Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский праздник, рецепты для детей

Штучка
post 29 мая 2006, 20:39
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 21.05.06
Я делала своей вот такой тортик. Сразу два в одном. И торт и подарок кукла
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svPooPs
post 29 мая 2006, 20:59
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 23.02.06
Москва

Алешенька 14.07.2003
Андрюшка 18.08.2007
svPooPs
RoseBud
ЦИТАТА
А так на 2-летие сына год назад (внутри обычный бисквит со взбитыми сливками и перемолотой в блендере свежей клубникой, только выпеченный в полу-сферной форме):

Не могли бы Вы поподробнее рассказать, как приготовить такую красоту и как ее украсить. У сына летом день рожденья, очень хочется такое чудо приготовить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Штучка
post 29 мая 2006, 21:55
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 21.05.06
ЦИТАТА (Estrella @ 29 мая 2006, 22:44)
И может знаете, как сделать зеленую травку, т.е. чтобы не цельным пластом зеленой мастики, а именно травинками?
*


А может просто посыпать сверху зелёной кокосовой стружкой? И будет лохматенькая как травка :)


» Дописано позже
Для идеи
user posted image
может кому пригодится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aine
post 29 мая 2006, 23:39
Сообщение №44 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Штучка,

какой красивый тортик!

svPooPs,

бисквит я выпекала в спец. сфер. форме - вот такой
user posted image

мастику я красила в красный цвет, оранжевый и черный, усики - из палочек лакрицы.


ты (ничего, что на ты?) меня спрашивай если что. а то так сразу и сложно написать-описать.

Estrella,

ЦИТАТА
А можно узнать, как Вы получаете такую блестящую поверхность и как соединяете все детали между собой?


все соединяю сиропом сахарным, и потом сверху торт немного.

ЦИТАТА
И может знаете, как сделать зеленую травку, т.е. чтобы не цельным пластом зеленой мастики, а именно травинками?


пропустить мастику через чеснокодавилку.

Отредактировано: RoseBud в 30 мая 2006, 03:14
К началу страницы     
+Ответить
Corazon
post 30 мая 2006, 02:02
Сообщение №45 (ссылка)

Хулиганка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 19.09.02
Italia

Antonio 26.03.03
Corazon999
RoseBud, я в шоке! :swoon: особенно от божьей коровки :super: :super: а я щас дурацкий вопрос задам: как она вся такая оранжевая получилась и из чего её "крапинки" (горошки)? это всё из мастики? я даже не знаю, что это такое, темнота!! :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aine
post 30 мая 2006, 03:06
Сообщение №46 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Corazon,

Спасибо! :4u:

Она вообще-то красная :shuffle: . это просто фотка такая получилась. А крапинки ее - это та же мастика из маршмеллоу, просто выкрашенная в черный цвет и "прикленная" на коровку сах. сиропом.
К началу страницы     
+Ответить
Штучка
post 30 мая 2006, 08:00
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 21.05.06
RoseBud, везёт чёрную краску нашла. Я вот ещё хочу найти цвета сирень. А у нас стандартный набор: красный, синий, зелёный, оранж, жёлтый и всё :???: Хотела один раз смешать, такая ерунда получилась. И ещё вопрос. У тебя мастика покупная или сама делаешь. У меня покупная и мне всегда трудно её равномерно покрасить :BzZz:

» Дописано позже
Ой, уже прочла, что мастика из маршмеллоу :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svPooPs
post 30 мая 2006, 13:07
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 23.02.06
Москва

Алешенька 14.07.2003
Андрюшка 18.08.2007
svPooPs
RoseBud
Спасибо, что ответили :4u: Мы все Вас тут уже вопросами завалили.
Я такой чайник в изготоление торотов. :fingal: Если не сложно, не могли бы Вы написать рецепт этого самого бисквита с клубникой, подробненько, для особо одаренных, так сказать. :shuffle:
А формочки такие поищу, ни разу не встречала у нас таких почему-то. :???:
ЦИТАТА
ты (ничего, что на ты?) меня спрашивай если что. а то так сразу и сложно написать-описать.

Конечно ничего, так даже лучше. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aine
post 30 мая 2006, 15:15
Сообщение №49 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Штучка,


у меня и такая, и такая - зависит от настроения и занятости. :D

трудностей с покраской у меня нет, независимо от вида мастики. просто это занимает время.

насчет краски - да, это проблемка. ну вернее для меня нет - тут любая есть.

svPooPs,

обязательно напишу, только вечером - перевести на русский надо. ОК?

Estrella,

Точно, можно и самим сформировать из готового бисквита.
К началу страницы     
+Ответить
Ridulka
post 31 мая 2006, 12:24
Сообщение №50 (ссылка)

....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3320
Регистрация: 9.10.02


Настя 16.03.02
Никита 10.09.04
edgarpav
Торт самый оптимальный из печенья, можно просто со сливками и фруктами, можно с творожной массой и фруктами. А какого возраста детки будут? Просто деткам обычно стол не нужен совсем. Если все ровесники доченьки, так можно просто печенько виде фигурок животных или что-то подобное. Фрукты - яблочко-груши порезанные, виноград без косточек, клубничка. В 3-4 года можно конфетки желатиновые, дети их обожают. Подружка делала как-то бутики в виде мордочек кошек и собачек, дети были в восторге! Можно просто колбаску-сыр порезать. Опять же, если постарше чуть, то фри всегда на ура идет. Детское шампанское :) Когда-то помню в детстве мама делала такой десерт - белое и шоколадное мороженое - в белом шоколадная печенька, в шоколадном белая. Поливала алкоголем и поджигала, эффект был суперский, подружки до сих вспоминают, нам, правда. лет по 10 тогда было уже :) Мне кажется. лучше деткам развлекательную программу придумать, обязательно маленькие подарочки для каждого гостя (мы вешаем их на веревочку и срезаем с завязанными глазами, под руководством взрослых само собой). Удачного вам праздника и с наступающим Днем рождения!!! :4u: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 мая 24, 17:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных