Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 1,5 месяца на привыкание спать, без тити и мамы

kotea motea
post 29 июн 2005, 15:23
Сообщение №11 (ссылка)

Я - мама Иры. Хочу еще.....Дочек или сыночков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 478
Регистрация: 3.04.03
Молдова, Кишинев

Ирина, 20.11.03
kotea_motea
САТ, да ничего не говорит, не говорящие мы еще в таком объеме, чтобы рассказывать, почему не будем спать. просто капризничает, вертится, не хочет укладываться. Один раз я пришла в начале первого ночи, она не спала, меня ждала. Дала сисю - в секунду вырубилась.

bistrinka, да в том то и дело, что мама вне пределов досигаемости. Мама в таких случаях обычно на работе.
Меня в общем-то не напрягает особо, что только я ее укладываю спать. Просто у меня работа такая, иногда бывают запарки и я задерживаюсь допоздна. И как правило задерживаюсь меньше, чем мне надо было бы, потому что надо лететь домой и укладывать дете спать. или случается что задерживаюсь все таки и из за этого ребенок мучается до полуночи, не может заснуть. Папа наш пробывал ее уложить. Пока у него не получается. Днем в будние дни - укладывает няня. В выходные - я с сисей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Halinka
post 29 июн 2005, 15:24
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 956
Регистрация: 13.01.04
Украина, Черновцы

Евгения, 28.09.2003
Юрий, 24.07.06.
Когда дочке было год и два месяца мне надо было тоже отсутствовать почти сутки. Она осталась с бабушкой. Мне пришлось уходить с работы чтобы уложить ее на дневной сон, а потом и на ночной, так как с бабушкой она никак не хотела засыпать (со мной она в общем укладывалась и без груди). И все потому что бабушку она перед этим долго не видела, хотя знакомы они были хорошо. То есть надо чтоб ребенок привык. Теперь у бабушки дочка засыпает лучше днем чем со мной. С бабушкой за 10-15 минут в кроватке, а со мной по полчаса, иногда на руках, иногда со мной в обнимку. Так что великое дело привычка.

И еще тут уже писали, ребенок понимает, что мама дома и может звать ее, и плакать ну и в конце концов мама идет укладывать. А если мамы действительно дома нет, моя иногда ходит проверяет по квартире, то засыпает и с бабушкой, и с дедушкой, и с братом моим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Masha
post 30 июн 2005, 15:26
Сообщение №13 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 10.07.03
Харьков/Голландия

Данила 11.02.04
Иван 23.06.12
В 1,1 г мы начали прогуамму по Пентли отучений от засыпать с грудью.. где-то через два месяца насколко я помню уже не было проблемой уложить просто в кроватку, дать бутылку (мы перешли тогда на смесь взамен...), и он сам чрез некотрое время засыпал... тО етсь где-то черз две недели после начала он уже засыпал в своей кроватке, я перед этим давала грудь и перекладывала в кроватку неспящим... дальше приходил папа... он его укладывал ,гладил по спинке, Данила понимал ,что мамы нету, груди больше не будет, и засыпал (с соской)...
(ну и язык у меня, прошу прощения, температура 38... :BzZz: )... ТОесть если реально активно к эмтоу подоути - то за 6 недлеь вы сможете приучить малша, толкьо нельзя что-нибдуь менять в тот период, сначла должен выработаться хорошийрежим, ритм ,чтобы он четко знал - о, а сейчас мне скажут спокойной ночи и я повожусь немного и засну... (до всего я сама не верила, что такое озмодн ос моим малышом)... правда у нас через месяц где-то все вдруг испртилось сильно, перестал засыпать ,колбасился по 40 минут... пришлось ненмого ужесточит ьметод - уоидли, он начинал ныть - именно что ныть ,хныкать ,не реветь, тут каждая мать поймет ,Юкогда малыш жействительн оплачет, а когда хнычет... я ждала, не доводя до плача, по 1-3минут, призодила, укладывала опять, гладила по снике ,нежно разговаориала и опять выходила.. Первые 2 дня прихзоидлось подходить по 5-6 раз, и вдргу - после очердной серии - он час заттих (еще минуты не прошло.. подхожу - лежит и пытается уснуть...) И с тех пор либовообще ни разу не надо подходить, либо разок...
моежт этот сбивчивый рассказ поможет...
дык в конце мая мы уже с мужем смогли на целые сутки завеяться, и не было ни малейшей проблемы у бабушки его уложить (грудью уже не кормила...)
Удачи! Все получиться!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katyata
post 1 июл 2005, 03:41
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 926
Регистрация: 31.01.05
Ванкувер

Ron Abraham 06.11.2004
Michelle Esther 02.01.2007
ЦИТАТА (bistrinka @ 28 июн 2005, 23:40)
Katyata, ну не всю ночь же вы будите гулять. как придете - сразу сисю дайте :)
*



Это в обязательном порядке, думаю до утра не отпустит :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 мая 24, 21:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных