Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как отучить спать днем на балконе?, Или как приучить днем в кроватке?

korgimama
post 21 июн 2005, 20:52
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1058
Регистрация: 9.11.04
Сойка, нравится вам это или нет, но базовые потребности у всех детенышей одного вида одинаковые. И детеныш примата, спящий отельно от матери - это абсурд. К этому действтиельно, многим приходится ПРИУЧАТЬ. И нужно очень хорошо знать поведение младенцев и способ ухода за ним, чтобы отличить уход в сон по причине стресса и просто спокойный глубокий сон.
Почитайте литературу о сне младенцев. Тогда лучше станеете понимать хотя бы мои высказывания о психологии новорожденного. :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariella
post 21 июн 2005, 22:09
Сообщение №22 (ссылка)

С Идеальным Мужчиной...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5090
Регистрация: 19.09.02
Минск

Наоми Рахель 28/07/2002 (19 ава 5762)
Одайя Хая 02/02/2005 (23 швата 5765)
Брурия 11/02/2008 (5 адар 1 5768)
Исраэль Меир 23/08/2010 (13 элуля 5770)
историю о том, как младенец выпал с балкона, он привстал в коляске, и как-то там с балконных перил и вывалился. Мог уже вставать, держась за что-то. Конечно, ему было меньше года. Его мама сошла с ума. Это знакомая нашей сотрудницы. Она тоже каждые 15 минут бегала проверяла. Не успела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
La-Li
post 22 июн 2005, 00:11
Сообщение №23 (ссылка)

blue is the best
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 733
Регистрация: 9.09.04
Deutschland
Alissa 01.02.2005
Felix 13.06.2008
korgimama,
ЦИТАТА
И детеныш примата, спящий отельно от матери - это абсурд. К этому действтиельно, многим приходится ПРИУЧАТЬ.

Ну не знаю, неужели Вы думаете, что совместный сон- это действительно решение проблемы сна и засыпания?
Почему же тогда столько книг на эту тему написано с рекомендациями молодым родителям наладить сон ребенка?
Или они просто на нас деньги зарабатывают? :D :D :D В Германии даже созданы специальные лаборатории сна,
где изучают нарушения сна маленьких детей и расстройства, связанные с этим.
Я абсолютно не против совместного сна ночью, так как это удобно. В первую очередь, для меня - не нужно вставать
с кровати, чтобы покормить, можно сразу успокоить, если что-то беспокоит ребенка. Но дневной совместный сон
мне не кажется необходимостью. Моя дочь спит днем только 40 минут раза 3-4. На первом месяце ее жизни, когда
мы укладывали ее спать, мы пытались найти разные способы, чтобы она заснула и спала. Пробовали и так, и сяк,
и на мне, и на папе, и рядом, и как только мы не делали. :fingal: Вспоминаю это хаотичное время с тихой радостью,
что оно позади. :p
Сейчас у нас определенный режим и днем Алиса спит в коляске, потому что так она быстрее засыпает.
Ни мне, ни ей не нужно, если я буду пол-часа укладывать и утихомиривать ее рядом с собой.
Детки растут, и то, что хорошо для новорожденного, уже может не подойти для полугодовалого малыша.
И вообще, "каждая семья счастлива по-своему", и для каждой семьи идеальным является то решение,
кторое подходит именно этой семье. Так что за идеальные решения в наших семьях! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 22 июн 2005, 14:39
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Даша,
мы тоже совсем недавно пересталит спать на балконе. Может вы рановато укладываетесь спать? Я дожидалась момента, когда Марусь совсем сонная становилась (где-то в 2), даже иногда сама начинала укладываться на подушку, и тогда она замечательно засыпала. Я сидела/лежала рядом, пока она не заснет. Потом тихонечко уходила или спала с ней.
ПЫ.СЫ. Мне кажется, что нужно различать сон младенца и годовалого ребенка. Абсолютно согласна, что у младенца длительный сон МОЖЕТ быть показателем стресса, но у годовасика... сомневаюсь. Скорее начнется плач, истерика, если малявзику что-то не по душе.

Отредактировано: Пташка в 22 июн 2005, 14:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
korgimama
post 22 июн 2005, 18:09
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1058
Регистрация: 9.11.04
La-Li, мы с вами не совсем поняли друг друга. Я совсем не против того, что ребенок днем спит без мамы(не всегда и не новорожденный).
Просто речь шла об основных потребностях и о том, что для него ЕСТЕСТВЕННО.
Я свою тоже днем то укладыаю отдельно, то лежу рядом, в зависимости от обстоятельств жизни и от ее уровня тревожности.
И на балконе у меня детка спала одно время, днем, конечно!
Так что,ИМХО, совместный сон - это не решение проблемы сна и засыпания,а стредство снижения тревожности детки.Будем честны,, в первые годы - самый естественный способ отдыха ребенка. А уж мы этот сон можем корректировать. Главное, чтобы не во вред НС ребенка и контакту с матерью итп! :4u:
Во отдельный сон на балконе младенца НОЧЬЮ,
ИМХО - это вред по многим показателям.

Отредактировано: korgimama в 22 июн 2005, 18:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сойка
post 22 июн 2005, 18:17
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 431
Регистрация: 24.11.04
korgimama, не передергивайте ;) базовая потребность - это сон, а с мамой, или с любимым мужчиной, или на балконе, или зацепившись хвостом за ветку - это частности, зависящие от личных привычек и особенностей отдельных индивидуев.

Литературу о сне младенцев читать не буду, звиняйте. Совсем недавно (и двадцати лет не прошло) она писала, что надо кинуть примата :D в кроватку, и пусть орет пока не уснет. Но, видимо, все дисеры на ту тему уже написаны, и появилась новая "Близость к природе", которая теперь активно эксплуатируется.

Кстати, совсем недавно я читала где-то здесь на форуме, о том, что не надо мешать развиваться ребенку как он это делает и о том, что мама де лучше всех чувствует, что нужно ее ребенку. Вы, сдается мне, были в числе сторонников этих двух постулатов (хотя настаивать не буду - не помню, не уверена). Теперь, оказывается, приучать все-таки надо. Для чего? Чтобы соответствать разным там литературам? :???:

Глубокий стресс... :O: Живет моя бедняжка в состоянии глубокого стресса уже больше месяца, растет не по дням а по часам, улыбается не переставая и смеется так, что люди на улице оборачиваются.
А у глубокого стресса какие-то еще симптомы есть, или это единственный?

Что-то расписалась я... :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
korgimama
post 22 июн 2005, 18:29
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1058
Регистрация: 9.11.04
Я понимаю ваш тон, я, кажется, резковато написала в своем посте, обращеном к вам. Извините. Не хотите читать лит-ру - не надо! :4u:
Я не говорила, что у вашего ребенка стресс, я писала о возможных вариантах, различить которые может иногда мама(если обладает чуткостью и знаниями, все же) или специалист по поведению детей.
Насчет базовой потребности вы неправы. у приматов,и у человека в частности,это не просто сон, а сон на маме(образно говоря), чувствуя ее тепло, дыхание, сердце6иение. Для новорожденного это так же необходимо, как грудное молоко итп. Другой вопрос, что младенцы адаптивны до противного.Что только с ними не делают, какие только потребности не игнорируют зачастую, а они все равно выживают! :???:
Так что, совместный сон - это не частность и не личная привычка, это глубокая инстинктивная потребность. Даже если вы считаете по-другому.
Именно об этом пишет Быстринка, говоря, что младенец на отдельный сон не рассчитан.
И я не говорю, что приучать младенца спать отдельно НАДО, я говорю просто, что многие это практикуют, смотрю в глаза реальности, тсказать. :)
И двадцать лет назад были психологи, которые писали о совместном сне. Просто считалось, что на практике женщине гораздо УДОБНЕЕ, если младенец будет от нее изолирован большую часть времени. Ну, это вопрос не к науке, а к приоритетам. Мне психика младенца дороже. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сойка
post 22 июн 2005, 20:24
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 431
Регистрация: 24.11.04
korgimama, а разве был какой-то тон? Извините, не специально :4u:

Я, конечно, не претендую на бестселлер, но если Вы перечитаете мои посты, то увидите, что я не "игнорировала ее потребности", она это выбрала сама, я лишь уважаю ее мнение :p , как впрочем и любое другое

[QUOTE]Так что, совместный сон - это не частность и не личная привычка, это глубокая инстинктивная потребность. Даже если вы считаете по-другому.

Вы считаете так, я считаю по-другому. И никто (во всяком случае сейчас) не знает наверняка кто правее. Если вообще это принципиально - допускаю, что нет. Кстати, мой педиатр категорически против совместного сна. Вряд ли он заботится о моем удобстве - он бы в тюрму с удовольствием бы меня посадил :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурмурёнка
post 23 июн 2005, 01:24
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 4.03.05
Москва

Сашулька 18.11.03
У нас похожее было...он с самого рождения на балконе можно сказать жил. В дом привозила только перепеленать и покормить. Но вот когда он садиться начал мне уже страшно было его там оставялять...приходилось там укачать, чтоб уснул, потом аккуратно в комнату к открытому окну коляску поставить, вроде как на улице..но уже дома. Еще через какое то время из коляски переложить в кроватку. И ребенок систематически просыпаясь в кроватке в итоге стал в ней прекрасно засыпать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сойка
post 23 июн 2005, 02:16
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 431
Регистрация: 24.11.04
Мурмурёнка,

у нас совершенно точно балкон закончится, как только Сонька начнет садиться, но до этого еще далеко-о-о-о!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 мая 24, 05:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных