Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Свекровь - медработник..., Бабушки, маленькие дети и их родители

Nat@
post 30 апр 2005, 08:24
Сообщение №11 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Класс - совет от бабушки :super: :super: :super: всем бы таких :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля-Марго
post 30 апр 2005, 11:53
Сообщение №12 (ссылка)

Мамчик веселой девчонки Маргаритки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1352
Регистрация: 29.03.04
Одесса - русский город
Маргарита - 10.06.2000
Limonova,
Ой как Вам не повезло, сочувствую. Любой медработник считает, что он абсолютно все знает, как детей воспитывать, а остальные по сравнению с ними ничего не понимают. Спорить с ними бесполезно.
У меня одна подруга работает медсестрой в роддоме, у нее есть ребенок 9 мес. Так недавно от нее услышала, что она своему сыну дает день по 1 л сока. Когда я попыталась что-то возразить, то услышала, что у нее мед.образование, а вообще ничего не понимаю.
Как бороться с такой свекровью даже незнаю. У меня лично, даже страх есть, что моя будущая свекровь медработником будет, и будет настырно вмешиваться в воспитание ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
simba
post 1 мая 2005, 01:51
Сообщение №13 (ссылка)

************
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 254
Регистрация: 14.03.04
Эстония
Кристина 22.09.03
У меня свекровь хоть и не медработник, но при любой Кристинкиной болячке советуется со своей врачихой, описывает по своему диагноз, а потом мне выдает, что и как нужно делать! Естесственно, пропускаю мимо ушей!

Отредактировано: simba в 2 мая 2005, 21:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 1 мая 2005, 02:22
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
simba
:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 1 мая 2005, 02:35
Сообщение №15 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Limonova
и у меня свекровь - медработник. И свекр, кстати, тоже :D :D :D
Я вас очень хорошо понимаю, действительно, с рождением ребенка многое изменилось, прежде всего потому, что бабушкам трудно "пройти мимо" и не сказать, как нужно.

Скорее всего, свекровь не изменишь. Ругаться - для меня тоже не выход, тем более, она - мать вашего мужа и бабушка вашего ребенка, то есть очень важный для них человек.
Лично я стала четче выставлять границы, и яснее выражать то, что по поводу ребенка решения принимает в первую очередь мама (ну, и папа конечно).
Если советы "зашкаливают", то я говорю, что, мол, вы уже вырастили ребеночка, можно, теперь я свое поращу? ;) И, главное, без наездов :) это все говорить.
Есть еще одна фраза, которую я стараюсь использовать на крайний случай: "пожалуйста, просто сделайте, как Я прошу, пусть это на Ваш взгляд и неверно".

Я также ограничила посещения, хотя хочу вам сказать, что ваш 1 раз в неделю - это даже реже, чем у нас сейчас :p , так что у вас еще не все так плохо.

Еще одна утешительная новость: чем старше и самостоятельнее ребенок, тем меньше советов, беспокойств, а также сам ребенок начинает защищать свое пространство.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gala
post 1 мая 2005, 10:33
Сообщение №16 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11160
Регистрация: 17.07.02

Мне вспомнился случай, когда сын еще был маленьким. Заболел, я вызвала врача и свекровь. Врача по делу, свекровь для моральной поддержки. Она у меня не медработник, она опытная мама "больного и слабенького" единственного ребенка, а это по-моему еще хуже. Пришла врач, молодая женщина. Послушала, посмотрела, начала говорить что делать надо. Она слово, свекровь десять. Она слово, свекровь десять. В общем под предлогом проводить вытащила я врача в коридор и говорю "А теперь рассказывайте". Выслушала все ее рекомендации и дальше следовала именно им. А свекрови ничего не сказала на этот раз, потому что ее опытность и недоверие к врачам однажды сыну слух спасли. Хотя по другим вопросам, связанным со здоровьем и воспитанием, были у нас споры...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LemonTree
post 1 мая 2005, 10:55
Сообщение №17 (ссылка)

watcher
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 28.04.05
Челябинск

Дочка. Почти четыре
Еще раз всех благодарю за советы и поддержку :super:
Рида
Искренне завидую маме, у детей которой, такая бабушка как вы!!!:beer:

Последние два дня общаемся со свекровью по телефону - так что проявлять терпение пока удается. ;)

Надеюсь, что к ближайшему ее визиту наберусь сил и мужества!!
Поняла, что уж слишком близко к сердцу я ее советы воспринимаю. Прям как личную обиду. В общем буду исправляться. Спасибо огромное всем! У меня теперь хоть набор дежурных фраз вместо ругани в ответ есть!
:D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айси
post 2 мая 2005, 03:08
Сообщение №18 (ссылка)

просто счастливая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 829
Регистрация: 8.04.05
Владивосток

Лёшенька 24.01.2005
Алисонька 23.04.2009
aiseee
мой опыт: свекровь реально замечательная хотя бы потому, что вырастила моего мужа таким. НО она еще до рождения ребенка меня напрягала замечаниями по поводу ведения хозяйства, что тут говорить про ее поведение после рождения! (кста, тоже медработник, тоже гиперактивный и во все лезет). для нее МОЙ сын теперь - это весь смысл жизни. цитирую "как же я теперь буду без него!!" (эт когда уезжала).

теперь непосредственно выводы. весь мой напряг как рукой :) сняло после того, как муж встал на мою сторону. перестал говорить про возраст своих родителей, значение для них МОЕГО сыночка, даже сделал пару замечаний маме (это когда свекровь не дала мне на руки МОЕГО ребенка). вот так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евдокия
post 3 мая 2005, 07:02
Сообщение №19 (ссылка)

hello kitty
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1124
Регистрация: 11.02.05
Москва
ЦИТАТА (Mikimota @ 30 Apr 2005, 23:35)

и у меня свекровь - медработник. И свекр, кстати, тоже :D  :D  :D

ЦИТАТА

И у меня тоже. Единственное, что о-о-очень далеко от нас живут, да и по телефону обычно ничего не советуют, только один раз проскользнуло что-то, что на руки бы столько не брать и еще очень удивились однажды, что в 11 вечера несколькомесячный ребенок не спит.

Муж иногда звонит советуется, если заболеют детки. Стараюсь прислушаться, но все-равно делаю так, как считаем нужным я и наш врач.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 10 мая 2005, 23:59
Сообщение №20 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
LemonTree
ООО больная тема...
У меня медработники и мама и свекровь и обе такие "советливые" причем типаж у обеих противоположный.
Моя мама супербдительная-заботливая и т.д, ну в общем все как вы пишите+еще у нее с ребенком должна быть стерильность во всем. Пеленки ребенку в рот нельзя брать, они грязные (это кипяченые и глаженные пеленки), грудь я должна простой водой с мылом а потом кипяченой мыть, если ребенок во время кормления ротиком за халат коснулся, то это кошмар, а уж если я после стерилизации накладок воду не слила и туда руками залезла, то я не мать, а мачеха- именно так и говорит), а свекровь наоборот пофигистка грубо говоря, может детский пододеяльник по полу повалять, а потом ребенка им накрыть, тряпку помыть в помойном ведре, вытереть ей полку и положить детские пеленки туда, ребенок посинел весь (у нас анемия), а она-не выдумывай, он нормальный, прыщами обсыпало-диатез: не выдумывай, ничего нет, а если есть, то это потничка :cranky:, у ребенка пучит живот - ничего страшного, ешь все подряд. И обе ооочень напористо рекомендуют поступать так как они говорят.

Раздражает это меня жутко, но тоже понимаю, что сделать тут ничего нельзя, просто поступаю как считаю нужным, а мамам отвечаю вежливо, но строго: "Ладно, спасибо, разберемся".

А еще я как старый шпион на два фронта работаю маме на свекровь жалуюсь, а свекрови на маму, обе мне сочувствуют :D :D :D так легко на душе становится. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
Частная или государственная медицина: как выбирают россияне
Когда человеку нужна операция, важный вопрос, который нужно решить, — в частную или государственную клинику идти...
Реклама
Последние сообщения
[ 5258 ] Общая для беременных 03:47 от: Маевка
[ 139 ] непроходящий насморк 23:56 от: Vesta**
[ 18665 ] Королевские дома 28 23:15 от: Cheeful
[ 3114 ] Играем в города-2 19:13 от: Fossya
[ 7516 ] Игра в ассоциации - 12 19:09 от: Anastasiya
[ 6208 ] Звезды на выход-94 19:01 от: Anabelle
[ 8652 ] Мамы школьников - 65 17:50 от: secret secrets
[ 765 ] Поступаем в 2025! 17:12 от: хрупкое равновесие
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 сен 24, 06:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных