Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Развод и двое маленьких детей

Naomy
post 17 дек 2017, 19:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 14.08.15
уже на юге

дочка 2013г
сынок 2016г
Мне 36 лет, мужу 31. Вместе 9,5 лет, женаты 6.
Муж всегда очень хотел детей. Я долго не соглашалась, а потом всё же решилась. Любили друг друга очень сильно, он во мне вообще души не чаял.
Жили в Москве. Его родители, пока были живы, встали на очередь на квартиру. Через 20 лет после этого моему супругу предложили квартиру по социальной ипотеке. Мы взяли, стали платить второй кредит, т.к. первый на машину уже был. Работали оба, так что денег хватало.
Потом родилась дочь, и в её 10 месяцев мы продали квартиру, погасили кредиты и уехали жить в Краснодарский край. Купили ветхий домик в станице в 25 км от Краснодара, рядом построили новый одноэтажный дом на 120 квадратов. Денег на отделку уже не хватило, поэтому тот дом по сей день не жилой.
Супруг купил небольшой грузовик и стал работать. Всё было вроде хорошо. Я забеременела второй раз, муж был рад.
И вот тут началось. Сначала нам разбили легковушку. Потом родился сын. Муж решил поменять грузовик. Продал свой и никак не мог купить другой. Уехал в Москву на месяц искать. Купил единственный нормальный (как казалось), на который хватило денег. Пришлось ещё добавить 50 тысяч детских, которые мне как раз выплатили и 25 тысяч из маткапитала.
Когда вернулся, стал искать работу на него. Отработал 2 месяца и его кинул диспетчер на 30 тысяч. А ещё через 2 месяца на его машине стуканул мотор. Он занял 30 тысяч, сказал, что этого хватит на ремонт, и начал его. Потом ещё 20 занял и ещё… Набежало 120 тысяч.
Несколько месяцев, пока ждали запчасти и ремонт, он работал у знакомого за 20 тысяч в месяц. Было ещё пособие детское, и мама моя тогда ещё работала и присылала нам периодически денег.
Потом супруг со знакомым разругался и пошёл работать на дядю. Зарплата стала 30-35 тысяч.
Я целыми днями была дома одна с детьми. Муж всегда работал шесть дней в неделю, а в воскресенье полдня спал.
Из-за хронической нехватки денег и времени мы совсем никуда не ходим и не ездим.
В последний год примерно я начала ощущать прогрессирующее охлаждение мужа ко мне. Я же вообще после беспросветного пятилетнего декрета впала в апатию.
И вот, собравшись поговорить о наших отношениях, мы договорились до развода. Супруг обвинил меня в затворничестве и отуплении декретом, я его в равнодушии. Пообещал получить зарплату и уйти на съём.
На добровольные алименты я не рассчитываю, буду подавать. Зарплата белая у него 16 тысяч, значит как я понимаю нам светит не больше 8 тысяч.
Дочка у меня ходит в садик. Няня для младшего стоит от 800 рублей 9-ти часовой день.
У нас в деревне устроиться можно только уборщицей за 3 тысячи или продавцом за 15-20. Няня почасовая 150 рублей, т.е. уборщицей я даже няню не окуплю. А продавцом 2/2 с 7 до 22 часов мне будет нужна няня и для дочки. И поднимать детей придётся раньше шести утра, а укладывать позже 23 часов. И заработаю я только на нянь.
В Краснодар если ехать работать, зарплата 20-25-30, на дорогу по 1-1,5 в один конец. И обратно с трассы до деревни только на такси, т.к. автобусы ходят только до 20 часов. Итого в хорошем случае тысяч 5 нам будет оставаться на жизнь.
У меня в московской области живёт мама и в тульской области бабушка с дедушкой. Мама раз в неделю ездит к ним в деревню, возит лекарства и продукты. А оставшееся время проводит в поликлинике, всё что-то лечит. Жаркий краснодарский климат переносит плохо. Поэтому варианта забрать её ко мне нет. Работы у неё тоже уже почти год нет. Пенсионерку брать не хотят.
Знакомые у меня тут есть, но все работают.
На следующей неделе хочу поехать в райцентр подать на алименты. На развод позже наверно буду, т.к. буду с дитём, а вернуться нужно до его дневного сна. Да и пошлины все пока оплатить нечем.
Муж хочет грузовик восстановить и продать. Мне половину денег отдавать не планирует. Как от этого защититься я не знаю. Ещё у нас есть легковушка не на ходу, тоже на него оформленная.

Что теперь со всем этим делать, я не представляю.
На душе ужасно скверно. Очень нужна поддержка… Или хоть тапками забросайте…
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 17 дек 2017, 19:59
Сообщение №2 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5912
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Да какими тапками, катастрофа если честно.
С домом что? Продать? Вернуться в мск к маме поближе? Там все с работоц легче или хоть в Тулу?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feeria
post 17 дек 2017, 20:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5693
Регистрация: 12.11.12


Мой рождественский подарок 2012
Мой долгожданный курносик 18.06.18
Почему не продать всю недвижимость и не переехать к маме в Подмосковье? Мама помогла бы с детьми? Вам срочно на работу. Кто вы о специальности?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 17 дек 2017, 20:09
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Можно и без продажи и развода переехать к маме с детьми, если она не против. Ей сидеть с детьми, вам работать. И не торопясь уже разводиться и продавать дом и прочее. Неважно на ком записано то, что куплено в браке-оно совместное имущество в любом случае.

Главное -поддержка, если она будет-вы совсем по-другому себя будете чувствовать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 17 дек 2017, 20:15
Сообщение №5 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Не порите горячку
Езжайте к маме, идите работать, там глядишь из ямы выберетесь и жизнь наладится :4u:

Мужу вашему тоже непросто очень
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Crafty Cat
post 17 дек 2017, 20:17
Сообщение №6 (ссылка)

Лясное точило
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5583
Регистрация: 5.02.12
Город Ветров
Crafty Kitten
Naomy, без мужа в Краснодаре вас ничто не держит: ни семьи, ни работы.

Недвижимость вам делить придется все равно, как совместно приобретенную в браке.

В Подмосковье у вас мама, которая сидит дома и не работает уже год.

Сам собой напрашивается вариант пожить с мамой временно, пока 1) младший не пойдет в сад 2) не продастся недвижимость. Алименты+ работа сменная или обычный рабочий день + сад + мама вместо няни = можно прожить.

Муж хочет грузовик восстановить и продать. Мне половину денег отдавать не планирует. Как от этого защититься я не знаю. Ещё у нас есть легковушка не на ходу, тоже на него оформленная.
Подать в суд на развод и раздел имущества, с описью совместно нажитого, с арестом транспортного средства:

http://alljus.ru/semejnoe-pravo/kak-proisx...ri-razvode.html

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jennifer Goines
post 17 дек 2017, 20:22
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 467
Регистрация: 3.11.11
Муж хочет грузовик восстановить и продать. Мне половину денег отдавать не планирует. Как от этого защититься я не знаю. Ещё у нас есть легковушка не на ходу, тоже на него оформленная.

Вроде надо в ГИБДД написать запрет на продажу машин, чтобы без вас муж не смог продать машины.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 17 дек 2017, 20:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17957
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
А захочет ли мама с детьми сидеть?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аль-bina
post 17 дек 2017, 21:00
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2540
Регистрация: 11.11.09
СПб

сын 1996
дочь 2010
дочь 2012
А захочет ли мама с детьми сидеть?
да, кстати, лет-то маме сколько?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 17 дек 2017, 21:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
А может - рано о разводе?

Может дом в КК продать? Дом, ( а еще важнее земля и коммуникации) стоит не дешево. Машины тоже продать. На это деньги в Подмосковье 2-3х комнатную квартиру можно купить. Недалеко от мамы. Прописка. Детсад. Помощь от мамы. Вы выйдете на работу, муж пойдет на работу и потихоньку преодолеете кризис?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных