Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Жены военнослужащих., ох, тяжелое житие...

*Svetik*
post 3 дек 2005, 01:52
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
Так сложилось, что наш дом стоит в окружении воинских частей :cry: Самая этетичная из них - военнодирижёрский факультет консерватории. А всё остальное :BzZz: Глядя на всю эту красоту у меня с самого детсва развилось жуткое неприятие военных в комплексе. Допускаю наличие среди них нормальных людей, но я таких не встречала. А уж добровольно и осознанно окунуться в этот мир ... Не, я не готова таким способом проявлять свои чувства.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Die Intrige
post 3 дек 2005, 01:56
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1121
Регистрация: 16.08.05
Россия
Нет, не в Жуковске. Это я про Жуковскую (точнее имени Жуковского) академию писАла, она в Москве ;) .

Мы живем в получасе езды на автобусе от Москвы. Часть рядом, от дома пешком 15-20 минут. Я работаю, но ЗП небольшая. У нас 4 сада, 3 школы (строят еще одну, новую), кружки, секции есть и спортивные и творческие (правда большая их часть платные).
Да не переживайте вы так, 5 лет не так и много. Куда вас отправят, знаете? В любом случае, я б мужа одного не отпустила, только вместе ;).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Animka
post 3 дек 2005, 02:05
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 6.03.04
ФОльга пока неизвестно, но пророчат Голицыно, это в лучшем случае, правда незнаю почему туда, там кавалерийский корпус(часть с лошадьми, короче, незнаю как правильно) располагается, я туда верховой ездой ходила заниматься давно-давно.
Может есть еще чтото в тех местах ,незнаю :???:

вот и я не хочу отпускать, а перезды пугают и все вытекающие. :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Die Intrige
post 3 дек 2005, 02:15
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1121
Регистрация: 16.08.05
Россия
ЦИТАТА (*Svetik* @ 2 дек 2005, 21:56)
Так сложилось, что наш дом стоит в окружении воинских частей  :cry:  Самая этетичная из них - военнодирижёрский факультет консерватории. А всё остальное  :BzZz:   Глядя на всю эту красоту у меня с самого детсва развилось жуткое неприятие военных в комплексе. Допускаю наличие среди них нормальных людей, но я таких не встречала.  А уж добровольно и осознанно окунуться в этот мир ...   Не, я не готова таким способом проявлять свои чувства.
*


Сожалею, что у вас такое представление о военных. Конечно, сейчас, к армии не такое отношение, как было в СССР, но тогда особенно военные были для меня эталоном мужественности и порядочности (может это у нас так в горнизоне просто, у нас часть ВВС). И я очень гордилась да и сейчас горжусь, что мой папа офицер. Нынешняя армия -это конечно не то, но "норамльных", как вы выразились, а я скажу порядочных людей там очень даже много. И конкурсы в военные училища еще не канули в лету, другое дело, что не все, отучившись, но столкнувшись с трудностями военной жизни, остаются служить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Die Intrige
post 3 дек 2005, 02:25
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1121
Регистрация: 16.08.05
Россия
ЦИТАТА (Animka @ 2 дек 2005, 22:09)
вот и я не хочу отпускать, а перезды пугают и все вытекающие. :BzZz:
*


Да не накручивайте себя раньше времени, может окажется все совсем не так страшно, как вам сейчас кажется. Главное будте вместе, не расставайтесь на это время :4u: ;) .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 3 дек 2005, 02:32
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
Ну я же говорю - наверно мне не везло... Но весь этот вечный караван сарай и хождение в туалет по команде я воспринять за нормальную жизнь не могу. Пацифист я..., готова с лозунгами маршировать, да ещё и материю на лозунги за свои деньги покупать.
У Ольги в классе учится девочка из военной части, живут они в общаге. Все они хрен знает откуда. Да сейчас они в Момскве, да они мечтали и стремились к этому... Но ребёнок не может подруг позвать в гости, ей элементарно стыдно продемонстрировать свой быт. И не снобизм во мне говорит. У нас дома далеко не Версаль. А девчонку жалко. Ну неужели нельзя остановиться в понравишемся (приемлемом) городе и устроить нормальную (человеческую) жизнь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaS
post 3 дек 2005, 02:53
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 9.10.02
Portland, USA
Dana Michelle 02.06.03
Ella Ann 28.09.09
У меня отец военный и перезжали мы прилично ( Новосибирск, Каунас, Рига, Одесса и 2 города Подмосковья), но практически все переезды пришлись на мой дошкольный период, что было хорошо, школу я сменила всего раз, в 6 классе. А в наших знакомых семьях дети сменили зачастую школ 5-10 из-за перездов, это труба :fingal:

Я не знаю какая сейчас ситуация с жильем, мне кажется раньше было получше, во всяком случае мы всегда получали квартиру при переезде, какие-то квоты существовали на жилье, строили опять-таки дома для военных, а что сейчас :???: зарплата крошечная, перспектив никаких. Те дети в знакомых семьях, что закончили военные училища, все уволились после истечения первого контракта 3 или 5 лет, точно не знаю, потому что пока молодые надо нарабатывать опыт, деньги на семью и пр.

Для женщины быть женой военного это тяжелая доля, имхо. О своей карьере можно забыть, во-первых переезды, во-вторых где работать, большинство военных живут в маленьких городках военных, зачастую вдалеке от больших городов и работать можно в школе-садике, желающих много, магазине, библиотеке, или устраиваться в армию по контракту....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 3 дек 2005, 02:58
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
Боже, тольк сейчас до меня дошло - он загремел как офицер из нормальных гражданских людей? Чем он так провинился перед военкоматом? Очень сочувствую Вам!
А заболеть? Чудесная болезнь сотрясение мозга - отсрочка на полгода... А родители у него может какие тяжко больные? Может у них с головой плохо или ещё с какими органами...
Нет ну как же так, взять человека и в эту парашу по самые уши. Гадство какое...
Слушай, а каким макаром на Вас вообще вышли? Где он засветился?

» Дописано позже
Ну Голицыно не худший вариант! У нас там дача не далеко... Легко и непринуждённо можно ездить в Москву. Или его забирают на казарменно положение? У меня просто волосы дыбом...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Die Intrige
post 3 дек 2005, 02:58
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1121
Регистрация: 16.08.05
Россия
*Svetik*, может выражения все таки выбирать будете? Или нарочно так говорите?

Отредактировано: ФОльга в 3 дек 2005, 02:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Animka
post 3 дек 2005, 03:14
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 6.03.04
Ой девчонки тока не ссорьтесь!
Меньше всего я хотела чтоб на эту тему поссорились. Тема "гражданский-военный" сложная, и одного мнения быть не может.

*Svetik*
он офицер запаса. оформлялся в запас, обещали не трогать, семья-ребенок, типо понимают, а потом бац через полгода и очень нужен стал ...
Ему особо терять нечего, так что родители сами не против, и говорят может тебе понравиться профессией сделаешь

мы вот и ждем, что предложат и какие условия. хотя из Орехово 2.5-3 часа получится в один конец, много не объздишься.

Отредактировано: Animka в 3 дек 2005, 03:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Что должно быть в аптечке в отпуске?
Что касается списка разрешенных и запрещенных к провозу лекарств, то с ними необходимо ознакомиться заранее. Помните, что запрещается провозить наркотические...
Рост заболеваемости COVID
На текущий момент точно известно, что вакцинация против COVID, к сожалению, не прекращает полностью передачу инфекции, хотя способствует, возможно, более...
Путешествие по стопам гения: По Кавказу с А. С. Пушкиным
Александр Сергеевич Пушкин был не только великим поэтом, но и известным путешественником. В своем путевом очерке (травелоге) «Путешествие в Арзрум во...
Реклама
Последние сообщения
[ 5264 ] Общая для беременных 12:19 от: Yulia_north
[ 1193 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 11:17 от: Svet921
[ 4874 ] Весна-лето 2022, часть 2 10:59 от: Иринка241
[ 18666 ] Королевские дома 28 09:22 от: BelkaMaya
[ 766 ] Поступаем в 2025! 09:16 от: Insomnie
[ 140 ] непроходящий насморк 08:49 от: odenisso
[ 7517 ] Игра в ассоциации - 12 07:33 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 сен 24, 12:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных