Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› рождение чертенка, мои роды в пятницу, 13

рыжуля
post 6 мар 2006, 21:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, Коптево

Гришик, 13.05.05
Вовчик 24,03,07
Вся моя беременность сопровождалась сплошными приколами и приключениями,

итак... немного о беременности...

сентябрь... задержка... тест... две полоски...

иду в университетскуб поликлинику, там мне дают направление на узи в частую клинику (платно!!!!!),

прусь туды,

делают узи, ставят диагноз киста, нужно оперировать....

дают направление в какую-то очередную клинику на операцию

там врач покрутил у виска и дал направление на анализ крови

спустя неделю мне пришло письмишко с результатами

диагноз бер-ть 5-6 недель

на учет я встала тока спустя 3 мес на 18 неделе в районную жк,

о чем ни капельки не жалею,

великолепный врач, замечательное отношение

на 36 неделе умудрилась попасть на госпитилизацию,

но я тут не причем... почти не причем...

прихожу на дежурные прием в жк,

передомной девушка со сроком недель так 20, с кровотечением третий день,

ее увозят на скорой (как стало известно потом, ребенка сохранит не удалось )

после нее нас было трое и все трое получили направление на сохранение

я ехала в рд с точной уверенностью что обратно уже вернусь с сынкой (ребенок всю Б очень низко находился, постоянно ставили угрозу ранних родов) не получилося

в рд я честно пролежала 4 дня, после чего достав всх, меня выписала

плюс этих 4 дней: я познакомилась с впачем у которого вследствии рожала

итак конец апреля, я уже осознала что сын раньше времени вылазить не захочет и начала усиленно его уговаривать переседеть майские праздники и уговорила,

11 мая пришла в жк за направлением в роддом и отправилась в се учереждение...

Итак 11 мая я оказалась в роддоме...

вернемся немного назад... месяце на 5 я начала читать серию книг состоящую из 7 штук,

и договорилась со своим ребетенком, как тока я дочитаю всю серию, так он и родиться

7 мая возвращаясь с приема у врача в переходе купила8=ую книгу, свеже вышедшую,

на следующий день я дочитала7-ю книгу, спустя часик отошла пробка,

и тут втал риторический вопрос: будет ли сынка дожидаться пока я дочитаю восьмую или полезет сейчас, ведь когда мы договаривались о ввосьмой и речи не было, а рожать 9 мая не очень-то хотелось...

но Грин видимо решил подождать...

11 я оказалась в роддоме, в тот же день сделали узи,

яркое выраженноя маловодие, ребенок задыхается, вес окодло 4 кг, тазовое предлежание,

короче ставят мне кесарево на 15 число

12 днем, я дочитала восьмую книгу и стала ждать...

К вечеру начала дико болеть спина, часам к 11 начало тянуть живот, я иду на пост, мне медсестра говорит : у вас спазм матки.

Вколола но-шпу и отправила спать,

Часов до 5 утра я честно проспала, после этого я тока и деала вид что спала,

утром одна девушка из нашей палаты пошла рожать...

часов в 11 меня посмотрела вроач и сказала что все готово, но точно сегодня не рожу (ошиблася однако)

после чего я с мужем отправилась гулять в местном парке, благо это было разрешено,и благополуччно мы заблудились,

а схваточки все шли ишли, уже болезненькие, а я молчком пыталась найти дорогу к роддому .

вернувшись в роддом я стала ходить по патологии и всех доканывать, тип хочу рожать

часам к трем я не выдержала и звякнула своему врачу, минут через 15 меня затащила на кресло и попыталась проткнуть пузырь, оказалось, что у меня совсем нет вод ( бедный Гришка ) и разрезала мне слизистую, после чего
сообщили радостную весть: РОЖАЮЮЮЮЮЮ....

тока врач видимо садистом оказалсь: сказала вколоть мне какое-то обезболивающее и отправила спать в свою палату...

правда я тут же сообщила, что больше не могуууууууу,

в четыре пришла мой врач спросила "ну что еще поспишь?если нет то собирай вещи , пошли" как будто на расстрел
я с трудом встаю с койки и понимаю что каждое движение приносит мне невыносимую боль в месте укола с трудом собрала вещи выслушав кучу советов местных санитарок и отправились делать клизму

и тут начинается самое веселое...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milena
post 6 мар 2006, 21:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Омск

Илья 12.04.01
Олеся 19.09.08
asti_marti
и??????.... :D :D :D :D
уже весело! давай дальше рассказывай!!!! :D :super: :super: :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
рыжуля
post 6 мар 2006, 21:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, Коптево

Гришик, 13.05.05
Вовчик 24,03,07
Далее идут отрывочные воспоминания моих перемещений по роддому
В клизменной меня почему-то отправили не на ближний унитаз, а на дальний
так я совершала целые путешествия от унитаза до кушетки где лежал халат, чтобы его погрызть во время схватки (халат государственный, свой, думаю не стала бы я грызть).Когда выводили из клизменной на халате была огромная дырка во всю спину
во время одной из сх ваток уметрилась уронить тару с лезвиями и перерезать себе все конечности, правда не сильно, но крови было достаточно
Причем в соседней комнате была приемная и я постоянно наблюдала вновь прибывающих девочек в патологию, думаю когда они меня наблюдали, то им становилось жутко

Пришла мои врач и сказала "Ну что, идем?"
Как будто ведет меня на висилицу
ну мы и передеслацировались в родблок
меня подключили к аппарату ктг и сказали "ждем-с" и мы стали ждать
во время одной из схваток я умудрилась оторвать короб с проводкой,
после чего мне сделали обезболивание и уложили спать, так я проспала где-то пару часов, а когда проснулась, то заявила что больше не могу, на что мне ответили что так говорят 80% рожающий, на что я ответила, что больше не могу ждать, надоело и мы отправились в кресло, по пути туда я заметила, что у меня порвался тапочек и эта была еще одна причина для истерики, меня уже не волновало то,что я рожаю, меня волновал мой любимый тапочек.
При этом надо заметить, ято как тока я оказалась в кревле, очень быстро прошел дождь и выглянуло солнце.
Даже природа встречала нашего Гришку
Когда оказалась на кресле, то подумала " а что я вообще тут делаю?" и я совершила попытку слезть с кресла и смытся из родблока, но была тут же поймана на месте преступления
первые две потуги прошли нормально без особых прекючений, к третьей прибежал дежурный врач и стал давить на живот, и в этот самый моментя со всей дури вгрызлась ему в руку, он даже завизжал от боли,
но на этом мои схватки закончились, а Гришка умудрился застрять где-то на полпути, у врачей начиналась истерика, я даже услышала фразу " ладно, сейчас будем резать",
тут мне что-то вкололи в вену, и Гришка выскочил на свет божий
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sWalloW
post 8 мар 2006, 18:53
Сообщение №4 (ссылка)

Теперь я - мама!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, м.Рязанский пр-т

Малютка Дашутка 14.06.2007
рыжуля,
Очаровательный рассказ :4u:
Поздравляю от всей души!!!
Растите крепкими и здоровыми :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
рыжуля
post 8 мар 2006, 19:40
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, Коптево

Гришик, 13.05.05
Вовчик 24,03,07
sWalloW,
Спасибки :4u:
Щас небольшое окончание допишу:
Грина обтерли и положили мне на живот, и тут Грин совершает самый безумный поступок: он решил присосаться к мамкиным складкам в районе пуза, скажу честно, самое болезненное за все время родов, врачам ничего не оставалось как всзять Грина и приложить к груди, с этого самого дня и по сей день мы практически не знаем что такое бутылочка и соска
Когда пришел педиатр и взял Гришку, он спмым первым делом обделалего, чтоб другим завидно было , правда такая любовь к врачам у нас с самого начала))
Потом меня повезли зашивать, зашивали под наркозом,
очухалась я где-то в коридоре, первое на что я обратила внимание, это то что стены покрашены в цвет детской неожиданности))))
пришел врач сунул мне мой телефон и какую то бумажку
минут 15 я пыталась понять что там написано,
а было там написано
"мальчик 3160, 50, 20-05, 8/9 по апгар"
когда до меня наконец-то дошел смысл написанного, я начала обзванивать всех, кто забит в моей телефонной книжке,
где-то на середине у меня закончились деньги,
правда как выяснилось на следующее утро я только мужу позвонила 7 раз, остальным тоже по несколько раз
Потом иеня повезли в послеродовое, переодически говоря "осторожно голову", далее не помню, но проснилась я со страшной болью и полной потерей ориентации во времени и постранстве ,
еще помню, как посреди ночи привезли еще одну девочку, с которой мы потом сдружились,
на следующий день, 14 мая нас перевили в совместную палату, так как Грин отказывался есть смесь и начал очень сильно теять в весе и с того времени началась наша совместная жизнь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
aina
post 23 мар 2007, 04:07
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Россия, город Магадан

Вовка 3.09.06
aina
Отличный рассказ! Спасибо! Я аж прослезилась, так рада за вас! Будьте здоровенькими!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Март@
post 23 мар 2007, 14:01
Сообщение №7 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник

Солнышко 12.2008
Звездочка 12.2011
Спасибо за хороший рассказ! Удачи Вам и Вашему малышу! И хороших следующих родов! :baby: Ждём нового расказа! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндМарин
post 26 мар 2007, 17:19
Сообщение №8 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
рыжуля, молодчика!!!! Такой рассказ суперский - с юмором :super: !!!
Удачи родить второго!!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 4 апр 2011, 22:09
Сообщение №9 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Никогда не говори никогда...
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
рыжуля, классный рассказ :good: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Психологи назвали ошибки и удачи воспитания в фильмах
Психологи Людмила Петрановская и Виктория Шиманская прокомментировали методы воспитания, представленные в известных фильмах, и посоветовали, с кого брать...
Гипертония, инфаркт, импотенция: чем опасен стресс для мужчин
Кажется, что стресс стал обычной и неотъемлемой частью нашей ежедневной жизни. Он влияет на все сферы жизни: сон, самочувствие, работоспособность...
Как упростить жизнь одиноким матерям детей-инвалидов
Почему требуют от матерей-одиночек ежемесячного предоставления справки с места работы бывшего супруга о том, что он не использовал дополнительные выходные?...
Иван Соловьев, председатель Центра правовой помощи «Дело жизни», заслуженный юрист России
Как распознать жертву домашнего тирана
Судя по всему, она подвергается насилию со стороны кого-то из близких, но боится об этом рассказать. Как можно ей помочь?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 июн 21, 16:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных