Удачи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IRISHSCUKO
post 13 янв 2011, 23:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 19.03.09

Данила 28.02.2009
Ульяна 2.12.2012
IRISH
Риск слишком огромный! В роддомах есть все необходимое! И как выразилась один очень умный врач, что роды вещь непредсказуемая и только в родильных отделения специалисты подготовлены к непредвиденным случаям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 14 янв 2011, 02:13
Сообщение №5 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
Seelena, присоединяюсь к совету пройти подготовку и решить для себя, как вы хотите рожать. В Москве есть несколько семейных центров, где есть курсы подготовки к естественным родам - вам москвички лучше подскажут :4u:

» Дописано позже
Для начала почитайте книгу Серзов :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сводина
post 14 янв 2011, 02:41
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 241
Регистрация: 31.10.06
г. Москва, Ясенево

Антон 08.05.04
Настя 02.02.09
нет
Seelena, это у Вас будет 1й ребенок? Если да, то думаю Вы просто не представляете себе что такое роды вообще в принципе - то, что показывают/рассказывают про роды ничто не значит, пока Вы не родите сами. Так что подготовиться к домашним родам (и вообще сделать вывод нужно ли это вообще) лучше родив первого ребенка в окружении бригады врачей, профессионального оборудования и неотложной медикаментозной помощи ;) .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lili_Marlen
post 14 янв 2011, 09:54
Сообщение №7 (ссылка)

мамулек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 599
Регистрация: 3.06.04
Москва

Даниил 27.10.2004
Мария 01.02.2010
Анатолий 22.07.2014
Seelena,

Приходите в тему "Домашние/активные роды"ВОТ ТУТ и в дневник "Домашние роды" там можно такие вопросы в конструктивной обстановке обсудить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milky Ann
post 14 янв 2011, 20:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1485
Регистрация: 3.02.05
МО,Жел-дор, Москва, ЮВАО
Арсений 18.04.2005
Клим 16.11.2009
chernoe_moloko
Приходите в тему "Домашние/активные роды"ВОТ ТУТ и в дневник "Домашние роды" там можно такие вопросы в конструктивной обстановке обсудить.

Это точно, здесь половина сообщений будут в духе "да вы что, как можно? это опасно!" :)

А вообще на курсы нужно походить, тем более, что роды у вас первые. Вы в каком городе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 14 янв 2011, 21:00
Сообщение №9 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Seelena,
вы можете сделать такой вариант, главное найти хорошую акушерку
некоторые для подстраховки вызвают на финаьную стадию родов еще и машину скорой помощи, которая стоит под домом, а когда рождается малыш, плацента и все ок, акушерка дает им отбой и они тихо уезжают (правда, платить им все равно придется)

есть еще вариант роды в роддоме, но без "Бригады врачей", а с вашей персональной акушеркой, в Москве есть несколько роддомов, где есть эта программа - у вас будет отдельная палата, в которой вы будете рожать, там нет почти ничего из больничной атрибутики, вас никто не облепляет датчиками, акушерка занимается вами и только вами, и рожаете вы не в рогатом кресле, а так, как вам удобно
правда, стоит это дороже, так как надо заключать контракт с роддомом + контракт с акушеркой их ЦТА



всех, кто высказывается в этой теме в стиле: ой ой ой, домашние роды - это ужасно, я прошу перечитать еще раз пост автора. а еще задать себе вопрос: если так много народу желают дома рожать, может, все таки не "бездумный риск", а имеет под собой какие-то основания?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agapa
post 16 янв 2011, 18:45
Сообщение №10 (ссылка)

Sapienti sat
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1524
Регистрация: 28.04.07
Москва, Богородское
Ответ на сообщение [?] Mikimota от 14 янв 2011, 21:00
ЦИТАТА ( Mikimota )
есть еще вариант роды в роддоме, но без "Бригады врачей", а с вашей персональной акушеркой, в Москве есть несколько роддомов, где есть эта программа - у вас будет отдельная палата, в которой вы будете рожать, там нет почти ничего из больничной атрибутики, вас никто не облепляет датчиками, акушерка занимается вами и только вами, и рожаете вы не в рогатом кресле, а так, как вам удобно

насколько я знаю, "бригада врачей" будет по-любому, просто если врач сочтет нужным, он оставит рожать с акушеркой, а не сочтет - будет родоразрешать как сам сочтет нужным...
Палата - на самом деле это только антураж.
ЦИТАТА ( Mikimota )
правда, стоит это дороже, так как надо заключать контракт с роддомом + контракт с акушеркой их ЦТА

рекомендую взять для ознакомления контракты с роддомом и с цта, понять какую вам услугу продают реально.
Одно дело на словах, а другое дело - в документах что написано.Я поищу, гдето была тема про роды в роддоме с акушеркой из цта - не очень приятная, там вылезли эти нюансы. Акушерка не могла перечить роддомовскому врачу, вроде и никаких прав у нее нету. То есть в два раза больше денег женщина за кнтракт отдала, а в результате просто роддомовские роды.... :???:
Если отдельно контракт с рддомом - тоже почитайте контракт, прежде чем заключать. В деньгах от 10 до 20 процентов можно потерять вслучае родов не в заведении...
Выбрать врача-роддом - э тоже целая задача, целые темы про это.

А по теме - я бы советовала для начала почитать - здесь темки, в ЖЖ есть несколько сообществ , книжки хорошие - Сирс "Готовимся к родам", оден "кесарево сечение", цареградская " ребенок от зачатия до года"... Литературу....
Потом както себе примерно представить как вы хотелий бы родить, какие ваши теребования, пожелания, возможности...
Если дома - то искать акушерку - собирать отзывы о разных, выбрать несклько и встречаться, задавать вопросы. Акушерка хорошая, когда определитессь должна сама предлжить вам график встреч, дать телефон и прочее. То есть должна вами интересоваться. Вот когда с акушеркой определитесь - можно именно к ней на занятия и походить. Мне очень нравятся индивид. занятия - очнь продуктивно.)
По поводу курсов, если вам всетаки хочется туда до знакомства с акушеркой - не покупайте сразу курс, по занятиям - чуть дороже, но выгоднее - у вас не будет привязки если не понравился ведущий, если вы заболели ли что-то еще. Можно выбирать - на какие занятия вам действительно нужно. Выбирайте курсы поближе к дому, чтобы недалеко-удобно было добираться.
удачи!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 1375 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:46 от: колба Эрленмейера
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 18:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных