Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› о питании, некоторые вопросы

Омела
post 16 июл 2009, 18:32
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 326
Регистрация: 11.02.08

сын
сын
сын
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, 1) слышала, что если употреблять углеводы менее 90 гр. за прием, то они хорошо усваиваются и не "идут в жир", т.е. шоколадку лучше есть в несколько приемов, действительно ли это так?
2) необходимы ли детям легкие углеводы, и в каком количестве ребенку можно употреблять сахар (и его производные) без вреда для здоровья.
3) хотелось бы узнать на счет питья воды и жидкости во время и сразу после еды, влияет ли это на пищеварение и усвоение пищи?
4) Можно ли восполнить недостаток кальция кунжутными семечками, как их лучше принимать (можно ли принимать детям).
5) И хотелось бы узнать ваше отношение к БАДам и витаминам: польза , вред?
Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Диетолог Сергеев
post 24 июл 2009, 16:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 9.07.09
ЦИТАТА (Омела @ 16 июл 2009, 19:32)
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, 1) слышала, что если употреблять углеводы менее 90 гр. за прием, то они хорошо усваиваются и не "идут в жир", т.е. шоколадку лучше есть в несколько приемов, действительно ли это так?
2) необходимы ли детям легкие углеводы, и в каком количестве ребенку можно  употреблять сахар (и его производные) без вреда для здоровья.
3)  хотелось бы узнать на счет питья воды и жидкости во время и сразу после еды, влияет ли это на пищеварение и усвоение пищи?
4) Можно ли восполнить недостаток кальция кунжутными семечками, как их лучше принимать (можно ли принимать детям).
5) И хотелось бы узнать ваше отношение к БАДам и витаминам: польза , вред?
Спасибо.
*



Здравствуйте:
1) Усвоение углеводистых продуктов больше зависит от величины их гликемического индекса: чем он меньше, тем этот продукт медленнее усваивается. Сочетание углеводов с белками также снижает скорость их усвоения.
2) Ребенку необходимы все элементы питания, в т.ч. и углеводы. Главное, чтобы их количество было разумным и в пределах возрастной физиологической нормы.
3) Прием воды во время и после еды на пищеварение не влияет. С помощью воды мы можем влиять на скорость желудочной секреции, которая будет завить от того, за сколько по времени мы выпили воду до приема пищи и какой температуры.
4) Достаточно экзотический способ восполнения кальция вы выбрали. Все-таки, я посоветую традиционные источники, это: творог, молоко, молочная сыворотка, бобовые. В них кальция больше и усваиваться он будет лучше. Да и полезнее эти продукты, особенно для детей.
5) Если БАДы произведены заслуживающей доверия фирмой и если эта фирма имеет научную базу для их разработки, то мое отношение к ним только положительное. Без хорошей нутриционной терапии мы сейчас не можем обойтись. К сожалению, современные продукты не содержат того количества микроэлементов и витаминов, необходимое нам, поэтому восполнить их можно только с помощью БАДов и бояться их не стоит. Самое главное, подбирать нутриционную поддержку должен врач.


» Дописано позже
ЦИТАТА (busena_ru @ 17 июл 2009, 12:01)
Здравствуйте!!!!
врач по иглоукалывания после первого сеанса назначил вот такую диету в течении месяца:
всё без соли и сахара, перед каждым приемом пищи стакан воды
итак:
8.00- яйцо и пол кружки растворимого кофе
12.00- грейпфрукт
14.00- отварная говядина (на втором бульоне) , огурец,помидор, морковь, лист капусты, болгарский перец
18.00- отврная форель (на втором бульоне) свекла
на ночь чай "не полней" в составе котрого сено и гибискус

В течении 3 дней уже скинула 4 кг. (врач говорит что это уходит много воды, которая накопилась за время беременности и ГВ)
Что можете сказать про такую диету? не насет ли она вред моему организму? по утрам слабость..
*



Здравствуйте. Не указано количество мяса и рыбы, поэтому не могу сказать о достаточности белка. Я бы разнообразил и добавил больше овощей и фруктов, обезжиренный творог и кисломолочные продукты, убрал чай. Не обязательно так вываривать форель, тем самым мы лишаем ее полезных веществ. Находясь на бессолевой диете, не забудьте, что раз в неделю все-таки соль необходимо добавлять. Если вы склонны к гипотонии (слабость по утрам может быть ее проявлением), то соль достаточно просто ограничить, а не убирать. При такой диете необходимо добавить нутриционную терапию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Диетолог Сергеев
post 6 авг 2009, 15:14
Сообщение №3 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 9.07.09
ЦИТАТА (lanci @ 28 июл 2009, 22:20)
Может есть способ . чтобы ребенок (да и маме не помешает) набрал немного ввесе. Моему сорванцу 5 лет. а весит он 14,3 кг. очень долго переступали через рубеж в 14 кг, его ровесники уже по 20 кг весят. а мы никак набрать не можем. бабушки замучали советами попить таблеточки для аппетита.
*



Здравствуйте!
По тому, как мама назвала сына сорванцом, могу предположить, что ребенок подвижный, да и наследственность у него не склонного к полноте ребенка (раз мама тоже хочет поправиться). Поэтому, такой вес для вашего ребенка может быть нормальным при условии, что у него нет проблем со здоровьем. Необходимо проанализировать рацион ребенка, всех ли элементов питания в нем достаточно. Не помешает пройти диагностику на гельминтов и простейших. После этого можно будет дать более конкретные рекомендации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Диетолог Сергеев
post 31 авг 2009, 10:41
Сообщение №4 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 9.07.09
ЦИТАТА (Энрика @ 3 авг 2009, 21:43)
Здравствуйте :love:
У меня такой вопрос. При росте 171, я вешу 58 килограмм, это вроде считается нормой, но я себе не нравлюсь в районе бедер. Там у меня дряблая кожа, да и излишки есть, но при этом я выгляжу стройной. Ем 2-3 раза в день понемногу. В чем себя нужно ограничивать, чтобы привести себя в порядок в бедрах, да и похудеть до 54 кг? Сколько колорий в день я должна съедать? Или мне поможет только спорт?
*



Здравствуйте. Справиться с «проблемными местами» помогут физиотерапевтические и косметологические методики коррекции фигуры (миостимуляция, вакуумный массаж, мезотерапия, озонотерапия, обертывания и т.п.). Если к этому добавить физические нагрузки, то Вы обязательно добьетесь желаемого результата. Что необходимо изменить в вашем питании, я, к сожалению, сказать не могу, т.к. не знаю, каков его состав.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 15:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных