Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не реагирует на свое имя, 2 года не послушания

Малыshка
post 4 ноя 2011, 17:39
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 406
Регистрация: 30.01.09
МО

Димулик 10.11.09
Алёшенька 07.05.14
Ребенку 2 года. Не хочет отзываться на свое имя. Не реагирует на просьбы и не слушается. Пробовали ходить на адаптацию в детсад. Нас не взяли, потому что Дима никак не реагирует на просьбы. Не хочет слышать. Он у нас с рождения самовольный и упрямый. Если что-то противоречит его собственным инетерсам, он ни за что не хочет слышать и слушаться. Рыдает, дерется, игнорирует. При всем он очень живой, радостный, активный, даже гипер активный.
Пример.
-Дима, давай уберем игрушки (уходит)
-Дима, не дергай кису за хвост, ей больно. Хохочет, продолжает дергать.
-Дима, не дерись, бабушке больно. Все равно продолжает. Ежедневно. Разговаривали, перехватывали руку, стукали его рукой самому в глаз, все равно все продолжается без изменений много месяцев. Причем бьет всех, маму, папу, бабушку и пр родственников.
-Дима, пойдем на горшочек (кричит, писает рядом с горшком)
и пр, пр...
На улице вообще никого не слышит. Может убежать за 500 метров ни разу не оглянувшись на родителей.
Зову-зову бесполезно. Не зову, прячусь, все равно бесполезно. Может залезть на горку 2-3 метра высотой и прыгнуть (сейчас уже чуть-чуть успокоился)
Хочет кушать, садится за стол. Вдруг вспоминает какие-то дела. вылазит, скачет, убегает. Может вообще не есть.
Один раз ходили на детский городской праздник на улице. народу было очень много. Дима носится, скачет, убегает на другую сторону парка. Звать, кричать, не контролировать и пр. не помогает. Пробовали разные методики. Ничто не помогает. Вообще на улице, на прогулке ему никто не нужет. Он гуляет один, но с его гиперактивностью приходится его постоянно контролировать. Я же не хочу, чтоб его укусила собака, которая бегает рядом. Не хочу, чтоб его ударило качелью с качающимся ребеком. Не хочу, чтоб ребенок свалился с 3-х метровой горки. Не хочу, чтоб он убежал под колеса машины и пр, пр.
Если что-то не нравится, раегирует агрессивно. Закончилась бутылочка с соком, кидается ей, рыдает, стукается. Описался, рыдает, может подойти меня ударить. Если не та какша, какую он хочет. Кидается кашей, плюется, рыдает.
Если не включаю мультик. Рыдает, орет, дерется...


Как можно научить ребенка слушаться? Слышать свое имя? Отзываться на него? Реагировать на просьбы? Как быть с детсадом?Очень расстраиваемся. Иногда приходится повышать голос, шлепать. А этого ооочень не хотелось. Пытаемся спокойно все объяснять, разъяснять. но безрезультатно :???:


Еще один вопрос.
В большинстве времени с ребенком бываю я.
Раза 2-5 в месяц приезжает бабушка. Вечерами и в выходные мы с мужем. Иногда приезжают другие родственники.
Если я дома, то начинает капризулить, что он все будет делать только с мамой. Может обидеть, стукнуть других. Даже папу.
Если меня дома нет, то ребенок не просит меня, не капризничает, в меру слушается.
Но если дома я и еще кто-то то хнычет, просит играть маму, читать с мамой, купаться с мамой, спать с мамой...не слушается и капризничате просто так. Может закрыться со мной в комнате очень демонстративно хлопнув дверью. Но если я с ним дома, абсолютно все меняется.
Какая может быть причина и что делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tatanya
post 4 ноя 2011, 17:52
Сообщение №2 (ссылка)

Жизнь меняется к лучшему...иду твердой походкой в гору)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 363
Регистрация: 10.08.10
Казахстан, г.Павлодар

Ангелочек 11.08.04
Егор 11.08.05
Захар 02.09.09
Да печально :eek: , а вы на учёте у невролога не состоите? Может стоит специалисту показаться.
Просто у моего Егорки повышенное внутричерепное давление (полный диагноз не буду писать) из за родовой травмы , с рождения состоим на учете у невролога каждые полгода проходим обследование назначают лечение, тоже оооочень активный мальчик :D, после курса лечения массажа и физио приходим в норму становится поспокойнее .
Просто у вас много раз упоминается "Гиперактивный" это ведь не просто так, если проблем у невролога нет, может к психологу обратиться :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
натуся филя
post 4 ноя 2011, 18:12
Сообщение №3 (ссылка)

Главное-смотреть на мир с нужной стороны
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 23.06.10
Москва-Макеевка

Алёнушка 05.06.01
Варенька 19.05.10
Уже отрожалась, если только приёмный.
и не мечтаю (хотя вру, мечтаю, очень хочу малыша)
:O: Моя Варя один в один.Я пока не паникую особо,но настораживает уже.Еще наша почти не говорит.Мама,папа,сиси,алё(телефон)бА-а-ба(бай-бай),аф-аф и кака(это с разным ударением и интонацией и кака и кашка,и пока,и кач-кач,и ку-ку)Просьбы выполняет только если сама хочет,на имя так же не реагирует,хоть обзовись.Варя,Варя иди сюда,дай мячик,принеси мишку.Понимает иногда выполняет,но если не хочет ни за что не сделает и делает вид,что не к ней обращаются.С месяц назад стала на пол падать и стучать ногами если,что не так.Стоит поругать ее,сказать ай-яй-яй или ну-ну-ну,так нельзя,строго позвать-сразу в плач,да так,что не успокоить потом,истерика.Были у невролога,сказала-характер,будьте мягче,не ругайте почем зря,прописала витаминки для мозгов и все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 17 ноя 2011, 02:55
Сообщение №4 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
Малыshка, не хочется Вас пугать, но судя по описанию, тут могут быть проблемы для индивидуальной работы. Вы обратитесь к неврологу, невропатологу, детскому психологу. Его надо проверить по всем тестам - на развитие в первую очередь. Надо исключить патологии, потом уже коррекцией заниматься. Такое поведение может быть реакцией на проблемы в семейных отношениях или на состояние мамы, но может быть и проявлением патологических состояний.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малыshка
post 17 ноя 2011, 21:56
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 406
Регистрация: 30.01.09
МО

Димулик 10.11.09
Алёшенька 07.05.14
tatanya, натуся филя, :4u:
Lisonya, Спасибо что откликнулись. В семье у нас все хорошо, даже очень хорошо. Я работающая мама. Много работаю дома, стараюсь решать рабочие моменты во время дневного сна ребенка. Возможно, что не все 100 процентов бываю с Димой.
По поводу неврологии, да. У нас были проблемы родовые. Было очень тяжело. Но сейчас невролог говорит, что все в норме. :???:
Пытались попоить глицином. Спать вообще от него перестал. Активировался еще сильнее. Хвойные ванны, соляные и пр никакой реакции. Массаж мы не выдерживаем, потому что сидеть 5 минут на месте не можем. Даже в 6 месяцев еле выдержали один курс. Ох. С развитием у нас тоже все ттт. Знает алфавит, любит читать, заниматься, ходить на монтессори. Правда с развитием речи стало хуже. В год говорил чисто и много слов. Потом тяжело заболел, замолчал. Сейчас в речевом запасе слов 50, прибавляет по пару слов в неделю. Но не говорит 2-3 сложными предложениями. Вот как- то так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малыshка
post 23 мар 2017, 14:56
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 406
Регистрация: 30.01.09
МО

Димулик 10.11.09
Алёшенька 07.05.14
Дорогие мамочки! Очень много вопросов приходит про моего сына ко мне в почту. Почти каждую неделю. Хочу сказать, что все у нас хорошо. Надо перетерпеть, перерасти, и все будет лучше и лучше с каждым годом. К 5 годам, совсем отлично. Были мы у неврологов, нейропсихологов, и прочих, прочих. Да, были и есть у нас проблемы, но они не связаны с таким поведением ребенка. Надо искать места для прогулок потише (парк), набраться сил и не реагировать на ор, держаться правильной своей позиции. Обязателен режим дня, спорт и ПП. Всем удачи и терпения :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных