Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сохранение беременности, обсуждение из прививочной темы

natamax
post 7 мая 2015, 19:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 19.03.15

Михаил 20.09.07
я внимательно прочла. А как можно остановить кровотечение в домашних условиях :???:

Да никак. Между прочим, многие врачи вообще не собираются это делать на ранних сроках . Даже в условиях стационара. Чуть что - чистка. Так экономически выгодней :killer: . Наплевать им на женщин, теряющих детей. Я это тоже пережила. Мне даже узи не стали делать. Врач ничего не хотел слушать про сохранение. А потом я вычитала в карточке, что ,оказывается , я жаловалась на схваткообразные боли. Что никак не соответствовало действительности. Плодное яйцо таинственным образом вообще не дошло до анализа на гистологию. Видимо не учли, что за 2 дня до этого беременность на узи была подтверждена.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 7 мая 2015, 20:06
Сообщение №2 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
. А как можно остановить кровотечение в домашних условиях :???:

Вполне себе останавливается в домашних условиях. :???: Само :???:
У меня все четыре беременности были с кровотечениями. И у мамы и у бабушки. Это физиология. То есть совершенно нормальная, здоровая работа здорового организма. Кровотечения в последнем триместре, имеет больше шансов свидетельствовать о патологии. А раннее в большинстве случаев не патологично.
По началу я переживала ( все ж вокруг умные, сразу начинают пугать выкидышем) ехала в больницу, там мне лазили, на кресле смотрели шейку матки (хорошо что все хорошо закончилось), держали на мониторе, собирались ещё и гормоны поколоть на всякий случай, хорошо отказалась и ушла. Потом врач объяснил что это нормально. Больше я так не паниковала, только звонила в таких ситуациях к врачу, он успокаивал, говорил когда это должно прекратиться, чем сопровождаться.,. если будут боли, звонить опять.
Запугали уж людей совсем - полиомиелит таджики перевозят, столбняк в детской песочнице поджидает, при кровотечении обязательна диспансеризация и гормонотерапия.... :x_gypno: :x_gypno: И верят же люди.. :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 7 мая 2015, 20:11
Сообщение №3 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
. Мне даже узи не стали делать. Врач ничего не хотел слушать про сохранение

У меня много раз месячные начинались с опозданием при наличии беременности. Именно так я к этому относилась. Не делала бы тест на третий день задержки, не знала бы что беременна. У кого не бывает. :???: Даже не думала о сохранении. Раз организм решил что беременность не удалась, ему видней. Через две недели можно забеременеть опять. :???:
На узи конечно ни чего не увидят. Какой смысл его делать? И как можно сохранять ещё не начавшуюся толком беременость. Логичнее дать шанс на здоровую попытку. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chocolate Praline
post 7 мая 2015, 20:58
Сообщение №4 (ссылка)

joie de vivre
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5184
Регистрация: 6.09.13
Королев-Щелково

Виктория 31.05.1996
Кира 12.10.2011
Влада 20.08.2015
Лия 07.03.2018
bluecourageaby
Motek, Вам просто повезло, что у Вас такая физиология, большинство кровотечений без своевременно вмешательства заканчиваются выкидышами. Потому как кровотечение - это отслойка плаценты или плодного яйца, а отслойка это угроза выкидыша.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшка.ру
post 7 мая 2015, 21:36
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 260
Регистрация: 24.10.09
Россия, Москва

Тимофей 28.12.2009
Василий 29.05.2018
Ответ на сообщение [?] Фенек от 7 мая 2015, 09:57
ЦИТАТА ( Фенек )
Оля2111, а как же сохранение при кровотечения и отслойках, например?! Большинство случаев сохраняемы, при своевременном введении препаратов. При мне даму сохраняли с 50% отслойкой и ничего, всё нормально у них. Очень странно слышать такое от врача гинеколога. То есть хорошо, когда у женщины нет проблем с деторождением и она ходит к Вам для галочки, взвеситься и давление померить, а если есть то и гормоны не надо назначать? Дюфастон, Утрожестан не надо, пусть идет естественным путем, даже если у нее прогестероновая недостаточность и на гормонах она бы выносила малыша ,а так пусть бездетная ходит странный подход для нашей действительности... У нас в поликлинике от гормонов еще и самой отказываться иной раз приходится ,всё недобдеть бояться, а тут такой тезис. Я, кстати, против необоснованных лекарств во время беременности, но ведь бывают ситуации для которых они как раз и предназначены...

Хочу коротенько заступиться. Первую беременнсть мне сохраняли в стационаре - не сохранили (т.к. ничего не делали). Во вторую дома соблюдала постельный режим + все полагающиеся гормоны во главе с Утрожестаном. И все ОК! Просто Утрожестан кто-то должен выписать и наблюдать динамику, а уж для его использования нет никакой нужды в стационаре!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 7 мая 2015, 21:39
Сообщение №6 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
Ответ на сообщение [?] Фенек от 7 мая 2015, 20:58
Нет, кровотечение совсем не обязательно отслойка . Каждая четвертая здоровая беременность, сопровождается редкими вагинальными кровотечениями. Причина не достаточно ясна. Но в подавляющем большинстве это не опасно, а совершенно физиологично и не требует вмешательств. Опасность повышается на поздних сроках, когда было диагностирована низкорасположенная плацента.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 7 мая 2015, 21:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Причина не достаточно ясна. Но в подавляющем большинстве это не опасно, а совершенно физиологично и не требует вмешательств.
причина не ясна, но точно - физиологична :cool:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chocolate Praline
post 7 мая 2015, 21:47
Сообщение №8 (ссылка)

joie de vivre
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5184
Регистрация: 6.09.13
Королев-Щелково

Виктория 31.05.1996
Кира 12.10.2011
Влада 20.08.2015
Лия 07.03.2018
bluecourageaby
Motek, я допускаю и такие варианты, но, к сожалению они редки, я сама недавно лежала, полно гематом и отслоек на ранних сроках :???: и на не очень ранних, со мной девочка лежала 14 недель, например. Сохранили, но всем вводили кровоостанавливающие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fogot
post 7 мая 2015, 21:54
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1149
Регистрация: 12.07.13

А тема вроде бы про прививки........................... :x_uhaha:
Стационар - это иногда оченно нужная вещь. :x_cool:
Меня в этом бесполезно переубеждать. ;) Лучше б ответили на мой вопрос :bored:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 7 мая 2015, 22:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Motek, а , если НЕ кровотечение, но угроза выкидыша и задержка не два-три дня, а месяц? :???: и беременность не так легко наступает, как у Вас, а то и с трудом вообще наступила.... :fingal:

Отредактировано: Наталья-каналья в 7 мая 2015, 22:42
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 15550 ] Королевские дома 28 00:45 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных