Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помешанные на чистоте

Сайт Материнство.ру
post 5 окт 2017, 15:56
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
В нашем доме никто не бывает, кроме нас. И наши выходы из дома очень редки и ограничены из-за того, что случается потом, когда мы домой заходим. Я начинаю мыть всё – стены, полы, дверные проёмы и двери, нас, всё, что мы принесли домой из магазинов. Мою абсолютно всё...

Обсуждение статьи: Помешанные на чистоте
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 5 окт 2017, 16:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20558
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
болезнь :???: , если женщина так боялась гепатита, сделала бы прививку.
я люблю чистоту, и убирать люблю, но не маньячу. работаю с микробами и их не боюсь :dance:

Мой муж был биологом, его мое поведение очень раздражало. У него была своя теория о грязи, о микробах.
я мужа понимаю, он был здоров. это не "свое понимание". это просто нормальное восприятие грязи.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 5 окт 2017, 16:04
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Безусловно, героиню жалко.
У меня возникло по ходу чтения два вопроса: почему не лечится (она в конце ответила на этот вопрос), и на какие деньги она живет с детьми? Не работая :scratch: На алименты и детские пособия?
Детей тоже жалко...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 5 окт 2017, 16:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20558
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Безусловно, героиню жалко.
очень жалко. особенно протирание рта перекисью меня потрясло.
очень ограниченная жизнь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 5 окт 2017, 16:10
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Очень жалко детей. Муж сбежал и правильно сделал. Плохо, что он не забрал детей. Плохо и безответственно. К героине сочувствия никакого. Лечиться она не хочет, это понятно. Испортит детям жизнь, это тоже понятно. В общем, имхо, таких только лечить принудительно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 5 окт 2017, 16:13
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА
Мне кажется, это у меня наследственное от мамы. Т.е. я видела, как она себя ведёт, как относится к тому или иному явлению. Может быть, вы читали книгу «Похороните меня за плинтусом», нас воспитывали с сестрой примерно также. Особенно показательна была сцена в туалете поезда, куда мальчик пошел без бабушки, закрылся, не смог открыть дверь, а потом упал в эту лужу на полу. И бабушка его протирала спиртом.
Нас с сестрой примерно так же воспитывала наша мама. Если мы ехали в поезде, нам ничего нельзя было трогать. Нельзя было сесть на полку, трогать матрас без белья, класть что-либо на незастеленый газеткой столик. Мы никогда не проходили в квартиру в обуви, если что-то забыли. Надо мной все смеялись, потому что я с детства была приучена новые зубные щетки обдавать кипятком, больше никто так не делал (а сейчас я так не делаю, кстати). Обязательно стирали и гладили новые полотенца перед первым применением.
Имхо, в данном случае поведение этой сумасшедщей бабушки вполне нормально, я бы тоже так сделала, будь у меня спирт. Хотя на чистоте не заморачиваюсь вовсе.
И поведение мамы тем более нормально. И моя мама точно так же оберегала меня в поездах от заразы, и я так же поступала. Это сейчас поезда фирменные появились, там почище, а раньше реальный сортир был, причем не только в туалете, а и в купе... (можете тащить в анналы, преувеличение тут не сильное).
Ну вот полотенца гладить - это, имхо, перебор. А щетку обдавать кипятком - нормально. ну как минимум вымыть с мылом перед первым применением стоит, на мой взгляд.
ЦИТАТА
она ребенку утром и вечером протирает рот перекисью внутри. Наматывает бинтик на палец, смачивает в перекиси и протирает дочке рот
Вот это меня правда поразило :eek:

особенно протирание рта перекисью меня потрясло
:beer: Да, только это не героиня делает, а ее сестра. Героиня это считает ненормальным.

А вообще, конечно, если ее воспитывали, как в "похороните меня за плинтусом", то понятно, откуда все это - сначала анорексия, потом ОКР (((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 5 окт 2017, 16:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
В жизни встречала только одну девушку, которая призналась, что моет раковину раз несколько раз в день. Детей у них не было, и она не работала, может это типа энергию надо куда-то деть)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 5 окт 2017, 16:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20558
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
А щетку обдавать кипятком - нормально
в общем то да. щетки раньше без упаковки всякой продавали, всегда кипятком обдавали, не вижу в этом чего то ненормального. Ну и постирать белье из магазина и полотенца - тоже не перебор.

автора "Похороните меня за плинтусом" тоже так воспитывали, но вроде у него нет никаких психических болезней. Видимо не только в воспитании дело.

раковину я раз в день протираю точно, и унитаз тоже. Мне так комфортно, он не трачу на это полдня, несколько секунд, провести бумажным полотенцем по ободку и смыть его.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 5 окт 2017, 16:21
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
автора "Похороните меня за плинтусом" тоже так воспитывали, но вроде у него нет никаких психических болезней. Видимо не только в воспитании дело.
Ну, психика по-разному реагирует на обстоятельства детства. Кто-то крепче, кто-то слабее. Опять же, Санаев довольно рано высвободился из этого кошмара, может это его спасло. Еще неизвестно, кем бы он стал, если бы так и остался с бабушкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирми
post 5 окт 2017, 16:29
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 739
Регистрация: 7.10.14
Край ласковых медведей
ЦИТАТА
Обязательно стирали и гладили новые полотенца перед первым применением.

А есть варианты? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 37 ] Жизнь после развода 23:40 от: Ёжик-шатун
[ 16272 ] Королевские дома 28 22:50 от: tante
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 00:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных