Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Обычная скороварка или мультиварка?

Miel
post 21 апр 2009, 16:14
Сообщение №1 (ссылка)

guapa
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1355
Регистрация: 18.03.05
Средиземное море

Антоша 25.06.2006
Собственно, вопрос в названии темы. Читаю какой день в Интернете, но никак не определюсь... Хотелось бы услышать мнение тех, у кого это уже есть :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusik1
post 21 апр 2009, 16:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 16.03.09

Ира 18.10.1994
Аня 04.07.2007
У меня мультиварка уже полтора года - я просто пищу от восторга и радости! Мультиварка умеет варить, в том числе и на пару, тушить, готовить каши, выпечку делать. В ней даже можно картошку пожарить . Умеет ли все это делать скороварка? Я варю в ней супы, каши. Точнее, варит она сама, а я в это время гуляю с доченькой. С утра закину все в кастрюку, а прихожу с гулянки - готовый супчик ждет меня. Да еще и подогревается.Вобщем я за мультю! если надо, я в личку скину ссылку с рецептами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Synny
post 21 апр 2009, 16:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 122
Регистрация: 26.02.09

Шилопоп 2007
Принцесса 2013
ЦИТАТА (Allusik1 @ 21 апр 2009, 17:33)
У меня мультиварка уже полтора года - я просто пищу от восторга и радости! Мультиварка умеет варить, в том числе и на пару, тушить, готовить каши, выпечку делать. В ней даже  можно картошку пожарить . Умеет ли все это делать скороварка? Я варю в ней супы, каши. Точнее, варит она сама, а я в это время гуляю с доченькой. С утра закину все в кастрюку, а прихожу с гулянки  - готовый супчик ждет меня. Да еще и подогревается.Вобщем я за мультю! если надо, я в личку скину ссылку с рецептами.
*


:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Так же пользуюсь мультиваркой год и в диком восторге каждый день. А какая выпечка получается-это просто объеденье ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пролеска
post 21 апр 2009, 17:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 763
Регистрация: 3.04.08
Подмосковье
а кто-нибудь может на пальцах объяснить чем электрическая скороварка отличается от мультиварки. Вот реально в мультиварке можно пожарить что-то? А каши на молоке в ней можно варить? Потому что в моей скороварке каши можно только на воде.
кстати вопрос наверное лучше поместить в раздел бытовая техника


Отредактировано: прЫнцесса в 21 апр 2009, 19:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusik1
post 21 апр 2009, 21:05
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 16.03.09

Ира 18.10.1994
Аня 04.07.2007
прЫнцесса, в мульте есть специальная программа "Молочная каша", жарить можно в режиме выпечка. вот здесь http://www.good-cook.ru/forum/topic7134.html куча рецептов. Посмотрите, и поймете возможности этой чудо-кастрюльки. А во здесь http://www.good-cook.ru/forum/topic6276.html описание режимов работы

Отредактировано: Allusik1 в 21 апр 2009, 21:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаСофьи
post 21 апр 2009, 21:16
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 13.02.08
Москва

Софья 18.06.07
ЦИТАТА (прЫнцесса @ 21 апр 2009, 18:31)
а кто-нибудь может на пальцах объяснить чем электрическая скороварка отличается от мультиварки. Вот реально в мультиварке можно пожарить что-то? А каши на молоке в ней можно варить? Потому что в моей скороварке каши можно только на воде.
кстати вопрос наверное лучше поместить в раздел бытовая техника
*


А в моей скороварке можно кашу на молоке.И режим такой есть"каша".Жарить тоже можно,но при открытой крышке.С таким же успехом можно и на сковороде жарить.А вот если плов готовить,то удобно сначала все без крышки обжарить,а потом рис,воду,крышку закрыть и режим поставить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пролеска
post 24 апр 2009, 12:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 763
Регистрация: 3.04.08
Подмосковье
Allusik1,
спасибо за ссылки, буду думать о приобретении, но боюсь уже с ней меня из дома выгонят :D


МамаСофьи,
ЦИТАТА
И режим такой есть"каша".


У меня тоже есть режим каша, но в инструкции написано, что нельзя использовать для приготовления молоко. А с открытой крышкой она вообще отказывается работать.

Отредактировано: прЫнцесса в 24 апр 2009, 12:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusik1
post 24 апр 2009, 22:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 16.03.09

Ира 18.10.1994
Аня 04.07.2007
прЫнцесса, не за что ;) сейчас появились мульти на 2,5 литра они подешевле (примерно 3700) может с ней на порог-то пустят :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zabava
post 25 апр 2009, 09:29
Сообщение №9 (ссылка)

Да, я не подарок... я сюрприз
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 6.02.09


Лапочка дочка 2007
Я тоже пользуюсь Мультиваркой, где-то 2 года. Довольна на все 100%. Готовлю в ней постоянно и если с ней (тьфу-тьфу-тьфу) что-нибудь случиться, сразу же побегу в магазин за такой же. А маленькая мультиварка на 2,5 л мне кажется не совсем практично для семьи, первые блюда придется каждый день варить, да и вторые тоже... ну это мое мнение ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АришечкА
post 26 апр 2009, 19:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 19.02.09
Волгоград

мечтаю...
У меня скороварка, каши в ней варить можно и на молоке, сама не готовлю, т.к. не люблю, но у знакомой такая же, она каждый день готовим деткам молочные каши, вот только не помню при закрытом клапане или открытом. Но дикого восторга у меня от нее нет, из плюсов - можно взять с собой на дачу (там нет газа), говорят еда в ней полезнее, может заменить пароварку, из минусов - боюсь оставлять ей включенной дома без присмотра (но это больше мой минус, нежели её). То, что можно всё закидать туда и уйти - безусловно огромный плюс, но я его оценить пока боюсь :) В общем, я бы вполне могла жить и без нее, но если есть возможность, то можно и прикупить ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Ветрянка: почему дети переносят ее легче, чем взрослые?
Любая болезнь – это прежде всего болезнь, вызывающая в той или иной степени страдания и повреждения в организме. Действительно, большинство детей переносят...
Чем опасны тренировки в жару?
Самая большая опасность занятий спортом в жару — это развитие осложнений, связанных с тепловым воздействием. Чаще всего это обусловлено дисбалансом между...
Регушевская Дарья Викторовна, к.м.н., доцент, кафедра интервенционной кардиологии и кардиореабилитации Факультета дополнительного профессионального образования РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России
Почему каждому из нас полезно отказаться от загара прямо сегодня
Люди, обгоравшие хотя бы пять раз за всю жизнь, получают рак кожи в два раза чаще, чем те, кто с такой проблемой не сталкивались...
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Реклама
Последние сообщения
[ 4862 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:58 от: Tercius Gaudens
[ 2567 ] От овуляции до задержки 21:41 от: MaХima
[ 2740 ] Смешные открытки и фотографии 7 21:27 от: Коляновна
[ 739 ] Поступаем в 2025! 21:14 от: Edellweiss
[ 18649 ] Королевские дома 28 21:02 от: Fossya
[ 14 ] А я болею за сына :) 19:31 от: ВладимирИрина
[ 5181 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:38 от: Мать погодок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 сен 24, 21:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных