Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Работать над образом папы

на-дя
post 26 фев 2012, 20:10
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 26.11.11
Мы ( женщины )сами их такими делаем, и получаем результат! Каждой маме кажется, что она правильно воспитывает, но узнаем мы правильно или нет, когда он становится взрослым. Я считаю, что надо воспитывать сына таким, каким бы ты хотела видеть своего мужчину. Старшему сыну с 5-и летнего возраста, я начала прививать, прежде всего, уважение к женщинам. Например: в 5 лет мальчик в транспорте уже может стоять. Но мамы, бабушки и в 10-ем возрасте его посадят. У меня сын в 6 лет уже автоматически вставал, когда заходит женщина, независимо какого она возраста. Конечно, сначала он возмущался, говорил, почему? " А потому что женщин надо беречь, им еще детей рожать и т.д.. Со временем он понял. Я сына до 4-х лет воспитывала одна. Был порядок, чистота, у него были свои обязанности по дому, а когда с нами стал жить папа, моё воспитание пошло насмарку. Образ папы оказался сильнее, чем моя теория. Сначала его папа раздражал, он к нему подходил и говорил: " Я не понимаю, мама то-то делает по дому, я то-то делаю по дому, а ты что делаешь?"
Через несколько лет мой сын начинает копировать папу. Его сложно приучить стирать носки, трусы. Когда папа услышал, что я его заставляю стирать, он во весь голос: " Аху..... скоро нас на самообслуживание переведёт!" Нет девочки это не самообслуживание, это воспитание мальчика - мужчины. Можно написать целую книгу на эту тему! В нашем случае лучше жить без папы. Он всегда был около маминой юбки. Не заложили в него будущего отца, мужа, нет уважения. Хуже всего когда матом и не хорошими словами выражается, оскорбляет меня при детях. Живёт сам по себе. Образ папы формируется в детстве. Поэтому я своего сына вожу в гости, где есть образцовые отцы. Он за папами наблюдает и делает свои выводы, какой должен быть папа. А у кого есть дедушки и дяди- это образ мужчины. А у нас ещё растёт 2-й мальчик, пока он маленький. Хочется, что бы у наших детей были крепкие браки, а как если у нас такие папы. И оправдывать таких пап нельзя, иначе у ребёнка сформируется понятие такого папы - норма.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 27 фев 2012, 21:54
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] на-дя от 26 фев 2012, 21:10
ЦИТАТА ( на-дя )
Например: в 5 лет мальчик в транспорте уже может стоять.


Может стоять, но может и упасть. К поручню и не всякий 10летний дотянется, особенно в метро. И это весьма травмоопасно. И я часто вижу,как бедолага - 7-8летка болтается посередине вагона - это не дело. Сидящих здоровых молодых людей (обоего пола) всегда больше. Приучать - но без фанатизма, это моё видение поведения в транспорте.

По теме.

У нас в семье никогда я не слышала, чтобы мать обсуждала отца (с подругами по телефону в том числе). И наоборот я не слышала от отца плохое о матери. Мои родители были достаточно умны, чтобы не обсуждать друг друга при нас, детях.
Если я слышала , как женщины делятся "впечатлениями" , мне казалось диким совершенно, что они позволяли себе наделять эпитетами своих близких(!) людей. Это было почти в детстве. Теперь я меньше удивляюсь. Но 1 реакция, если слышу, как рефлекторное содрогание.
Отец мой не был ангелом с крылышками, но его авторитет был безусловен.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zollushka
post 28 фев 2012, 11:08
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 28.06.10
Тула

Лизонька, 29.07.2003г.
Настенька, 01.12.2008 г.
ЦИТАТА
А если папа морально давит на ребенка, говорит, что ребенок плохой и всё делает не так, орет. Поддерживать светлый образ отца? Говорить: да, так и есть, а ты, гадкая девочка, всё делаешь не так?
А если папа пьяный в свинячий визг, ходит орет, дверьми стукает так что стекла вылетают, а ребенок вздрагивает и боится - папочка устал на работе?
А когда ребенок днем спать ложится, а папа включает на полную музон - чего говорить в таком случае.
ЦИТАТА
а зачем говорить? разводиться надо с таким "папой"

:beer: :beer: :beer:
А с нормальными мужчинами можно и поговорить, и он поймет, пойдет навстречу. Тогда да, нужно научится сдерживать негатив свой сиюминутный, ради детей.
А у меня дети ко мне бегут со всеми вопросами. Но не потому что папа не сделает, а по привычке просто. Мама всегда рядом, все поблемы - мамины. Даже если папа дома и ему их проблема - пустяк.
Однако я все таки стараюсь не при детях ругаться с мужем, слишком большая ответственность на мне - то бишь воспитание детей. Если научусь окончательно сдерживать свой гнев, так и ссор не будет практически. Лучше уж цевилизованно все решать, безнападок, и без свидетелей. Хотя ... детям же тоже нужно научится правильно разрешать конфликты.
И тем более у меня девочки, папа для них - первый мужчина, нужно быть очень осторожной. Нужно с уважением к мужу относится всегда и не опускаться до оскарблений. Ну и не позволять неуважения к себе конечно.
ЦИТАТА
ЦИТАТА
... в статье доля правды...
Только в том случае, если папа работает над своим образом тоже. Все остальное - отмазки. Мама тоже может работать, уставать на работе, не знать, что делают с ребенком на первых порах...

Конечно работа должна быть взаимной. Но в любом случае, не нужно всегда плохо говорить про отца. Если все так плохо, то это не скроешь, и ребенок все равно это увидит. Зато у него будет свое мнение обо всем этом, а не мамино или еще чье-то.

Отредактировано: Zollushka в 28 фев 2012, 11:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 28 фев 2012, 11:16
Сообщение №24 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Его сложно приучить стирать носки, трусы. Когда папа услышал, что я его заставляю стирать
А вы все стираете вручную? Не в стиральной машине?
Например: в 5 лет мальчик в транспорте уже может стоять.
травмоопасно это, согласна с nata65,
Может стоять, но может и упасть. К поручню и не всякий 10летний дотянется, особенно в метро. И это весьма травмоопасно. И я часто вижу,как бедолага - 7-8летка болтается посередине вагона - это не дело. Сидящих здоровых молодых людей (обоего пола) всегда больше. Приучать - но без фанатизма, это моё видение поведения в транспорте.
:beer:

Помочь маме, у нас, это помыть посуду /загрузить тарелки в посудомойку, если она есть/. Это убирать в своей комнате. Вещи аккуратно вешать, убирать в шкаф/на вешалку. Во время уборки помогать маме - собрать игрушки с пола, протереть пыль, попылесосить. Донести те ж свои трусы-носки-майки до карзины для белья, а не кидать где попало. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zollushka
post 28 фев 2012, 11:29
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 28.06.10
Тула

Лизонька, 29.07.2003г.
Настенька, 01.12.2008 г.
Ответ на сообщение [?] Tess от 28 фев 2012, 12:16
ЦИТАТА ( Tess )
Помочь маме, у нас, это помыть посуду /загрузить тарелки в посудомойку, если она есть/. Это убирать в своей комнате. Вещи аккуратно вешать, убирать в шкаф/на вешалку. Во время уборки помогать маме - собрать игрушки с пола, протереть пыль, попылесосить. Донести те ж свои трусы-носки-майки до карзины для белья, а не кидать где попало.

:beer:
Только многие мамы по привычке и за 30-летних сыночков все делают. Вот где беда.
Сама до сих пор с недоумением смотрю на мамаш, которые одевают своих 5-6-7-летних детей, а они - чада - не умеют ни шнурки завязать, ни пуговицу застегнуть, ни колготки натянуть. Далеко ходить не надо - у меня племяш такой, а ему в этом году будет 9 лет. :fingal:

Отредактировано: Zollushka в 28 фев 2012, 11:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
5 КОПЕЕК
post 28 фев 2012, 11:37
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 22.06.09


сын 2006
сын 2014
Ой, моя тема...у меня муж лентяй, точнее он леееентяяяяййй. Ему все лень. Я до сих пор удивляюсь как он ко мне через весь город пешком талкался? Вот сейчас он на больничном, чувствует себя лучше чем я здоровая (честно), а ребенок весь день у бабушки, я не настаиваю чтоб он его забрал, потому что бабушке ОЧЕНЬ хочется с сыном побыть, но неужели САМОМУ не хочется забрать, а? да лень, ведь с ним гулять ходит надо,...а уж позаниматься это вообще ни к нему, только телевизор и комп, все!
Разговоры про второго ребенка....говорит, я такой ленивый. так люблю поваляться перед телеком на диване, а это опять все снова здорово. Ему то что? Ничего вед суперособенного с сыном не делал. В общем могу говорить об этом годами...

Отредактировано: 5 КОПЕЕК в 28 фев 2012, 12:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mojito
post 28 фев 2012, 11:59
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.06.11
Москва, Коньково

Доченька 17.06.2009
нет
нет
нет
нет
Mojito310879
Ответ на сообщение [?] Zollushka от 28 фев 2012, 12:08
ЦИТАТА ( Zollushka )
Но в любом случае, не нужно всегда плохо говорить про отца


Мне понравилась статья, заставляет задуматься, еще хочу добавить, что иногда матери говорят плохо про отца, как бы обвиняя во всем ребенка (как это было в моем детстве), типа, "вот твой отец, такой то, такой то", "вот у всех отцы так отцы, а твой....."
забывая при этом, что это в первую очередь ее муж, которого она сама себе и выбрала. Вот это точно недопустимо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 28 фев 2012, 13:57
Сообщение №28 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Далеко ходить не надо - у меня племяш такой, а ему в этом году будет 9 лет.
:O: Как же он в школе-то справляется?

Только многие мамы по привычке и за 30-летних сыночков все делают. Вот где беда.
Мое имхо молодым людям лет в 16-17 полезно жить отдельно от мам ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Marina_
post 28 фев 2012, 15:03
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3643
Регистрация: 10.01.10


2003
Как же он в школе-то справляется?

Моя знакомая сыну одевает обувь, а он уже в 5 классе, не знаю, как он в школе на физкультуру переодевается, но когда они к нам в гости приходят, она его обувает и застегивает ему одежду, а он просто ноги-руки подставляет :O: На наши вопросы - отшучивается.
В классе есть мальчик, который без мамы застегнуть куртку не может - так и выходит расстегнутый, мама говорит, что ей не тяжело, а потом жены проблемы будут :eek:
Ну, это крайности, конечно, но все-таки, имеют место быть
Со статьей согласна, у нас лучше папы - нет никого!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 29 фев 2012, 07:47
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Mojito от 28 фев 2012, 12:59
ЦИТАТА ( Mojito )
это в первую очередь ее муж, которого она сама себе и выбрала


Вот это прекрасная мысль !!!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 3466 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:52 от: Абракадабра
[ 1705 ] От овуляции до задержки 13:40 от: Иринка241
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 1709 ] Wildberries ч.11 13:12 от: Alisa
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 13:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных