Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› столкнулись со злом..., да и сама оплошала

Voda
post 2 июн 2008, 10:43
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 5.11.07
Девочки, вчера еле заснула... :help: .И вот решила сегодня придти за советом к вам... Может кто из психологов тут есть..... :???: ...
я уж и не знаю что делать.....
Ну, рассказываю...
две недели назад были на даче. Сын пошёл с соседским мальчиком погулять. Пришел, а на шее след, как засос.... :eek: Я естественно в шоке.... Аккуратно так спрашиваю у Тёмы, мол катался ли он на тарзанке на руках, и подтянув шею вперед...? ( :) не знаю ясно ли картинку объяснила, волнуюсь очень....), он говорит - нет. Я опять спрашиваю, траву трогал какую нибудь? (думала, вдруг от борщевика пятно...) опять получила отрицательный ответ. Я опять продолжаю тему: -"Да, у тебя пятно такое на шее!!!" -"Ааа, говорит сын, это Шурик душил меня...." :fingal:
:eek: :eek: :eek: .... Девы, стоял бы этот Шурик, я б ему так вмазала по физиономии..... :angry: .....ей Богу
Я мужу говорю, иди к ним, и поговори с ним и Ирой (его мамой) это что за нафиг, а то если я пойду, то будет война между нами. Тёмка сказал, что они уже уехали в Москву.

Шурику 10 лет, моему 7 будет. На мальчика много жалоб по поводу того, что он совершает поступки типа, ворует конфеты из дома чужого, пока спят; Тёмкиных друзей отводил на тарзанку и скидывал их с горки в ливень, которая идет к речушке. Обижает, если нет взрослых. Командует детьми.
Но я этого по отношению к Тёме не замечала, тк мы новенькие на даче, и особо они не общались.
Приехали мы на следующие выходные, из-за дождей Шурика родители и он сам не приехали.
В эти выходные подзабыли мы об этой истории. Да и другие родители, родственники Ирины (мамы этого Шуры) говорят, что она будет до последнего утверждать, что он этого не мог сделать.
На этих выходных я стала следить за играми Шуры...
Девочки, какой же это мальчик, я в шоке... я взрослых таких не видела... :fingal: ....
Пошли дети на тарзанку, с моим Артемом пошел мой племяш, который пришел потом без капюшона, ему 4 года... На вопрос где капюшон сказали Саша снял. Ладно, фигня. Когда я пришла спросить у него, где капюшон, спокойно так. он говорит: -"какой?! Я его не трогал!!! И вообще они все врут, я никого не бил!!!" :eek: ...я ему: "Саш, тебя всего лишь спросили где капюшон, а про то, что ты бьешь или не боьшь и речи нету....". -"А, говорит, Саша, а я думал, Вы мне предъявляете... " :eek: :eek: :eek:
Выходим мы на улицу из дома, Саша бежит маме и рассказвает во весь голос, что мол, Ваня и Тёма наговаривают на него, что он выкинул капюшон в речку, и , что он их не бьет."
тк мне надо было переодеть Ивана, я решила вернуться потом и договорить на эту тему с ним еще раз...
Пришли домой с детьми. Спрашиваю, мол где были, что делали... Артем сдерживая слезы говорит, мам, он Ване пендаля давал и головой об землю....Я ему говорил не надо, а он мне, а в глаз...!!!!" МЕНЯ АЖ ТРЯСТИ НАЧАЛО... я спросила, что еще делали? Он, говорит..ничего....
Пришел дядя этого Шуры, я ему говорю, все, что я думаю по этому поводу. он сказал, что к Ире можно не идти, что она включит обратку, мол это наши дети плохие, а Шура - ангел. И тут пришел Шура.... :angry: , за углем.... Мой муж ему говрит, что его поступки (но не перечислил какие) очень плохие. Что дети вырастут, и в чевером датут ему про..:whistle: ..ться . ну и тд и тп.
Саша кивает и уходит.
Вечером, все семьи собрались на шашлыки. Дети играют в баскетбольный мяч. Саша подговорил Тёминого друга не брать его играть. Ладно, я поговорила с Тёмой, сказала, что да, плохо, что Киря предает его так, но свою голову ему не поставишь. Сашу не бойся, играй со всеми. Затем дети стали играть в "регби", все навалились на Сашу и Тёма тоже. И почему-то Саша счел нужным только моему Артему пригрозить, что мол еще раз и в глаз дам и толкнул его сильно. Мой Тёма попробовал дать сдачи. Естестно, 7 и 10 лет разница есть, тем более, что мальчик занимается карате. Разняли их, успокоили. Потом тот бросил в лицо Тёме баскетбольный мяч, специально. Ваню в игре схватил за лицо. Моё терпение было на пределе, и тут я сцепилась словестно с Сашиным дядей, тк мама и папа Саши ушли куда-то. Саша подошел и попросил прощения у Артема. Говорит:"Тём, прости меня, пожалуйста. Прости меня за все, за то что толкнул и вообще..." Звучало искренне. Правда. Я ему говорю, спокойно. Мол, что надо меняться, что за один день уж больно много плохого делает. Что друзей нет, а так не будет вообще. то он, если не будет их обижать, а защищать, то они (мой сын, племяш и Тёмины друг, и подружка) будут ему опорой и поддержкой по жизни. А он им. Что я тоже была хулиганкой, но таких гадостей не позволяла себе..... Саша слушал очень внимательно, НО его руки как осина дрожали...его так трясло от стаха....я обалдела..и тут я подумала, что его сильно бьют дома.... И говорю, не бойся, я ругать тебя не буду. И к маме не пойду. (Про след на шее я забыла напрочь)
он успокоился тут же.

Артема, придя домой, просила не общаться с ним. так, "привет", "пока" и достаточно. Объясняла, что он их унижает таким образом. :laie: (Пока я наблюдала, да это и другие родители давно заметили, что он кому либо из детей скажет что нибудь, и те ему аж в рот смотрят. Всё делают тут же. Переспрашиваю Саш, а правильно ли я сделал... Я тихо прифегела. ) Артему сказала, что спрашивать разрешения у него не надо, он - никто им. Не родитель, ни бабушка, ни дедушка. Не бояться его. Что за Ваню заступайся, даст в глаз - ему не поздаровиться. Артем мне говорит, мам мне так лягушат жалко.... :???: :eek: ...каких говорю легушат еще... :???: ...Ну, Шурка поймал лягушку, разпорол ей брухо, а там червячки-лягушки, он их ВЫДЕРНУЛ и выкинул... А из их же могли быть легушата!
сказал, что он их водил на бобровую плотину, они ходили по ней.
Спосила, что за царапины на руках, он сказал, что Саша сказал, что если мы прокатимся на тарзанке, то Сережа даст пострелять, если нет, то они (Тёма и Киря) слабаки... Тот покатал их по елкам...
Кире дали пострелять. а Артёму нет, тк ему было сильно руки больно, он расплакался.
Думаю, можно не писать, что я испытала после этих рассказов...... :doofywave:

Уложила детей, вышла опять ко всем родителям. Мне все, в один голос сказали, что Ира очень избивает Сашу, если что-то такое происходит... Может кидаеть на пол, бить головой об пол :cranky: :blink: Я подумала, что мальчику еже хуже сделаю, если приду к маме.

Воскрессенье. У Саши день рождения. Дети наши пошли к нему, тк он пришел за ними на торт. ну, думаю, мальчик так искренне просил прощения... все должно быть нормально. Потом они ушли на тарзанку без предупреждения. Тёма пришел. Все нормально.
Приехали в Москву он говорит, мы катались на тарзанке, и я спустился вниз, стал подниматься, и САША толкнул меня и я покатился вниз.... :blink: :not_i: ...я представила, что там вода...и не дай Бог он укатился бы в воду.... :swoon: .... Говорю, почему ослушался меня, я же просила не ходить с ним. Я говорила, что на тарзанку без врослых ни ногой.... :angry: ...А толку то.... как сама с собой говорю. Опять ему стала все объяснять, что он злой и тд и тп
И вот засыпать надо, а у меня перед глазами, как этот .....не знаю кто.... :angry: ... толкает, душит... шипит .... рявкает на моего сына и других. А отпор пытается давать только Тёма, Кирилл смеется, когда Тёму обижают. Я очень этим огорчена. тк они дружат уже 4 года. Везде и всегда вместе, как их во дворе в Москве называют гоп комнания, Тёма, Киря и Полина...всегда Артем за них заступался во дворе... А Кирилл теперь ржет, когда его друга бьют, пинают... Обзывают их всех дураками и их ноги копытами.
:cry: :cry: :cry:
В прошлом году, этот Саша Полину и Кирилла учил курить и целоваться. Им было почти 6, Полине 5. Мама Саши, говорят, избила его так, что у него вся спина синяя была.... :fingal:
И я вот думаю, как бы мне поговорить, аккуратно, с этим садистом.... ведь из таких маньяки и вырастают.... :cry: Втерется в доверие ему чтоли..???.. Да и дать понять, что я в курсе. Хотя я ему и так сказала, что я глаз с него не свожу.... :scratch:
Как сделать, чтобы этот садист, Шурик, отстал от моег сына..???... я не могу каждую секунду быть с ними. тк Полина двоюродная сестра Шуры, А Кирилл двоюродный брат Полины. те это значит он часто с ними.
то, что на тарзанку только со взрослыми - это ясно... А дальше как?
Я хотела найти няню на дачу себе, чтоб помогала с детьми мне. может правда нанять? :scratch: :???: ...Дорого, а как по другому??? :???: .....
А ЕМУ то что сказать....пригрозить???
вот такая канетель.... уж простите, если запутала, просто очень нервничаю :BzZz:
:( :help:

Отредактировано: Voda в 2 июн 2008, 13:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fresh
post 2 июн 2008, 11:24
Сообщение №2 (ссылка)

*on the stop of happiness*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6830
Регистрация: 13.03.08
Украина
сын 2002
сын 2008
Да дети сейчас пошли :scratch: . Voda, Да ситуацыя не из легких, ребенку ведь не запретиш дружить с остальными и-за етого Шурика, а он как авторитет получается.В воспитании етого Саши виноваты родители, ето однозначно раз с ними бесполезно говорить, просто старайтесь что бы сын играл у себя во дворе, таже с Сашей я думаю он уж не полезет дратся у вас во дворе.
ЦИТАТА
Я хотела найти няню на дачу себе, чтоб помогала с детьми мне. может правда нанять?

Ну если играть во дворе то и вы можете присматривать, а на тарзанку няня ведь не будет с ним ходить, мне кажется и сын ваш тогда гулять перехочет с няней
ЦИТАТА (Voda)
И я вот думаю, как бы мне поговорить, аккуратно, с этим садистом.... ведь из таких маньяки и вырастают....

нифига не поможет, ето надо чтобы прцес длительный был, его надо перевоспитывать, а раз сказать, ну вроде поймет, и потом опять за свое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Voda
post 2 июн 2008, 11:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 5.11.07
ЦИТАТА (irina prokopenko @ 2 июн 2008, 12:24)
ЦИТАТА (Voda)
И я вот думаю, как бы мне поговорить, аккуратно, с этим садистом.... ведь из таких маньяки и вырастают....

нифига не поможет, ето надо чтобы прцес длительный был, его надо перевоспитывать, а раз сказать, ну вроде поймет, и потом опять за свое.
*


а как? как перевоспитывать то?! тем более чужого.... :???: ...
мне очень хочется и ему помочь, тк понимаю, что ласки видно мало от мамы... да и догадываюсь, что в жизни может его ждать....
...и свего сына жалко... фиг знает кто будет чмырить его :angry:
я прям мысленно разрываюсь

я думаю, может попросить Иру (его маму) быть мягче... попросить, чтоб не ругала его после нашего разговора?! что сына может совсем потерять?! :???: да только думаю, вдруг она стерпит, а потом как нибудь, с горяча за всё и всыпит :???: ....

Отредактировано: Voda в 2 июн 2008, 11:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fresh
post 2 июн 2008, 12:20
Сообщение №4 (ссылка)

*on the stop of happiness*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6830
Регистрация: 13.03.08
Украина
сын 2002
сын 2008
Voda, В моей жизни был случай когда сын пришел домой, закрывая глаз рукой :fingal: . Когда я попросила отпустить руку, то чуть не потеряла сознание под глазом была рваная рана,я толком не могла понять есть ли у него глаз или нету, так как все было в кровы. Ето ему соседский мальчик который на 3 года старше, кинул камень в ответ на то что Ромка нечаяно задел его брата великом, етот мальчик не такой уж и бандит но факт на лицо. Я запретила гулять, вообще, только во дворе, мы живем в часном доме, были слезы, истерики, но я решила пусть поскандалит ,а то в следующий раз без глаза придет и что тогда делать. Ему было 4 года все лето он почти не выходил из двора, только с соседской девочкой играл. Наши сыновья почти ровесники, как быть сейчас вам я не представляю. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Voda
post 2 июн 2008, 12:24
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 5.11.07
ЦИТАТА (irina prokopenko @ 2 июн 2008, 13:20)
Voda,, как быть сейчас вам я не представляю. :???:
*


я все понимаю...спасибо за совет....
я тоже не понимаю, что делать :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
3solnza
post 2 июн 2008, 12:31
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 876
Регистрация: 28.02.07
Вы этого Сашу не перевоспитаете. Объясните сыну и племяннику, что от таких мальчиков надо держаться подальше. Лучше пусть гуляют вдвоем, чем с такими "друзьями". Тем более, я надеюсь, что кроме Шурика на даче найдутся другие ребята, нормальные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина г
post 2 июн 2008, 12:34
Сообщение №7 (ссылка)

на сиреневой луне
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3434
Регистрация: 7.03.05
Казань

Олег 03.01.00
Павел 01.02.18
котэ
котэ
Voda,
ЦИТАТА (Voda)
попросить, чтоб не ругала его после нашего разговора?!
не поможет :???: что ж ,она без вашего разговора не знает что бить ребенка нельзя.. мне кажется только разозлите вы ее еще больше :BzZz:
вообще, постою в сторонке, послушаю умных людей :worthy: у нас не такие критичные ситуации, но похожее бывает.. но в городе, не на даче. я смогла только отрегулировать количество выходов во двор - заняв ребенка бассейном, школой, занятиями... :worthy: а на даче - не знаю :???:

» Дописано позже
ЦИТАТА (3solnza)
Лучше пусть гуляют вдвоем, чем с такими "друзьями".
они все равно тянутся к хулиганам :BzZz: :dntknw:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 2 июн 2008, 12:37
Сообщение №8 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
тупиковая история,на мой взгляд. Вряд ли удастся перевоспитать этого мальчика. Чтоб иметь влияние,надо жить рядом с ним.
А вообще,честно говоря, я с трудом представляю 4-6 летнего ребенка,гуляющего без присмотра.Хотя сама с 4 лет сама по себе гуляла. Но в такой ситуации, я б детей за забор не выпускала. Какая тарзанка :O: С дерева можно упасть,спину сломать, а уж с тарзанки соскочить :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fledermaus
post 2 июн 2008, 13:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 12.12.06

Старшенькая - весна 2005
Младшенькая - лето 2007
ЦИТАТА (3solnza @ 2 июн 2008, 13:31)
Вы этого Сашу не перевоспитаете.  Объясните сыну и племяннику, что от таких  мальчиков надо держаться подальше. Лучше пусть гуляют вдвоем, чем с такими "друзьями".  Тем более, я надеюсь, что кроме Шурика на даче найдутся другие ребята, нормальные.
*



Согласна с 3solnza. Мальчика Сашу Вам перевоспитать не удастся. ИМХО, разговоры с ним ни к чему не приведут, т.к. похоже, что у ребенка нарушена психика.
Я бы однозначно запретила своим детям (и племянникам) общаться с ним и следила бы за исполнением этого запрета. :dont: Может есть смысл поговорить с родителями Кирилла и Полины, если Вы их хорошо знаете.
Конечно, очень жалко Сашу, которого родная мать делает "ненормальным" своими ненормальными методами воспитания, но мои дети были бы для меня в этой ситуации однозначно важнее. Я бы не ставила экспериментов и не ждала, что все может измениться к лучшему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глава семьи
post 2 июн 2008, 13:31
Сообщение №10 (ссылка)

Северный ветер
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 780
Регистрация: 3.04.03
Планета Земля, проездом

сын
сын
Обязательно будет
А другие авторитеты у Артёма, Ивана и Полины есть? Что папы? Вы простите, но у меня складывается ощущение, что вы жадно хватаете те моменты, когда дети самозаняты, чтобы чем-то заняться или просто отдохнуть. Это, конечно же, хорошо, но не в данном случае. Может быть, есть кто-то из пап, а ещё лучше мальчишек постарше, кто мог бы с ребятками воздушного змея попускать, на великах покататься, поехать в тир пострелять, а потом на лодке через реку переплыть, "но ты только маме не говори, чтобы не волновалась!". Хотя бы раз в неделю. Мальчишки, да и Полина сами этого Сашу отвергнут, да и Саша потом может подтянуться.

Мальчишки должны хулиганить, лазить куда-то, разбивать носы, раздирать в клочья новую одежду (не в драке, а падая с мотоцикла, пока мама не видит). Так они растут и становятся мужчинами. Вот и пусть похулиганят с папой раз такое дело. Тогда и травмы будут относительно безопасными. Не следы от удушья, а синяк от клюшки, которой по лбу заехали случайно. Такие синяки мальчишку красят.

Пусть возьмут старые автомобильные покрышки, солярку, пару огнетушителей, найдут место, подожгут всё, а потом потушат. И интересно, и научатся кое-чему. Может, потом на пожаре спасут кого-нибудь.

» Дописано позже
Кстати, с 7 лет можно погружаться с маской и обучаться нырять с аквалангом.
А с 13 лет - прыгать с парашютом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 4405 ] Общая для беременных 15:26 от: Gal4onok
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных