Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как же лишить родительских прав?

Vittoria
post 16 мая 2016, 10:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 16.05.16
Добрый день. Хочу рассказать свою историю, очень нуждаюсь в грамотных советах юристов, кто берется за подобные дела.
Первое и важное, что хочу сказать, бывший муж - не является БИО, но есть бумага об установлении отцовства.

Итак, развелись мы в июне 2013 года официально.
Я не подавала на алименты тогда. Позже начались всякие суды по дележу имущества и прочее...
Начитавшись, что если не алкоголик и не наркоман, лишить его можно только после злостной неуплаты алиментов.
В августе 2014 года подала на алименты мировому судье. Т.к. товарищ официально нигде не работает, подала в твердой денежной сумме. Присудили 1/2 прожиточного минимума, 5000 с копейками. На данный суд БМ не являлся. Но когда ему пришли бумаги о решении, он подал возражение в районный суд с какой-то глупой формулировкой, что эти алименты лишили возможности его оспаривать отцовство. Это было в феврале 2015 года. Естественно, суд отклонил его иск.

Я в апреле 2015 года по почте отправила в МО, где сейчас зарегистрирован БМ исполнительный лист приставам. В августе 2015 года поехала к ним, узнать судьбу листа. Оказывается, они его найти не могут, хотя он живет в паре километров от них, где и прописан. На свою голову я им сообщила его мобильный телефон. Они тут же позвонили, и он прискакал. На улице мне угрожал, что я поплачусь здоровьем ребенка, что он вывезет его, и фиг я найду. Написала в местное УВД об угрозах.
В октябре 2015 года он подает иск об определении общения с ребенком. Хотя с 2013 года ни разу не интересовался, не приезжал, не помогал и вообще он ему не нужен. Но чтобы поиздеваться надо мной, потаскать меня по судам, он подает такой иск. И перед тем, как подать, оплачивает алименты за сентябрь-октябрь 2015 года. И появился первый и единственный раз осенью 2015 года в нашей опеке, мол, он такой хороший, платит, а я всячески препятствую. Классика жанра...

Я подала встречный иск о лишении отцовства. Собрала несколько справок с места учебы, секций, что его никто никогда не видел, в жизни ребенка не участвовал. Он даже без понятия, в какую школу ходит мой сын. Приходила наша опека, я разговаривала, объясняла ситуацию, что ему не нужно никакое общение, что до этого он ни разу не появлялся и еще б сто лет не появлялся... Водила на разговор ребенка в опеку, ребенок в суде выступал при прокуроре, сообщив, что он вообще не помнит, как его зовут и общаться с ним не хочет.
Товарищ на суд приносил левые характеристики с работы, справки 2НДФЛ. Суд по моей просьбе делал запросы в пенсионный и налоговую, где нет никаких отчислений на этого типа и уж тем более из этих контор. У меня выступали свидетели: соседи и друзья, которые говорили, что за все это время с 2013 года человек ни разу тут не появлялся, хотя он утверждал, что я его не пускаю и всячески препятствую. Другие друзья были опрошены в суде, где говорили, что в момент совместного жития ребенку не уделял внимания должного, отстранен был, иногда оскорбительно обзывал и вообще пренебрежительно относился.
В суд приносил чеки, что якобы он платит алименты. Хотя поступлений не было. Потом ему пришлось оплатить за 5 месяцев (ноябрь-март), чтобы все же подтвердить, что он якобы платит.

Опека его района ни разу не появилась в суде, с ребенком не общалась, с делом не знакомилась. В итоге написала, что он такой хороший, справки с работы характеризуют как супер-пупер, алименты исправно платит - они не усматривают лишение.
Дальше - круче. Наша опека, которая присутствовала при разбирательствах, что он приносит левые справки, левые чеки, дает заключение, что тоже не усматривает... Мол, я такая плохая, препятствую.
Прокурор в зале суда сообщает, что тоже не усматривает, ну, худо-бедно платить начал, может, исправится...
Итог: мне отказано в иске по лишению. Ему установили порядок общения 1 раз в месяц в воскресенье с 10 до 12 в местах массовых развлечений БЕЗ моего присутствия с учетом состояния ребенка.

Вот скажите? Интересы кого отстаивает суд, опека, прокурор в нашей стране? Моего ребенка? Сомневаюсь. Ощущение, что все прикрыли свои задницы...

Ну да ладно. У меня теперь ряд вопросов. Понятное дело, что после всяческих угроз, ребенка он не увидит, тем более без моего присутствия.
Что мне для этого сделать? Каждый раз говорить, что он заболел? Сейчас лето, мы по выходным вообще на даче, я обязана лишить ребенка дачи в угоду БМ?

То есть как сделать так, чтобы было грамотно, обосновано отказ дать. И чтобы это не выглядело, что я препятствую?
Очень надеюсь, что через пару попыток он перестанет и требовать, и платить алименты. Сколько выждать, чтобы пойти повторно подать иск?
Стоит ли бегать в опеку и капать, мол, он не приезжает, не приходит, не дарит ничего? Какие-то официальные заявления писать опеке, чтобы потом было документарное подтверждение?
И еще, не маловажный вопрос для меня. Если, скажем, он перестанет платить, а долг у него с августа 2014 года так на секундочку, могу я подать о лишении + о взыскании по алиментам в свой районный суд, потому как он живет далеко? А мне с ребенком помочь тут некому, да и отрываться от работы постоянно невозможно...
Т.е. подать о взыскании именно задолженности и тут же о лишении.

Спасибо огромное, кто дочитал. Я просто в таком шоке от нашего правосудия и от того, как суд отстаивает интересы...

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 17 мая 2016, 14:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Vittoria, сколько лет ребенку?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vittoria
post 18 мая 2016, 13:42
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 16.05.16
Ответ на сообщение [?] sladkajamoja от 17 мая 2016, 14:50

11 лет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 18 мая 2016, 15:04
Сообщение №4 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Vittoria, нельзя ребенка заставить общаться с отцом, если он того не желает. И официальные больничные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vittoria
post 22 мая 2016, 15:42
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 16.05.16
Ответ на сообщение [?] sladkajamoja от 18 мая 2016, 15:04

Это понятно, лишить-то как?
Не хочу зависеть от него никак, визу в Шенген получить не могу, постоянно надо просить дать разрешение... Да и после 18 ребенкиных этот товарищ подаст на алименты, он такой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 15517 ] Королевские дома 28 20:42 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных