Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ищу самую лёгкую коляску для новорожденного, Апрельский мальчик

*Nataly*
post 30 янв 2018, 00:09
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.03.13
Московская область

Доченька, апрель 2012
Сынок, февраль 2016
И еще сынок, сентябрь 2021
Ответ на сообщение [?] Анна Истомина от 29 янв 2018, 18:53
ЦИТАТА ( Анна Истомина )
Передние колеса поворотные и немного меньше задних, это обеспечивает хорошую амортизацию.

Какая связь между размером колес и амортизацией? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Boomsik
post 30 янв 2018, 04:44
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 8.02.08
Queens, NY

David 11.05.03
Robert 04.02.05
А вот и реклама :D. Коляску на фото потаскать на 4 этаж без лифта, три раза ха.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 30 янв 2018, 20:27
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Анна Истомина, не то место выбрали для рекламы. Зависающие тут девочки по несколько десятков колясок перекатали и с ходу определят, что и как. Даже я, откатавшая всего 4 коляски, скажу вам, что эта коляска не мягкая и не проходимая, как раз за счет поворотных и ненадувных "деревянных" колес. Амортизаторы игрушечные. Корзина очевидно тяжеленная, невместительная и низко расположена. А уж залезть в нее и вовсе целый квест. Прогулочные блоки у подобных изделий - тоже сплошное разочарование весом около 15 кг, именно поэтому такие коляски часто продают в состоянии "люлька в идеале, прогулочным блоком почти не пользовались".
Очередная вариация на тему тутиса, но тогда уж лучше оригинал взять - зиппи, та хоть действительно одна из самых легких полноценных люлек на надувных колесах.

Отредактировано: Irishechka в 30 янв 2018, 20:28
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Nataly*
post 30 янв 2018, 22:14
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.03.13
Московская область

Доченька, апрель 2012
Сынок, февраль 2016
И еще сынок, сентябрь 2021
Ответ на сообщение [?] Анна Истомина от 30 янв 2018, 19:54
ЦИТАТА ( Анна Истомина )
Как какая??? Такая посадка колес обеспечивает сглаживание кочек, за это вообще -то и отвечает амортизация, она напрямую зависит от колес!!! Купите коляску с деревянными колесами, амортизация будет????

Во-первых, кричать на меня не надо, пожалуйста. ;)

А во-вторых, Вы путаете мягкое с теплым - сначала написали, что амортизация зависит от того, что передние колеса по размеру меньше задних, теперь пишете про материал колес. :BzZz:

На самом деле амортизация коляски зависит от, грубо говоря, места соединения рамы с колесами, и, частично, от материала колес (надувные дают бОльшую мягкость, нежели просто резиновые или пластиковые). Размер колес, а тем более разница между передними и задними вообще не при чем. Это я Вам как инженер и колясовладелец со стажем говорю. :p

А вот разница в размерах передних и задних колес дает такое понятие, как маневренность коляски (при условии, что передние колеса поворотные). Меньший размер передних колес позволяет улучшить этот показатель.

Так что учите матчасть, прежде чем рьяно отстаивать странные заявления. :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lena-Rich
post 31 янв 2018, 18:44
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1807
Регистрация: 1.02.12
Мурманск

Милена 11.02.2003
Софи 12.07.2010
Тим Димыч 05.01.2017
Девочки, а Бугабу Кам не подойдет? Он вроде не тяжелый, по ступеням удобно затаскивать и на зиму доп.колеса мржно купить. Сама не катала, но рассматривала в свое время его как раз для поднятия на 2 этаж. Ну и складыаается он компактно при том что полноценная люлька и сидение.

Отредактировано: Lena-Rich в 31 янв 2018, 18:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дверка
post 4 фев 2018, 10:43
Сообщение №16 (ссылка)

Хотела баба помолчать, да не знала, с чего начать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8236
Регистрация: 19.01.12


Птица-говорун
Птичка-невеличка
Lena-Rich, Кам компактный? Двумя частями, плюс гамак — это ни разу не компактно. Я свой по ступенькам не таскаяла, потому что ручка телескопическая, боялась вырвать. И катать его удобно только по хорошим дорогам, он довольно спотыкучий.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leoncito
post 18 фев 2018, 16:04
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 28.01.18
Всем спасибо! Купили в итоге valco baby snap 3, ибо весит всего 6,2 кг и не такая игрушечная, как yoyó. Пока катаю по дому :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 12 мар 2018, 00:15
Сообщение №18 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Ответ на сообщение [?] evalisss от 28 янв 2018, 23:19

Спасибо! Про японок думала, но боюсь с рождения их брать, так как спинка опускается у всех не до конца, а только до 170°... До двух месяцев не рекомендуют.. и с амортизацией мне тоже не очень понятно, не будет ли из стороны в сторону качать на таких маленьких колесиках? :shuffle:

Наоборот там оптимальная для новорождённых WM позиция - руки и ноги «лягушечкой». Вот странно, в животе дитё 9 месяцев проводит скрюченным, а потом как родится то его уже только на ровной доске и можно держать))

Автор посмотрите валко бэби зи спарк
Отличная колясочка и легкая и проходимая по снегу

У меня была: она тяжёлая 12 кг и совершенно деревянная :HET:

Всем спасибо! Купили в итоге valco baby snap 3, ибо весит всего 6,2 кг и не такая игрушечная, как yoyó. Пока катаю по дому :)

купите ему надувные колёса - легче будет «прыгать» по ступеням, будете спускать за ручку на задних колёсах и обратно затягивать задом. Все легче чем на себе коляс таскать. Априку все же очень советую как домашнюю коляску и на лето, снапу обязательно матрасик нужен
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
white sand
post 19 мар 2018, 12:44
Сообщение №19 (ссылка)

спорщица
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 422
Регистрация: 4.11.08
Москва, Солнцево
дочь - январь 2010
сын - апрель 2013
ещё сын - июль 2016
третий сын - май 2018
априка, без вариантов. или комби)
я тоже была к ним с предубеждением, но таки взяла и не пожалела, оставил для следующего.
ничего более амортизированного за этот вес вы не найдете. Только берите топовую модель, у меня априка сорария была.
Понятно, что это не люлька, но все остальное намного жестче, а то и без аморты вообще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ayats
post 20 мар 2018, 00:41
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 25.04.13

Алиса 2006
Аглая 2009
Серафима 2013
Яков 2018
Я при таких исходных купила Снап. Трёхколёсный. Не самый проходимый танк, но мы зимой катали нормально. Априка тоже была меджиклупом Эйр или как-то так, и аналог априки был. Априку только на лето, да, сложил одним жестом, закинул на плечо, ребенка на руки и пошел, но возить мне её не очень нравилось, много минусов. У снапа минусов меньше (тоже есть, но не критичные), и осень удобный неплечный ремень. Я наловчилась складывать одной рукой и одной ногой, вешать за ремень на плечо и так подниматься. В прихожей так сложенная и стояла у двери, мало места занимала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 16548 ] Королевские дома 28 23:43 от: Fossya
[ 8139 ] Мамы школьников - 65 23:16 от: SLElena
[ 166 ] Дача мечты 23:14 от: marusy
[ 5672 ] Звезды на выход-94 23:02 от: Тать***
[ 1384 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:21 от: Anabelle
[ 1760 ] От овуляции до задержки 20:45 от: Mefiska
[ 2591 ] Смешные открытки и фотографии 7 20:37 от: Коляновна
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 мая 24, 23:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных