Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Работа в 1С, Есть ли у кого опыт

искра жизни
post 29 янв 2023, 21:03
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 11.01.15
Ещё хотела спросить))) программировать надо уметь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 29 янв 2023, 21:09
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2993
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Frazy, спасибо за мнение! Помню, что вы в теме :4u:
Франчайзи берут людей с улицы, дают им обучение, потом принимают экзамен и если сдадите, дают работу
А чему они учат? Не программированию же, обслуживанию, наверное :scratch: В обслуживании я не вижу ничего сложного. а вот дальше возмоожно придется попотеть
торговое предприятие
что здесь подразумевается под словом торговое :scratch:
аналитики должны отдуваться за себя и за программистов
А чем занимаются аналитики? кто это вообще такие?
На сайте 1С полно курсов с нуля, цены померные
Это по программированию?
Будет очередь стоять. Ко мне стояла, реально. Где-то через год-полтора будете уже носом крутить))
Круто было б если б хотя бы наполовину так было б :worthy: :D
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
akwa13
post 29 янв 2023, 21:21
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1243
Регистрация: 20.08.12
Москва-->Израиль

есть
Ответ на сообщение [?] Yulia_north от 29 янв 2023, 20:09
А что вы имеете в виду под обслуживанием?
Если установку и обновление типовых, то у нас никогда не было под это отдельных людей. Ставили те же люди, что пишут код.
Ну новички, понятно.
Но так чтоб человек ездил на установки и вообще не мог ничего программировать, у нас не было.

(У нас - в франчайзи я работала)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 29 янв 2023, 21:31
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2993
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
akwa13, честно, я не знаю. Поэтому спрашиваю :???:
Вот например, фирма, где я работала, сотрудничала с маленькой организацией-франчайзи. Они нам ставили стандартный пакет обновлений. я так подозреваю, что они 90% фирм просто продают стандартные пакеты. Ну если речь идет об обыкновенных ОООшках, без вывертов. Есть процент компаний, которым нужны какие-то свои особые нюансы и надстройки и обновлять их надо по-умному. Это и есть программирование??
Так же они работают с возникающими проблемами, поломками и прочими багами, возникающими у пользователей в процессе пользования, генерируют ключи и проч.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
akwa13
post 29 янв 2023, 21:35
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1243
Регистрация: 20.08.12
Москва-->Израиль

есть
Yulia_north, ну да, если конфигурация не типовая, её надо обновлять в полу ручном режиме.
Иногда чуть-чуть программировать)
Только на типовых далеко не уедешь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 29 янв 2023, 21:40
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Девушки, я вам дам ССЫЛКУ, там судя по программе, неплохой курс для начинающих, по программированию. И дальше внизу там ССЫЛКА на обзорный курс для сомневающихся, что-то там 200 с чем-то рублей стоит.
Frazy, получается выгоднее идти в программисты 1с, а не в консультанты и аналитики?

Для меня очевидно да, но возможно, не все хотят программировать :???:
Для работы сертификаты (Специалист/ Профессионал) надо получать?

Для работы не надо. НО. Если будете начинать с франчайзи, для них это важно, эти сертификаты дают им какие-то свои плюшки, поэтому они от всех требуют сдавать на сертификаты. Платят за них сами, но учить придется Вам)) Потом эти бумажки Вам пригодятся, лучше чтобы они были, чем не были, но и без них Вы легко найдете работу, когда будете специалистом. Просто с ними можно будет найти более высокооплачиваемую работу. Ну, и пока будете готовиться, особенно на Специалиста, то подтянете свои скилы. Я бы советовала получить сертификаты.
А чему они учат?

О чем договоритесь. Я так заходила в одну контору, нас всех посадили в классе, дали учебник и сказали учить. Через неделю экзамен. Речь идет о программировании. Не знаю, что делают с аналитиками или консультантами. Кстати, во франчайзи-фирмах это одно и то же.
что здесь подразумевается под словом торговое

То, которому нужен программист для своих нужд, а не то, которое делает работу для всех желающих.
А чем занимаются аналитики? кто это вообще такие?

Это на предприятиях люди, которые собирают требования клиентов и доносят их до программистов.
Если установку и обновление типовых, то у нас никогда не было под это отдельных людей. Ставили те же люди, что пишут код.

На маленьких франчайзи так, но вообще правильно, когда консультанты отдельно, программисты отдельно. Консультанты обновляют непеределанные конфигурации, устанавливают, разбираются с лицензированием, тестируют то, что написали программисты, и отвечают на бесконечные вопросы клиентов. Ездят к клиентам тоже только консультанты. Время программистов слишком дорого для этого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 29 янв 2023, 21:44
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2993
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Yulia_north, ну да, если конфигурация не типовая, её надо обновлять в полу ручном режиме.
Иногда чуть-чуть программировать)
Ну вот как то так я и представляла основную работу в фирме-франчайзи. Плюс решение всяких проблем пользователей
Только на типовых далеко не уедешь
Ну это само собой. Я эти стандартные обновления все сама ставила и все ключи на отчетность генерировала, там много ума не надо. А вот дальше уже вникать и учиться
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 29 янв 2023, 21:45
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Ещё хотела спросить))) программировать надо уметь?

Вот тут не отвечу, потому что я умела) Не знаю, все остальные были с опытом или без. Я думаю, что на курсах учат с нуля, но франчайзи хотят уже чтобы хоть что-то было за плечами. Хотя может и дали бы шанс) Экзамен потом все равно сдавать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 29 янв 2023, 21:50
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Скажу еще, моя компания искала начинающего программиста на небольшую зарплату. Было очень сложно найти, но в конце концов взяли парня. Он поработал месяц и тут меня пригласили на лучшее место, и я ушла. А парень подвинулся на мое место и мою зарплату)) Так что довольно быстро стал получать неплохо)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 29 янв 2023, 23:47
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14823
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Я эти стандартные обновления все сама ставила и все ключи на отчетность генерировала, там много ума не надо.
я вообще с удивлением тут прочитала, что кто-то разве вызывает сотрудников из 1с для обновления типовых баз?, у нас на текущей работе это делают сисадмины, а на прошлой мы, бухгалтера, делали это сами (по причине бестолковости и лени сисадмина). Нигде не сталкивалась с тем чтобы кто-то бы приходил обновлять 1с. Мне кажется , вот это как раз мало востребованная услуга.

Перенос с двушки на трёшку нам делал программист, но у нас там сам черт ногу сломит, так базы переделаны, до сих пор ещё доделывает обработчики , не все ещё работает как надо, плюс возникают постоянно новые задачи.

Про аналитиков тоже интересно . Потому что некоторые косяки двушки не исправлялись годами, так двушка и умерла кривая :shuffle: причем, косяки были в таком месте, что наверняка многие натыкались и , полагаю некоторые звонили и сообщали. :scratch: вообще техподдержка 1с - это отдельная песТня, на прошлой работе приходилось общаться , такое ощущение, что там совсем с улицы не слишком отягощенные знаниями и опытом товарищи. :???: :tomato: Так что вполне верю, что туда легко попасть начинающему нулевому специалисту с курсами за спиной , таких, видимо, туда и берут :scratch: а кто поопытнее и поталантливее - тех разбирают коммерческие фирмы под свои индивидуальные нужды. Вот таким и платят хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 16350 ] Королевские дома 28 21:10 от: колба Эрленмейера
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 3528 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:56 от: Чемпионка
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 21:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных