Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Варикоз на ногах, Варикоз на ногах во время беременности

Masyanya123
post 25 апр 2018, 10:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 14.05.15
Девочки, у меня на ногах начался жуткий варикоз. до беременности такого не было, а сейчас прям разрастается на глазах. боюсь что после родов на ногах вообще ни одного живого места не останется. кто с этим сталкивался и можно ли начинать лечить уже во время беременности?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
djennifer
post 25 апр 2018, 10:34
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1759
Регистрация: 14.01.10
Носите компрессионные чулки или колготки, мажьте лиотоном, вот и все лечение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Masyanya123
post 26 апр 2018, 10:14
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 14.05.15
мне кажется это не поможет. я уже пробовала мазать, пока не помогает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мария Чирва
post 26 апр 2018, 14:13
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 16.07.15


02.11.1998
13.03.2015
возможно не тем мазали. мази на первой стадии помогают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LaraTueva
post 29 апр 2018, 20:05
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 20.07.15


Катя 03,05,2015
варикоз можно и даже нужно начинать лечить еще во время беременности. у меня тоже начал появляться варикоз во время беременности, с начало у меня была просто сосудистая сеточка, а уже потом явный варикоз. странно что ни мой, ни Ваш врач никак на это не отреагировал. потому что как оказалось это очень серьезная патология, с которой нужно быть предельно аккуратной и нужно выявить причины его появления для устранения. Вы покажитесь еще раз врачу и поговорите с ним на эту тему, пускай даст Вам советы что делать. если интересно, почитайте тут https://azbukarodov.ru/bolezni-i-oslozhneni...arikoz-na-nogah про варикозное расширение вен и что с этим делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
djennifer
post 30 апр 2018, 11:08
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1759
Регистрация: 14.01.10
По большому счету, если венозная недостаточность уже есть, то ничего не помогает. Либо симптоматическое ношение компрессионного трикотажа и мази, облегчающие состояние, либо операция.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenka_konfetka
post 22 мая 2018, 21:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 22.05.18
Ответ на сообщение [?] djennifer от 30 апр 2018, 11:08
абсолютно согласна!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна_бель
post 27 июн 2018, 23:46
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 16.11.17

Катя
Конечно начинайте во время беременности. А то потом будет только хуже. Варикоз, как и другие заболевания, чем раньше начнете лечить, тем лучше. А запустите, потом будете мучиться. Да и забудите про короткие юбки, когда вены вздуются и повылазят, ноги станут как у старушки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Furija
post 28 июн 2018, 01:18
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 27.05.18

София, 20.08.2013
Мне кажется лучше подождать, пока родите и откормите. В это время вообще никакими лекарставами лечиться нежелательно. Только если народными средствами. И знаете, от варикоза врятли что-то поможет, если честно. Ну только немного облегчать будет. Вены убирают операцией, насколько я знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
She
post 28 июн 2018, 16:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 7.04.16
Вот как раз-таки если запустить, то придется операцию делать лазером, или терпеть. А во время беременности можно лечиться. Я набрала 22 кг за беременность, до этого была худышка. Ноги просто не выдерживали уже такой тяжести. Если бы не лечила, ходить бы не смогла. Мазала венолайфом, он разрешен во время беременности и лактации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных