Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как научиться....., наказывать??!

Lu_na
post 23 фев 2003, 18:33
Сообщение №1 (ссылка)

*****
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 6.09.02
Киев
Настенька 13 марта 2002г.
Девочки, только не подумайте, что я мать-мучительница. Просто Настасья у меня уже довольно большая (почти год), чтобы ПОНИМАТЬ, когда я ее ругаю. Такой проблемы , возможно, не было бы, реагируй она как-то иначе, ато прямо руки опускаются.... Например, ну как более ДОХОДЧИВО объяснить, что розетку трогать НЕЛЬЗЯ, что маме больно, когда доченька хватает ее за волосы или щипается :D , если на слово "нельзя" ребенок не реагирует, тогда приходится прибегать к "ручному" методу: шлепать ее по рукам или по попе. Вот тут и начинается наша проблемка: во время "экзекуции" она СМЕЕТСЯ!! Ей ВЕСЕЛО, когда я шлепаю ее по рукам (причем поверьте, мое лицо АБСОЛЮТНО никакой радости не выражает), моим рукам больно, а Настя хоть бы паморщилась-ХОХОЧЕТ и все! Воспринимае мое воспитание как игру. Ну как показать, что я ее наказываю,что когда мама бьется по попочке - это плохо, а не самое веселое событие??! :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jassia
post 24 фев 2003, 00:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 15.02.02
Санкт-Петербург
Тамара 06.03.02
Татьяна 24.12.04
Lu_na, моей тоже скоро годик... Потихоньку врубилась в "нельзя". Прошло несколько стадий. Сначала на "нельзя" она пыталась хныкать (я уж ну таким грозным голосом :angry: говорила, моя мама даже возмущалась - чего я рычу на ребенка). Потом попривыкла и стала хитро улыбаться... Приходилось принимать "силовые меры". Оттащить, придержать ручки (она неавидит, когда ее придерживают), иногда и хлопнуть (не больно, я не сторонница физических наказаний) по ручкам. Вроде стала понимать. Теперь останавливается на "нельзя" и смотрит внимательно... В этот момент надо срочно отвлекать на другое, иначе снова пойдет в сторону "запретного плода", и снова придет черед "силовых методов".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Эрики
post 24 фев 2003, 09:24
Сообщение №3 (ссылка)

и маленького Алёшки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 480
Регистрация: 3.12.02
Utah-USA
По-моему в таком возрасте наказывать ещё рано.Можно отвлечь ребёнка чем-нибудь,но не наказывать.Здесь есть статья в Детская 0-1.Дети с 6-12 месяцев."Дети начинают отделять речь на слова с восьми месяцев".Прочитайте ,если интересно. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lu_na
post 24 фев 2003, 15:44
Сообщение №4 (ссылка)

*****
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 6.09.02
Киев
Настенька 13 марта 2002г.
Дело в том, что она ПОНИМЕТ слово "НЕЛЬЗЯ" (знает и понимает она у меня уже более 100 слов). У меня ситуация похожа с Jassia, сначала начинала хныкать, а потом постепенно это перешло в хихиканье. Может быть это постепенно пройдет с возрастом? Девочки, у кого детки старше, было у вас такое?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крошка Енот
post 25 фев 2003, 08:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 12.04.02
Москва Загорье

Дарья 09.06.01
Жека 03.07.06
Илюша 28.10.08
e_nota
Мы в этом возрасте слово "нельзя" тоже знали, но игнорировали, если нам чего-то ну очень хотелось. :( Дернуть маму за волосы, например. Или треснуть кого-нибудь погремухой по голове со всей дури. Причем говорить, что нельзя так делать было абсолютно бесполезно :( Помогала ссылка в кровать или отказ от ручек. Я говоила, что маме больно, и что раз так то иди к себе (или на пол) Недели через 2 перестала со мной так поступать, но все равно каждого приходящего старалась дернуть за волосы. А вдруг его да можно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Godiva
post 25 фев 2003, 12:07
Сообщение №6 (ссылка)

модератор на пенсии :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1208
Регистрация: 1.10.02
Москва, Лосинка

Катерина 13.02.02
А я сейчас борюсь с мусоркой под мойкой. Забить гвоздиками не получается, скотчи тоже не помощники - нужна постоянно. А моя Катерина там так и пасется, чуть отвлекусь - коробочки или блестящие бумажки уже у нее. Самое что интересное - знает что нельзя туда лезть, что там грязно. С самыс что не навесть серьезным лицом, деловая колбаса, чапает к мусорке, открывает дверцу, смотрит на меня, морщит носик, фыркает - мол фу грязно, и лезет в ведро. Если я подпираю чем-то дверцу - орет. Ругаешь, бьешь по пальчикам - ха-ха, только отвлечь и никак больше не получается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Галочка
post 5 мар 2003, 21:39
Сообщение №7 (ссылка)

Любопытная мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 548
Регистрация: 14.11.02
Саратов
Анастасия 06.01.02
Маруся 09.11.10
И у нас таже проблема. Доче 1г. 2м. прекрасно понимает "нельзя", но не реагирует или делает вид, что поняла, а сама ждет, когда я отвернусь и все сначала. Отвлечь не получается, она уже все понимает и обмануть ее все сложнее. А если ее за ручки придержать или шлепнуть легонько, так такой крик поднимает!!! Она не плачет, а именно от злости кричит. Порой не знаю как и поступить. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 5 мар 2003, 23:34
Сообщение №8 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Jassia, похоже на нас. Но как этого добиться? Мне кажется, если доходит, то как-то само собой на определенном этапе, а потом может произойти регресс, снова улучшиться...
Раньше моя красотка делала назло. Почему-то особенно папе. Сейчас она понимает разные "нельзя" вроде: "грязно" и "опасно", подчиняется - не трогает, отходит, но обижено нагло орет, иногда и и плачет. Но это не значит, что она будет и дальше подчиняться. Единственное, что можно сделать - быть последовательным в том, что разрешаешь и запрещаешь... А я, бывает, на поводу иду...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коан
post 6 мар 2003, 05:08
Сообщение №9 (ссылка)

Человек и парадокс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 26.08.02
D14
Девочки, вы все-таки постарайтесь оградить малышей от опасностей по мере возможности. Ведь и розетки, и мусорное ведро можно сделать недоступными. А бояться электрической плиты я научила так: дожлалась пока она подостынет до безопасного состояния и дала потрогать. Утюг Катя уже трогать не решилась, поняла что такое "горячо".
А хихикает Катя до сих пор, когда чем-то очень смущена или расстроена.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 4 мая 2003, 00:17
Сообщение №10 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ой, девочки. Поосторожнее с наказаниями и избиениями. Вот прочла статью про дрессировку животных в цирке. Метод телесного наказания - это уже не прошлый, а позапрошлый век. Зеленые предлагают байкотировать цирки, в которых наказывают животных. А за жестокое обращение с животными можно до 2х лет схлопотать по нашему родному уголовному праву. А тут нежное создание Homo sapiens да еще в возрасте одного года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 мая 24, 16:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных