Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помочь или пройти мимо, А как поступили бы вы?

Аби
post 17 мар 2015, 10:10
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 429
Регистрация: 10.12.14


Костя 15.10.14
Миша 13.03.17
Добрый день!
Столкнулись вчера на прогулке с ситуацией, и стало интересно, как поступили бы (поступали) вы в подобных случаях.

Описываю историю. Возвращались с прогулки мы, две девушки, с двумя маленькими детьми (грудничок и 2х летка). Уже темно было, на народу много. Проходя мимо подъезда чужого дома, увидели как стоят двое - мужчина под 2 метра ростом, и вообще внушительного вида, и женщина. Мужик протянул руку и держит женщину за куртку у шеи (сначала вообще показалось, что за шею), держит железной хваткой, и иногда потряхивает, но больше просто держит на вытянутой руке. Женщина извивается, орет, кричит, рыдает, кричит "отпусти" и "помогите". Честно сказать по ней было не понятно, возможно она была не совсем трезвая, или просто уже в ходе рыданий и истерики поведение стало таким. В руке у женщины был телефон. Мы остановились в нескольких метрах, не зная что делать.
Перед нами мимо них прошли люди (среди них были мужчины) - ничего не сделали. Из подъезда вышел мужчина "юно-пенсионного" возраста, т.е. не старец никакой, женщина к нему дернулась "помогите!", он прошел мимо даже не остановившись.
Пошептавшись со мной, что что же делать-то, моя подруга крикнула "мужчина, мы сейчас вызовем полицию", на что он крикнул в ответ "я сам ей дал телефон, чтобы вызвала". Женщина крикнула в сердцах нам "спасибо!". Ребенок (кто постарше) испугался в этот момент, заплакал и попытался убежать подальше. Мы зашли за угол, и вызвали-таки полицию, объяснив все как есть.
На самом деле возможно ничего ужасного и не было, может "милые бранились", может подвыпили, но поза была усташающая, как и сам мужчина. Тем более женщина кричала "помогите". И все проходили мимо..

Честно сказать, мне было страшно. Я с ребенком, с коляской, да и вообще две меня в того мужчину поместятся. Он на самом деле вроде не желал вреда окружающим, но а если бы? Я думаю я бы не крикнула ему, не привлекла бы его внимания, испугалась. Хотя может ситуация разрешилась бы и так, просто спугнула бы мужчину. Просто зайти за угол и вызвать полицию? Наверное, это был бы самый лучший вариант, но даже так все равно - страшновато. Инстинкт кричал мне "сматывайся". А прохожие? По их виду они точно именно это и пытались сделать, побыстрее уйти.

А как бы вы поступили в подобной ситуации? Когда и помочь страшновато, и не помочь моральные устои не позволяют? И почему прохожие другие даже не останавливались.. особенно не хрупкие мужчины. Вот так будешь тоже кричать "помогите", а прохожие пройдут..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 17 мар 2015, 10:14
Сообщение №2 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
А полиция-то приехала?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аби
post 17 мар 2015, 10:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 429
Регистрация: 10.12.14


Костя 15.10.14
Миша 13.03.17
Ответ на сообщение [?] Весняна от 17 мар 2015, 10:14
Честно сказать дальнейшее развитие событий я не знаю, мы ушли после подальше оттуда.
Но правда уже после того как позвонили, мужчина отпустил наконец женщину, но все равно напряженно там все было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magpolly
post 17 мар 2015, 10:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 991
Регистрация: 3.08.13
САО

девица-красавица
Мой муж однажды вмешался :D Мы около дома увидели подобную картину: огромный мужик завалил в сугроб хрупкую девушку и пытался придушить. Она кричала "помогите" и сопротивлялась, куртка задралась, она лежала голой спиной на снегу.
Муж оттащил мужика, тот спьяну не удержался на ногах и упал. Девушка резво вскочила и начала материть моего мужа, чтобы не лез не в свое дело :D
Мы посоветовали ей впредь в таких ситуациях не просить о помощи и удалились.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лелька*
post 17 мар 2015, 10:21
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1193
Регистрация: 5.03.15
Ну свой инстинкт самосохранения тоже должен быть... причем тут моральные устои.
одно дело когда здоровый мужик мимо проходит - и другое дело - девушка с ребенком.

в данной ситуации самый реальный вариант зайти за угол и вызвать полицию.
этого достаточно.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 17 мар 2015, 10:25
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
я поленом по голове однажды такого резвого огрела (будучи подростком). он был агрессивный, но пьяный, темень. заходила со спины. дама убежала, я тоже.
по уму-то полицию вызывать, конечно. да только иногда может быть поздно. я за защиту слабых на месте, если есть сила и возможность. ну и не переусердствовать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 17 мар 2015, 10:26
Сообщение №7 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
Я бы с детьми не лезла. Но позвонила бы. На месте женщины бы телефон пульнула в ближайшее окно, в котором горит свет. ЛУчше потом за окно заплатить, имхо :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 17 мар 2015, 10:29
Сообщение №8 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Максимум, что делала в присутствии своего ребенка - это стыдила каким-нибудь ай-ай-ай за простые нехорошести. Но стыдила людей адекватных. А вот такие ситуации прохожу мимо, и уйдя за поворот вызывала полицию. Вот нафига мне дочку приучать лезть на рожон?

Весняна, с окном Вы здорово придумали! Особенно в Заполярном Норильске это будет эффектно, в доме с малолетними детьми. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тетяВаля
post 17 мар 2015, 10:33
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1156
Регистрация: 17.11.14


Конфеточка 12.2009
Ответ на сообщение [?] Весняна от 17 мар 2015, 10:26
ЦИТАТА ( Весняна )
На месте женщины бы телефон пульнула в ближайшее окно, в котором горит свет. ЛУчше потом за окно заплатить



как человек живущий на 1 этаже пятиэтажки с окнами выходящими к подъезду и очень часто находясь дома с ребенком одна - хотела бы пульнуть телефон в голову таким советчикам :dont:

а по теме - отойти за угол и позвонить в милицию, с ребенком или нет, а с мужиком в неадеквате обычной женщине не справиться
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 17 мар 2015, 10:37
Сообщение №10 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
Особенно в Заполярном Норильске это будет эффектно, в доме с малолетними детьми.
у вас никогда стекла в окнах не били? Это не так страшно, зато привлекает внимание ;)

как человек живущий на 1 этаже пятиэтажки с окнами выходящими к подъезду и очень часто находясь дома с ребенком одна - хотела бы пульнуть телефон в голову таким советчикам
а вам часто стекла бьют? :p
И вы серьезно хотите мне в голову запустить телефоном? :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 1533 ] От овуляции до задержки 16:38 от: Иринка241
[ 28 ] спасательный круг на талии 16:33 от: Аверика
[ 5469 ] Звезды на выход-94 16:33 от: Joki
[ 16028 ] Королевские дома 28 15:49 от: Fossya
[ 4521 ] Общая для беременных 13:10 от: kateh0k
[ 219 ] Бро не багаж 12:25 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 16:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных