Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Средство от блох, нужна подсказка!

мамулька
post 10 янв 2010, 16:47
Сообщение №31 (ссылка)

любящая жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2823
Регистрация: 30.10.05
Москва,Ховрино

7.02.2005 любимчик
Мечтаю
мамулька
Я помню мы подобрали на улице котенка , а он был блохастый и заразил наших животных. Вывели их только окунув в снег, они повыскакивали, а квартиру мыла с белизной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaOk
post 10 янв 2010, 16:58
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2083
Регистрация: 14.11.09
Приморье

Таня 04.06.1990
Аня 02.09.2003
Лада 12.10.2009
У нас сезон блох август,сентябрь самый бархатный ,страдает почти весь дом независимо есть живность доме или нет.Травлю обычным дихлофосом в метре от паласа,потому как они прыгают на эту высоту,дня через три ещё раз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
myrzayka
post 14 дек 2010, 21:07
Сообщение №33 (ссылка)

*хочу в длительный отпуск*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 8.11.08
г.Курган

ntlk-45
Мы первый раз с блохами столкнулась три года назад ,:O: когда переехали из деревянного дома в плитовый (стена между нами и соседями)...До этого думала, что такая "живность" есть только в неблагополучных семьях...
А узнала после того как загрызли меня и свекровь (чесались очень ноги) вытравили нарвав молодой полыни и разложив по всей квартире.
Через год эти твари опять пришли :eek:...но уже грызли мужа и полынь уже не помогла, поэтому все дихлафосили, промывали и пропылесошивали.
На третий год тишина, я уже обрадовалась - избавились, но рано... под раздачу попался кот :fingal:, они его загрызли всего, поэтому в ветеринарной аптеке посоветовали средство Ирбис - капать на загривок и еще шампуне мот паразитов мыть раз в неделю, а чтоб в доме от них избавиться посоветовали Бутокс: 1 ампула на ведро воды.
Блохи были черненькие и плоские, юркие и противные....с ужасом жду весны :war:

Что еще можно сделать, чтоб навсегда от них избавиться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Йеннифер
post 31 июл 2011, 17:54
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 21.03.11
:cry: у нас появились блохи. Причем домашних животных нет и у соседей тоже. Прочитала здесь, что сантехники принесли, а к нам как раз недавно целые делегации ходили (соседи над нами затопили 2 этажа). Пылесошу, мою пол с отваром полыни - не помогает :cry: А химию боюсь: грудной ребенок по полу ползает. Что делать-то? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БАРБАРИСОЧКА
post 2 авг 2011, 23:13
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 16.03.09

Арина 24.04.2007
Верочка 13.09.2011
БАРБАРИСОЧКА
У нас нашествие блох - ежегодно в самую жару. мы живём на первом этаже, они в подвале размножаются и домой просто запрыгивают толпами. Никакие средства не помогают - потому что только их выведу, они заходят снова((((. Как только эпидемия - сразу пишу заявку в ЖЭК. После обработки, блохи, как правило, пропадают. Что заметила: кусают они только меня, мужа и дочь не трогают, домашних животных нет. А недавно по телевизору слышала, что блохи реагируют на температуру тела. Т.е. с большим удовольствием кусают тех, у кого выше, чем 36,6 хотя бы на одну десятую градуса. У животных это, как правило, 37,0 и выше, у меня температура в норме тоже 36,8. И якобы люди, которые в силу своей профессии вынуждены летом находиться в подвалах, принимают таблетки для понижения температуры на несколько десятых градуса во избежание укусов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vasilievart81
post 13 дек 2017, 17:37
Сообщение №36 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Блохи могут лезть не только от крыс, но и от кошек. Например если во дворе много кошек и они постоянно обитают в подвалах, то рано или поздно они и в квартирах появятся. Если есть домашнее животное, то блохи будут всегда, а вывести их не всегда просто
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 11:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных