Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Центр Планирования Семьи и Репродукции, ЦПСиР

Света
post 23 апр 2002, 16:45
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Отзывы о ЦПСиР в рейтинге роддомов

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75


Прочла об опыте Кати, я тоже рожала в Центре планирования семьи и репродукции, и не смогла промолчать. Я там рожала третьего ребенка, поэтому мне есть с чем сравнивать. Я была в восторге от этого роддома, целый месяц всем рассказывала, как наконец-то я рожала как человек. И отношение замечательное, все чистое, просто супер, хотя я рожала совершенно бесплатно, просто попросила скорую отвезти туда, и было рядом, вот они и отвезли. До этого рожала не в Москве, грубое отношение, откровенное вымогательство (мне не жалко дать, но  я обычно даю после, когда вижу нормальное отношение), туалет один на этаж без кабинок, просто стоят три толчка рядом, причем очень близко, полному человеку тяжело. Стоит очередь и все на тебя смотрят, особенно с утра, грязь и вонь, уборщицы не успевают мыть, а когда им, если очередь все время, это после родов! Не говоря уже о том, чтобы помыться. Душа нет в принципе. Так что если у тебя какие-то серьезные дела, идти нужно глубокой ночью. В палате 8 человек. То чем кормят, есть невозможно, хорошо, что родственники приносят. Белья не дают практически, только серого цвета постель, и ее не меняют. Ни о каких полотенцах, пеленках, ночных сорочках нет речи. Матрацы ватные, им уже лет по 20 наверное, предтавляете себе что с ними творится после рожениц. Это даже сравнить нельзя с ЦПС. Там даже матрацы в белых клеенчатых чехольчиках на молнии, которые протираются, да еще снимаются. Белье меняют каждый день, пеленок дают сколько нужно. В палате 2 человека, туалет и душевая раздельные на четырех человек и ремонт под евро, мыло, туалетная бумага импортные. И еще куча разных мелочей, которые понятны только рожавшим женщинам, о которых просто даже и не напишешь на сайте. Простите, что пишу так подробно, просто был шок, и Катя не видела того, поэтому не понимает разницы, а ее мнение было здесь единственным, обидно за такой хороший роддом. А если ей не повезло с персоналом, так просто не повезло, персонал везде такой, если не платят, а мне повезло, ни одного слова грубого не услышала. И родзал там на каждого отдельный с одноразовым бельем. И отопление отдельное. Бегала периодически медсестра по палатам и спрашивала: Девочки, холодно? Девочки жарко? И делали меньше или больше. А был конец сентября, в других местах еще не топили. Вобщем супер, не бойтесь. Желаю удачных родов и здоровых детей. Света.

Отредактировано: Дежурный модератор в 28 дек 2010, 17:14
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(1430 - 1439)
Рене
post 9 ноя 2013, 21:01
Сообщение №1431 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6773
Регистрация: 9.09.08
Маевка, ну если б муж не приехал - я б тоже на 85-м поехала :D остановка рядом с домом :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рене
post 9 ноя 2013, 21:17
Сообщение №1432 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6773
Регистрация: 9.09.08
А были при вас, кто обращался так же, сам, а им ответили, что мест нет? :4u:
в патологию - да. а в родах принимают всех. меня аж 2 раза :p
первый раз тренировочный схватки оказались :haha: полежала сутки в предродовой и домой пошла :super: на 3 дня :ignat:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 9 ноя 2013, 21:23
Сообщение №1433 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19292
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
А были при вас, кто обращался так же, сам, а им ответили, что мест нет?

При мне не было. На дне открытых дверей говорили, что порой с преждевременными разворачивают, так как детская реанимация в тот момент переполнена. А обычные роды чего разворачивать, если есть свободные родовые? В послеродовом в любом случае место будет на следующий день, когда выписка пройдет. А до того в коридоре придется полежать. Но мне не пришлось - меня сразу в палату. А потом я пару раз видела каталки в послеродовом, на которых лежали и ждали очереди в палату.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рене
post 9 ноя 2013, 21:28
Сообщение №1434 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6773
Регистрация: 9.09.08
А вот в другой роддом могут поскорой предложить поехать, сказав ато МЕСТ НЕТ)) а так не хотелось бы)) :4u:
предложить не могут. если они не могут вас принять, например, как меня 5 лет назад по тому что в обменке было написано спецроддом. то скорую они вызовут сами. И с преждевременными при всех занятых инкубаторах вы сама будете против того чтоб вас там родоразрешили а ребенок не получил должного ухода. уж лучше в 8 пусть везут.

в коридоре в послеродовом тоже видела 2-3 человека. но это не так в коридоре у палат... это в таком закутке отдыха рядом с постом. я б там и полежала если бы палат не было свободных.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 9 ноя 2013, 23:01
Сообщение №1435 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
ЯНА_candy, я два дня на плановые роды сидела в патологию, роды были на 5, 1 сидела с 9 утра до 5 не положили мест не было в патологии, ни кто рожать не ушел, но периодически выходили и спрашивали, есть кто со схватками или подтеканием вод, все кто со схватками в приемное заходили и ни кто не возвращался, всех в род блок, 2 так же сидела ждала, в итоге меня положили только в 4 часа, все так же, отправили только обратно двух, одна скорая привезла с подозрением на воды ее прямо вместе со мной стали оформлять, в экстренном порядке посмотрели, сделали тест на воду, оказалась молочница, обратно отправили в жк лечиться, но и срок был 32 недели, сделали еще узи и удостоверившись, что все ок, позвонили мужу ее сказали забирать, она до его приезда в приемном сидела, вторую 42 недели без схваток просто приехала перехаживала посмотрели, сделали узи и отправили три дня гулять, сказав если в течении трех дней не родит, пусть приезжает, все были без контракта. Меня в итоге положили 2, 5 как и планировалось вызвали роды.
Народу пока в приемном 2 дня сидела было много, но со схватками ни кого не отправили, всех приняли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Угугушка
post 25 мар 2014, 11:19
Сообщение №1436 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 11.03.12
Москва

Даниил 02.12.2014
Девочки, скажите, пожалуйста, кто в курсе, сколько стоят роды в ЦПСиР в этом году?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Annet-
post 11 апр 2014, 00:21
Сообщение №1437 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 103
Регистрация: 27.11.12
Москва, ЮАО

Илюшка 29.04.2013
Рожала год назад (почти), бесплатно с мужем.
Если есть вопросы, пишите.

В целом, все чудесно, персонал без нареканий, к мужу очень хорошо отнеслись (без негатива). В схватках заходили часто, примерно каждые 25-30 минут, разрешили ходить с привязанным КТГ (точнее особо не ругали за то что он сваливался), дали даже фитбол что меня поразило (напомню я рожала бесплатно). Ничего не навязывали (никакие окситоцины и прочее), ничего не ускоряли (правда у меня роды длились 4 часа, нечего там ускорять было). Правда пришлось согласиться на прокалывание пузыря (ждала эпидуралку, но потом от нее отказалась) - оказывается с целым они анестезию не делают. Во время схваток персонал был учтив и мягок, во время потуг акушерка беспрекословна и требовательна (супер тетка).
Сына на живот не выложили - сразу мыть забрали (но возможно это только мой случай - зеленые воды), отстоять пуповину не получилось (категорически), к груди приложили завернутый в пеленки кулечек (а так хотелось голенького, тело к телу). У груди разрешили продержать около 10 мин (сын заснул оказывается, а я ему хотела вторую подсунуть). Зато разрешили мужу самостоятельно на дрожащих руках отнести малыша в детскую, он был так горд :super:
И потом про нас с мужем на 3 часа забыли (родила в 6, а перевели в послеродовое только в 9) - это видимо из-за пересменки. Перед тем как перевели - покормили кашкой по просьбе (голодная была жутко). Мужу разрешили проводить меня (мою каталку) до палаты. Короче рожать ночью особенно если мало рожениц - очень круто! :dance:
Послеродовое: врачи грамотные, внимательные, педиатры настроенные на ГВ (один дядька 30 мин убеждал мамашку 3го ребенка, что она МОЖЕТ кормить, я заслушалась).
Про еду: не знаю, мне понравилось :???:

ПыСы: Приехали ночью, принимающая мед. работница была слегка не в духе (видимо разбудили), хотела отправить мужа домой (типа утрам к тебе рожать придет), но я настояла чтобы его сразу пустили.

Девчат, у меня есть фотки родблока и послеродовой палаты... но нужно время их разобрать и выложить... могу в принципе сделать.. Это вообще кому-нибудь нужно/интересно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VaKsa
post 11 апр 2014, 08:00
Сообщение №1438 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 192
Регистрация: 1.06.09


Маруся 21.06.2010г.
Мишаня 14.11.2013
Рожала тут 2 раза. Первый в 2010 году, второй в 2013, оба раза бесплатно, без договоренностей, приезжала со схватками.

Первый раз приехали утром, часов в 9, в приемном была очередь - на госпитализацию и т.д. Меня взяли без очереди, положили в 4-х местную предродовую, потом в родовую перевели, после родов в коридоре может минут 40 на каталке лежала, пока моя акушерка ходила мне за борщиком и кормила меня, потом посуду относила) Места были, но по завязку. В палатах послеродовых все кровати заняты. Если освобождались, то почти сразу их занимали.

Второй раз в 2013 году.
Рассказываю про ЦПСиР т.к. сама искала свеженькое и не нашла.
Рожала там первую дочку, поехала со схватками - приняли без вопросов и очереди.
Прошло 3 года. Думала куда ехать. Выбор был или в 72 р.д. или в ЦПСиР.
Среди ночи отошли воды и мы поехали рожать брата. Муж спросил куда поедем? Сказала - туда же. Поехали на Севастопольский.
Зашли в приемное отделение , постучались и начала дежурная тетенька оформлять. Позвонила видимо в отделение - мест не оказалось и повели меня на какой-то другой.... этаж... Оказалась отдельная палата предродовая-родовая. Кровать которая в процессе плавно превращается в кресло. Врачи и акушерки молоденькие. Помню врач была Вероника Геннадьевна...? Акушерка Наталья Александровна. Постоянно подходили спрашивали как дела.
Сначала положили на КТГ на 40 минут, потом отключили и дали походить часа полтора. Потом опять на КТГ положили, но уже схватки были приличные.
Терпела до последнего. Стала просить анестезию, сказали - какая анестезия, ты сейчас уже рожать будешь, подожди не тужся. И побежала за акушеркой. Никто не кричал и не ругался, все достойно.
За 6 часов я и управилась.
Потом санитарка и акушерка отвезли в послеродовое отделение. Там дежурила Жанна Анатольевна. Заходила временами и интересовалась как дела. Другие дежурные акушерки приходили только на обработку швов.
Детки теперь находятся вместе с мамами. Только вот привезти должна была детку детская медсестра, а я сама за ним пошла. Все дали добро забрать карапуза (кроме детской сестры, ее не было). Потом в палату влетела детская сестра (ближе к ночи) со словами - ну что, забрала без разрешения?!
ЕЕ понимаю, т.к. при "выдаче" ребзя она должна показать как его одевать-мыть-обрабатывать-пеленать и ты потом расписываешься за показанное.
В выходные народ там отдыхает) Раньше часа дня никто не приходит. Про выписку сообщают ближе к обеду (что тебя точно выписывают).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
deziere
post 1 июл 2014, 15:46
Сообщение №1439 (ссылка)

Консультант логопед-дефектолг
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 14.10.10
Москва, Ясенево
Ответ на сообщение [?] Угугушка от 25 мар 2014, 12:19
Сама туда собираюсь 125000 контракт с врачом
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nutik_7
post 9 авг 2014, 15:08
Сообщение №1440 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 31.03.10

Ксюня
Егор
Я рожала совсем не давно, так что впечатления очень свежии 29.07.2014 года. Начну с предисловия, у меня ставили очень крупный плод ( 4500 кг и 57 см), а так де сенсибилизация по АВ0 системе. Со вторым прямая дорога в данный центр, и я очень рвалась туда , ибо наслушалась, начиталась что это чуть ли не святое место. Рожала принципиально бесплатно. Моя гиня не настаивала, но рекомендовала на кесарево так как реально малыш крупный. 28.07.2014 года я приезала туда с направлением, меня с начало не хотели класть, дежурный врач в приемной не видел смысла меня ложить ( было только ровно 38 недель и схваток не было), но позвонив кому то она меня все таки полодила, но положила не в паталогию, а в предродовую так как мест не было в паталогии. Пролежав там часа три с аппартатом КТГ, у меня начались дуткие боли и ныть спина. Врач посомотрела и сказала что будем рожать. Меня перевели в отдельный род блок, подключили опять к аппарату и ушли. Где то в два ночи мне пришли сделали укол нош пу с папаверином , и на этом мои схватки закончились. Я благополучно уснула. Утром пришли другие врачи, хотели перевести в паталогию, но как оказалось у мня шло раскрытие полным ходом, а вот схваток не было((((( в 10 утра мне пррокололи пузырь, опять полключили к аппарату изахаживали ко мне каждые 40-60 минут с вопросами схватки есть?????? А их у меня нет, раскрытие идет, ребенок не опускается, схваток нет. В итоге решили часов в пять вечера поставить капельницу для усиление схваток, одна не помогла, вторая не помогла третья начала действовать где то около восьми вечера. Но за жто время открылось не большое кровотечение на что вообще не обратили внимае, начались адские схватки а ребенок не опускался вообще, давление мое упало ниже плинтуса. Я стоя на коленях умоляла сделать мне кесарево так как сил на потуги которые они от меня ждали не было!!!!!!! На чт они мне сказали у вас нет к нему показаний!!!!!!!Где то в половине девятого вечера, они все таки заставили меня тужиться, я начинала и теряла сознание, в жто время мужчина гинеколог пыталсля надавить на живот и вытолкнуть, в последний раз когда я очередной раз ушла в забытье сказав что я больше не могу, они резанули меня по самые не хочу, акушерка залезла по локоть и вытащили ребенка. Потом соответственно под общим наркозом зашивали что с наружи, что внутри. Я по сей день не могу сидеть, больно ходить даже стоять иногда просто не выносимо. Что де касается послеродового и детского отделения могу одно сказать, персонал приветливый, добрый , но опять же свои но есть. У ребенка сразуже после родов начал повышать билирубин и его соответственно поместили под лампы и капельницу, за 6 дней пребывания там поменялось около пяти педиатров, у которых были разные мнения и методы лечения!!!!! В итоге ребенка не додержали отдали мне на третьи сутки, после чего ему хуже стало потом опять забрали и решили перевести его в другую больницу. Я же три дня в ауте была, давление было 80 на 50, говокружения, тошнота, шумы в ушах, от всего этого мне давали постой цетрамон. В итоге выписали меня с таким де давление, и гемоглобином 70, это почти что его и нет!!!!!!!! В связи с выше изложенным, могу одно сказать, что я очень разочаровалась в даннм заведении, я думала я выйду с ребенком со здоровым ребенком, так как меня уверяли что его там поставят на ноги, а итог то что я вышла одна , ребенка на скорой увезли в другую больницу, я вся изрезанная, измученная, шатающаяся до соих пор не могу прийти в чувства!!!!!! Вот и вся моя история. А в общем чистый, уютный, и не плохо там кормят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных