Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что вы делаете при смене подгузника?, мазать кремом или нет и каким?

Калинка
post 6 ноя 2003, 23:02
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 710
Регистрация: 17.12.02
Киев->США
Richard Henry 03.10.03
Arthur Henry 18.10.09
ЦИТАТА (Семицветик @ 6 Nov 2003, 14:20)
Извините, что вмешаюсь на счет фена. Не холодным, а чуть теплым - на минимальной скорости. Близко не подносить, попробовать на себе сначала.

Именно так, на минимуме теплым воздухом. У нас в фене три скорости и три режима-холодный, теплый и горячий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Murashka
post 7 ноя 2003, 00:37
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 139
Регистрация: 10.11.02
Ukraine-Malta
Диана 1 Апреля 2003
Я подмываю попу ватными тампонами и водичкой, сушу салфетками из коробки( кот-е одна за одной вылазят из коробки) оч на мой взгляд удобно, все складочки протираю, а потом тоненько крем под подгузник Всегда! и никакой сыпи у нас еще не было, хоть было пару раз в грязном подгузнике передерживала. Сыпь убирается кремом под подгузник или цинковой мазью, они вообще все с цинком.

Отредактировано: Murashka в 7 ноя 2003, 00:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
дуська
post 7 ноя 2003, 01:59
Сообщение №13 (ссылка)

приколистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3511
Регистрация: 15.02.03
Питер -> PA

сын 12.07.2003
дочь 13.07. 2006
я тоже ВСЕГДА мажу кремом под дайперс Desitine,не всю попу, а там, где каки. :shuffle: фен нам тоже помог,когда прыщики были,проветривание попы,конечно,тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janusia
post 7 ноя 2003, 08:34
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 2.09.03
израиль
Samuel 01/06/03
Ronen 29/04/06
Jasmine 20/04/15
нам помогает присыпка и воздух
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тыпочка
post 7 ноя 2003, 11:18
Сообщение №15 (ссылка)

человек-дятел...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1546
Регистрация: 13.09.03
Санкт-Петербург

Витя 22.07.03
Спасибо, попробуем крем под подгузник. Присыпочкой сегодня присыпала. Вроде бы не такое красное, хотя все равно есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aljena
post 7 ноя 2003, 11:47
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 10.06.03
Эстония
Дэвид 21.05.2003
Роберт 03.06.2007
ЦИТАТА
Сыпь убирается кремом под подгузник или цинковой мазью, они вообще все с цинком.
:beer: Нам тоже советовали цинковой болтушкой мазать, она вообще любые прыщики убирает.
Еще мазь - Bepanthen

А вообще, почему вы не предпологаете, что вам просто не подходят эти подгузники, и сменить их? У меня такая же история была с подгузниками Памперс. Раньше пользовалась только Либеро, и было все нормально. Позарилась на скидки, купила Памперс и сразу попа покраснела. У нас не прыщики были, а именно красная попка. Чем я только не мазала, а потом поменяла подгузники и все прошло. И кстати у Армаников была с Памперсами та же история, причем у них были именно высыпания на попе. Попробуйте поменять подгузники, тем более что вы пишете, что раньше такого не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натуся
post 7 ноя 2003, 12:06
Сообщение №17 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 191
Регистрация: 4.10.03
San Diego, CA

Claudia Tatyana 20.06.03
Я читала, что раздражения такие чаще появляются при введении прикорма, тк изменяется состав стула.. Можно еще на время, пока не пройдет, перейти на марлевые подгузники, тк они меняются чаще чем памперсы.. Там вроде говорилось, что такая мера иногда помогает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тыпочка
post 7 ноя 2003, 12:21
Сообщение №18 (ссылка)

человек-дятел...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1546
Регистрация: 13.09.03
Санкт-Петербург

Витя 22.07.03
Бепантен нам точно с этим справиться не помогает. Что касается сорта подгузников, то мы этими Хаггисами с рождения пользуемся - и ничего не было. Я периодически покупала и другие - и всегда без последствий.
Марлевые подгузники использую дома постоянно. Прикорм не вводила - мелкие мы еще. А стул у нас - да, жидкий, наверное, из-за этого и раздражение.
Да, попробовала фен - ребятенок пищал!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 7 ноя 2003, 14:24
Сообщение №19 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Тыпочка, эти прыщики - опрелость. Какая разница, какая причина, важно ее убрать вовремя. Сначала мажете кремом с цинковой пастой (например, Саносан есть от опрелостей), несколько дней. Если не помогает - покупаете за очень недорого простую цинковую пасту, смешиваете ее с клотримазолом (мазь такая) в соотношении 1:1, добавляете капельку фукорцина (такое красное масло). Всё стоит недорого. Этой смесью можно мазать пару дней, прыщики пройдут моментально, так как клотримазол убьет заразу, прицепившуюся, а цинк подсушит.
Цинковой болтушкой нужно смазывать БОЛЬШИЕ и ЯРКИЕ опрелости, например, у нас была под мышкой такая аллергическая реакция, просто малиновая кожа - вот ее болтушкой смачивать, м-ммм, как хорошо.

А прыщички, особенно в памперсе - обязательно с клотримазолом. Вылечите на раз, вот увидите...

Здоровья вам :) !
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 7 ноя 2003, 14:25
Сообщение №20 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Да-да, и выгуливать попу очень пользительно..... :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных