Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В каком возрасте дети начинают говорить?

Heleshka
post 30 сен 2006, 11:43
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
***MAYA***,
ЦИТАТА
А сейчас говорит со мной на русском,а с остальными на марокканском
:super: :super: Как мне временами жаль, что у нас семья не двуязычная, все-таки знать два языка как родных это только плюс.
Лизкина мама,
ЦИТАТА
"гром" (с французским оттенком)
:beer: Ага, у нас такое "р" выходит, на зависть всем французам :D
Федя заговорил в 1 и 10 (когда братика привезли, видимо, уж очень много ему хотелось нам сказать :D ), предложениями только после 2-х.
Тема в 1 и 7 месяцев. Хотя заговорил это громко сказано, абсолютно все называет, но всегда неполным словом (ананас = а-на-на, свет = све, кот = ко, наелся = нае и т.д.). Или если слово длинное, то переделанным на свой манер (библиотека = би-бли-бли).
Ежедневные хиты это нуна (нужно), нинуна (не нужно) и ниблюблю (не люблю) :D

Отредактировано: Heleshka в 30 сен 2006, 11:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilithe
post 30 сен 2006, 12:52
Сообщение №22 (ссылка)

Sexy M.F.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 493
Регистрация: 14.09.04
ЮФО, Ставрополь

Стелла София 23.12.04
А моя, в свои год и девять, не говорит ничего!!!!!! :blush:
Только "папа" и имитация животных. Зато, у нее очень развита мимика и жекстикуляция. Вот такими нехитрыми способами, она может рассказать практически все - от желания попить, до желания иметь мааааленького щеночка :D

Хотя, если честно, я уже начинаю переживать - будем ли мы вообще говорить?:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 30 сен 2006, 13:12
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
Lilithe, Федя в год и 9 еще в добавок к "папа" говорил "мама" и "баба", а потом через месяц просто взял и заговорил.
Да и то это рано считается, почти все детки у наших знакомых заговорили после 2 с половиной лет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kusik
post 30 сен 2006, 16:12
Сообщение №24 (ссылка)

Мамка четырех КатоВасиков ;)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 9.03.04
Москва, СВАО

Ванюшка 13 окт 2003 г
Варюшка 28 окт 2005 г
Марьюшка 19 дек 2009 г
Васюлька 01 июл 2015г
Kusichek
старший в год и 8 говорил 45 слов. А в 1 и 9 невозможно было сосчитать :O: В 1 и 10 предложения 2-3 слова. в 2 года 4-5 слов
в 2 г 3 мес. у лукоморья наизусть. 2 года 8 мес почемучка страшная. говорит очень много разноообразно с оборотами "мам, ну ты понимаешь какое дело". Не даеться только "Р"

маленькая 11 месяцев. Мама, папа, баба - конкретно обращаясь. Пойдем сюда, дай, на, федя (собака), бах
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Женечка
post 6 окт 2006, 14:54
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 7.11.05
Комсомольск-на-Амуре

Алиса 17.05.2005
Ванюшка 06.12.2015
Так интересно. Количество слов постепенно увеличивается. Теперь мы еще говорим "пока" и какое-то загадочное "када". А вот мне кто-то говорил, что девочки начинают говорить раньше мальчиков. А еще у знакомой сынок начал говорить где-то в 2.5 года. До этого просто всякую абракадабру произносил. Сейчас ему чуть больше 3 - говорит вполне сносно. А она по поводу его молчания даже не заморачивалась помнится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tutochka
post 6 окт 2006, 23:10
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 210
Регистрация: 27.04.06
Finland

Boris 14.09.95
Lisa 24.12.05
nataxa17
Lilithe,
не переживаите мои сын тоже не говорил почти до двух лет.А потом в ясельной группе его нянечка наказала :angry: , отшлепала и отматерила. Мы пришли его забирать, а он нам при ней все рассказал, за что и какими словами называла тоже... :D :D :D Так что просто час не настал...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нотка
post 7 окт 2006, 00:31
Сообщение №27 (ссылка)

Хочу все же стать свекровью..!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 250
Регистрация: 20.03.06


Вика 12.02.2005
Ариша 01.10.2008
Тарабарщины у нас не было вообще :super:
Сразу начали говорить хоть и исковерканные, но осмысленные слова. Сейчас уже пытаемся говорить предложениями из 2-3 слов (наше первое предложение "Тамала поекала абобусе" я была честно говоря в шоке).
У нас фишка- будет повторять слово до тех пор пока кто-нибудь не произнесет его за ней :cranky:
Все время задаю ей сложные вопросы, что самое интересное она большинство правильно на них отвечает :p
В общем, не заметила я как мое дите выросло :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Die Intrige
post 7 окт 2006, 21:44
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1121
Регистрация: 16.08.05
Россия
Мой старшенький в восемь месяцев говорил такие слова:
папа
деа (деда)
баба
няня ( няни у нас не было, я журнальчик "Няня" читала и его научила это слово говорить)
ляля
и почему-то "бапа" вместо "мама" :D ,
показывал, как мычит корова.
После года много чего говорил, но предложениями стал говорть только в 1 год и 9 месяцев.
Младший уже не помню, когда первые слова произнес, но точно попозже старшего (где-то в районе года, мож чуть позже), а после 1 года 10-11месяцев заговорил предложениями. Но при всем при том, что вроде бы достаточно рано стал говорить, скажу по секрету :secret:, со звуком "Р" мы до сих пор не дружим :HET: :cry: -это портит всю картину :cry: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fortuna
post 7 окт 2006, 23:23
Сообщение №29 (ссылка)

жизнь прекрасна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 17.02.04
Одесса

Дочь 24.12.03
fortuna_alla
Предложениями заговорили в 1 год и 8 месяцев, до этого огромный словарный запас попалняться стал с года. Сейчас умеет считать до 10 по-турецки, английски, немецки, учит арифметику по-маленьку и буквы. На добровольных началах :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья
post 10 окт 2006, 15:38
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 10.06.06

Алина 07.04.05
Natti
Мы начали в 8 мес - баба, папа. Потом дай и на. В год - мама, деда, тетя,дать, мяу, ава и т.п. простенькие слова и звуки.
Сейчас нам 1,5, говорим предложения несложные - мама иди туда, Аля сесть, мяу там... слов уже говорит очень много, если сильно постараться повторит и сложное, например довольно узнаваемо повторила недавно козерог, собака.
у близкой знакомой до 2х лет молчал сын, только звуки невнятные говрил! а в 2 кааак заговорил резко, через 3 мес уже фразы, предложения тараторил! щас им 3 года и он болтает отлично.
все индивидуально!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 1362 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:00 от: Редька
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 16236 ] Королевские дома 28 14:29 от: Fossya
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 15:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных