Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Развод и раздел, он не угомонился(, Неугомонный мужик

KissАнька
post 20 янв 2018, 08:00
Сообщение №1 (ссылка)

Счастье-это счастье!Я в счастье,с счастьем,на счастье!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 326
Регистрация: 20.09.11
Удмуртия

Вовушка 09.07.2008
Владюшка 15.11.2011
Вадимушка 17.04.2018
Всем привет!
Ситуация сложная, сил справляться одной больше нет, не знаю что делать :cry:
Проблема такая, я ушла о мужа, он очень сильно пьет, поднимал на меня руку :cry: развод оформили обоюдно, дети по решению суда остались со мной, но самое страшное началось позже, я сделала гигантскую ошибку, у нас в браке был куплен дом с использованием мат.капииала в долевую собственность 1/4 на всех, бывший грозился забрать детей, если я не подпишу ему свою долю в доме, с его связями это возможно ( его отец был на тот момент мэром города), и я подписала договор дарения, подписала я его 21 января, а решение суда о разводе получила 27 января, теперь он угрожает мне, что выпишет меня из дома, хотя в договоре дарения написано, что я имею право проживать и пользоваться домом, грозит выписать меня через суд... Совсем недавно его отца сняли с должности и отправили в отставку, угрозы о выписке продолжились, что делать не знаю, хотела подать на раздел имущества, но по видимому ничего не получится :???: Сейчас у меня новый этап жизни, скоро родится еще один сынок, от любимого человека, старшие дети очень ждут братика и очень любят моего будущего мужа, но что делать с имуществом и пропиской я не знаю, устала, может кто сталкивался с подобным? Есть ли шансы хоть что-то отсудить у него в свою пользу, есть ли шанс бороться за недвижимость?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 20 янв 2018, 08:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
Вы в Воткинске? Дом вам никак ее отсудить, как вы собрались оспаривать дарственную?.
Почему любимый человек не забирает вас к себе? Доли детей вам без согласия бывшего мужа не продать и не обменять. Жить там это ежедневная война
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 20 янв 2018, 08:59
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
подписала я его 21 января, а решение суда о разводе получила 27 января
год назад? Можно попробовать признать сделку недействительной или отменить дарение, но это нужно к опытному юристу очно и прям сегодня. Живете то вы в этом доме? Что именно хотите делить?
По оспоримым сделкам срок исковой давности - год!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KissАнька
post 20 янв 2018, 09:17
Сообщение №4 (ссылка)

Счастье-это счастье!Я в счастье,с счастьем,на счастье!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 326
Регистрация: 20.09.11
Удмуртия

Вовушка 09.07.2008
Владюшка 15.11.2011
Вадимушка 17.04.2018
ПоппиМур, Irishechka, я не живу там, просто прописана, вопрос прописки меня мучает, сможет ли он меня выписать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 20 янв 2018, 10:02
Сообщение №5 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
KissАнька, он вправе дом продать. Тогда вы потеряете право проживать и пользоваться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 20 янв 2018, 10:11
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
он вправе дом продать
нужно смотреть, как в договоре дарения обозначено право проживания. Кто захочет купить дом с вечным жильцом? Ну и про детей не забывать, без разрешения опеки дом не продать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 20 янв 2018, 10:17
Сообщение №7 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Irishechka, владелец вправе распоряжаться своей собственностью.Поа не продал-да, она вправе проживать по договору с собственником.А остальные собственники ей уже ничем не будут обязаны.
Продать можно брату, троюродному. Ну или мигрантам, им обременение не помешает, их много, плюс-минус жилец.
Разрешение опеки-формальность. Тем более, папа-мэр.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 20 янв 2018, 11:01
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Разрешение опеки-формальность. Тем более, папа-мэр
уже нет. И если его убрали, то может влияния больше не иметь

Я бы попробовала сделку недействительной признать, как заключенную под угрозой. Только нужно по доказательствам смотреть. С учетом развода на момент дарения и беременного состояния на сегодняшний день - может и прокатить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KissАнька
post 20 янв 2018, 11:23
Сообщение №9 (ссылка)

Счастье-это счастье!Я в счастье,с счастьем,на счастье!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 326
Регистрация: 20.09.11
Удмуртия

Вовушка 09.07.2008
Владюшка 15.11.2011
Вадимушка 17.04.2018
Irishechka, а если доказать, что он с недвижимостью обращается плохо и что не смотрит за домом, цена падает, я же смогу отозвать договор дарения,потому что подарку применяется вред и за ним не смотрят надлежащим м образом, сама всю эту суматоху начинать все равно не буду, ходить по судам и видеть его лицо не смогу, хочу адоката нанять, вот и возникает вопрос есть в этом толк или нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 20 янв 2018, 11:41
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10726
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
а если доказать, что он с недвижимостью обращается плохо и что не смотрит за домом, цена падает, я же смогу отозвать договор дарения,потому что подарку применяется вред и за ним не смотрят надлежащим м образом, сама всю эту суматоху начинать все равно не буду, ходить по судам и видеть его лицо не смогу, хочу адоката нанять, вот и возникает вопрос есть в этом толк или нет?
KissАнька, учитывая указанные вами даты,
и я подписала договор дарения, подписала я его 21 января, а решение суда о разводе получила 27 января,

это надо у юриста узнавать срочно, как вам уже написали, сегодня, и желательно прямо сейчас, а не на форуме тратить драгоценное время.

По оспоримым сделкам срок исковой давности - год!


есть ли шанс бороться за недвижимость?
пока взвешиваете шансы, они уйдут окончательно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных