Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Достали родственники, Может их послать-станет легче

Мариша
post 23 янв 2006, 14:34
Сообщение №21 (ссылка)

Я не буду проще, и не надо ко мне тянуться!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1542
Регистрация: 19.05.05
kharkov- USA-shomron
Мамабела,
а вас я очень хорошо понимаю.если муж на вашей стороне то на все остальное забейте,а вот если он "за мамочку"тогда ситуация похужe
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамабела
post 23 янв 2006, 17:12
Сообщение №22 (ссылка)

юрист,теряющий навыки день ото дня,но не жалею об этом
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 18.12.05
Красногорск

Андрей 24.06.2005
Шахиризада ,фильм классный,но киношная свекровь кажется мне просто ангелом по сравнению с моей. Моя играет совсем уж по чёрному.
Ох,девчонки, я всё перепробывала,и по хорошему, и по плохому.Но вот чего я не могу ей простить,это то,что она гадала на моего ребёнка,когда он был во мне (на 4 неделе я была). Я верю в Бога, и считаю заглядывать вперёд него-великий грех,таких людей даже на год по-моего отлучают от причастия.Она тогда нагадала,что у меня сын будет,пришла и сказала:"У тебя ,К СОЖАЛЕНИЮ, сын будет,а я так девочку хотела". Представляете,что со мной творилось,и это при том,что МОИМ СВЁКРАМ 60 ЛЕТ,А У НИХ НЕ БЫЛО ДО ЭТОГО ВНУКОВ (старший сын с женой не могут родить детей). Тут ей младший сын внука родит-а она видетели девочку хочет. Старший сын священник-мы ему говорили,как же так она в церковь ходит,а гадает,он её воспитывал,а она в тихушку опять к гадалкам бежит,уж очень её любопытство одолевает, а потом приходит и говорит-у вас вот так,вот так будет. Короче,слов эти люди не понимают.
А свёкр,приходит на мою работу(он сейчас на пенсии,но работал там,где я сейчас) и то моему начальнику что-нибудь ляпнет про меня,то жалуется все,что мыл сватья с ними не дружат. А у него на работе дурная была слава,вот и мне пока я в отпуске по уходу за ребёнком репутацию портит. :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
barabachka
post 28 янв 2006, 13:52
Сообщение №23 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 28.01.06


Барабашка
я -послала, легче не стало, стало еще хуже, стали мужа настраивать против меня:((
пришлось прощение просить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LYS
post 12 фев 2006, 17:01
Сообщение №24 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 28.09.05

Тема 15.05.03
У меня подобная ситуация привела к разрыву в отношениях с мужем.
Он оказался слишком инфантильным и ситуацию с его родней кардинально менять не захотел. В итоге пришлось с годовалым ребенком уходить мне. А было абсолютно также - его больная на всю голову родственница являлась к нам каждый божий день и присутствовала до глубокого вечера. Мотивацией было то, что квартира в которой проживаем - его, была куплена еще его родителями и поэтому запретить приходить ей я не могу. Сколько у нас скандалов было... Не перечесть. А он шел у нее на поводу (как же, она ведь одинокая, у нее кроме него никого нет), считая, что это я такая-сякая не могу найти с ней общего языка. В итоге - сын растет без отца уже почти два года. Он, конечно, помогает. И даже меня обвиняет в том, что я ушла - бросила его бедного. Я, конечно, тоже переживала сначала. Затем нашла свои плюсы в своем положении. В конце концов, если мужчина - глава семьи не может защитить и сохранить свою семью, то зачем он мне такой нужен? А в целом, грустно, конечно. За ребенку свою обидно - он для меня довольно поздний и очень желанный. Теперь вот думай как устраивать свое будущее, чтобы ему не навредить. Очень сочувствую вам, Мамабела. А вот как разрешать такие ситуации - не знаю. Если муж на вашей стороне, то боритесь до последнего. Он сам же спасибо потом скажет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sofokla
post 12 фев 2006, 17:19
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1532
Регистрация: 13.08.05

Мамабела,
я вас так понимаю... У меня тоже очень все сожно со свекровьююю
мы и живем пока в одной квартире... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svytoslava
post 13 фев 2006, 02:17
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 195
Регистрация: 13.10.04
Boston

Наташа 22.01.05
Sean 05.07.07
Скарлетт 15.07.14
svytoslava
Мамабела,
Да, нервов у вас попорчено со свекрами...
Некоторые свекрови, независимо от личных качеств невестки, просто нелюбят, просто потому -что Невестка и этого достаточно. Иногда борьба с родителями мужа приводит к тому, что действительно, они наконец понимают,что вы отдельная взрослая семья не нуждающаяся в опеке, но это бывает редко.
Вот пример, у меня был МЧ, с которым мы собирались пожениться, и я несколько раз приходила к нему домой на всякие праздники, так в конце-концов она мне высказала, что я еще слишком молода замуж выходить(21 год), а потом перешла на личные качества, что мол, не пристало жене ее сына, носить обувь 40 размера...вообщем свадьбы неполучилось,т.к. я не собиралась прожить всю жизнь в скандалах с его матерью. :ugu:
Вот другой пример, был у меня другой МЧ, тоже довелось пообщаться с его мамой, у нее другие понятия были, мол, ты ж уже старая, тебе уже ого-го сколько лет, аж 23!!! тебя только мой сын спасет от того, чтоб в старых девах не остаться и т.п. в этом случае я предпочла не связываться с этим милым семейством.
Вывод, будь ты хоть ангелом, все -равно найдут изьян и за что зацепиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KatS
post 13 фев 2006, 16:54
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 99
Регистрация: 7.02.06
Да, тяжелый случай...
Но не Вы одна такая! Нам вот тоже (беспочвенно, только из-за того, что они так хотят) свекровь говорит: "А вот девочка у вас будет-вот увидете. Мы будем ждать девочку".
А мы мальчика хотим.
Честно говоря, наверно, никуда не денешься от этого конфликта "свекровь-невестка". Редко его можно избежать.
Мой совет: старайтесь плевать на нее, ее слова. выработайте в себе пофигизм к ним. Ради себя, мужа и детей. Относитесь к ней как к пустому месту. Знаю, нелегко. По себе знаю. Сама психую. А нам от них пока не сбежать - живем с ними. И очень хотим от них отдельно-хоть в 1-комнатной, хоть в снимаемой, но не с ними. С ними проблем куча! А как ребенок родится - так по-моему, вообще от них с ума сойдем все трое.
Главное, с мужем не портите отношения. Она ведь и его может настраивать против вас. Помните, что вам с мужем жить все жизнь, а с этими вы то видетесь, то не видетесь. И еще не забывайте, что они его родители и он не может от них отречься. Постарайтесь объяснить ему, что вам неприятно, больно, бесит и т.п. Но не в тех выражениях, что "они у тебя сволочи, такие, сякие нехорошие, ненавижу их". Говорите о своих чувствах, что вам это неприятно, то не нравится. Говорите о фактах, а не о эмоциях. И всегда объясняйте свою позицию. Вы должны быть умнее их. Если вы сможете мужу объяснить свои мысли рационально и разумно, он будет на вашей стороне, и от этого вам будет легче переносить эти неприятности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамабела
post 13 фев 2006, 21:59
Сообщение №28 (ссылка)

юрист,теряющий навыки день ото дня,но не жалею об этом
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 18.12.05
Красногорск

Андрей 24.06.2005
Svytoslava,Вы права. Для неё я НЕВЕСТКА и этим всё сказано. только меня она доканывает 2 года,а вторую-15 лет.так тс мужем в религию ушла. Она мне и говорит-молись за них больше,ничего не изменишь.их не исправить-поверь,вот я и думаю-раз уж они за 15 лет ничего не сделали,нам вообще-труба.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svytoslava
post 13 фев 2006, 23:53
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 195
Регистрация: 13.10.04
Boston

Наташа 22.01.05
Sean 05.07.07
Скарлетт 15.07.14
svytoslava
Мамабела,
А как далеко вы живете от свекров? может подальше от них уехать?чтоб не так легко было до вас добраться...
я бы и на такое была согласна, лишь бы в покое меня оставили! :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Психологическая подготовка к школе: советы родителям
Какова основная цель обучения в начальной школе? Если вы думаете, что это формирование учебных навыков, счета, письма, чтения, то вы ошибаетесь...
Рейтинг юридических вузов России 2024
Лидер рейтинга — Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ. Средняя заработная плата его выпускников, работающих...
Рост заболеваемости COVID
На текущий момент точно известно, что вакцинация против COVID, к сожалению, не прекращает полностью передачу инфекции, хотя способствует, возможно, более...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 сен 24, 08:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных