Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2012.07-08 Июльчата-Августята, И вот наш первый юбилей!

TigraLev
post 31 дек 2018, 18:43
Сообщение №221 (ссылка)

Ава от Стёпы ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 786
Регистрация: 18.04.12
Москва
Стёпчик 04.08.2007
Агатик 20.07.2012
Ну вот, как и обещала, пришла всех поздравить с наступающим! Желаю всем в новом году здоровья, хорошего настроения, позитивных перемен, солнечной погоды и вообще, как можно больше радости! :love: :sun: :dedm: :tree: :ny1: :ny2:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cooffee
post 11 апр 2019, 15:57
Сообщение №222 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 733
Регистрация: 22.11.11
Харьков/Франция

сыночек 2001
доченька 2012
Всем привет, С весной! У нас уже весна во всю, клубника цветет.
Палина ходит в 1 класс, учится читать, считать. Занимается гимнастикой. Я работаю, на работе программирую Ардуино, :))) Работа замечательная, пытаюсь пройти конкурс, чтобы стать учителем, он очень сложный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TigraLev
post 15 апр 2019, 23:09
Сообщение №223 (ссылка)

Ава от Стёпы ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 786
Регистрация: 18.04.12
Москва
Стёпчик 04.08.2007
Агатик 20.07.2012
Всем привет, С весной!
:thank_you:


У нас уже весна во всю, клубника цветет


У нас тоже похоже на весну )) Хотя, конечно, не цветет почти ничего, кроме крокусов и им подобным, но в целом много солнца и вполне тепло для нашего климата.

на работе программирую Ардуино,

Степа у меня фанат ардуино, тоже программирует )) Пока, конечно, на начальном уровне, но ему только 11 лет )) Сделал устройство, через которое можно включать и выключать свет в нашей квартире из любой точки мира, где есть доступ в интернет ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cooffee
post 27 июн 2019, 23:49
Сообщение №224 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 733
Регистрация: 22.11.11
Харьков/Франция

сыночек 2001
доченька 2012
Пока, конечно, на начальном уровне, но ему только 11 лет )) Сделал устройство, через которое можно включать и выключать свет в нашей квартире из любой точки мира, где есть доступ в интернет ))

Какой замечательный Степа!!!! Молодец!!!!
Всем привет, я сдала последние экзамены, завтра поезд и еду домой. Сложно мне дался этот конкурс, результаты будут в июле. Какие изобретательные французы, нет просто учитель и учитель, но нет, нужно проходить конкурс и из всех отбирают только лучших, чтобы к детям можно было допустить.

Отредактировано: Cooffee в 27 июн 2019, 23:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TigraLev
post 3 сен 2019, 14:10
Сообщение №225 (ссылка)

Ава от Стёпы ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 786
Регистрация: 18.04.12
Москва
Стёпчик 04.08.2007
Агатик 20.07.2012
Всем привет!
У нас тут тишина, форум наш приказал долго жить...
Но тем не менее, поздравляю всех первоклашек и их мам с началом учебного года, и тем более - с новым этапом в жизни! Пусть всем нашим малышам повезет с учителями и школами! В добрый путь! :4u: :love: :sun: :umnik:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндМарин
post 8 янв 2020, 00:27
Сообщение №226 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
Всем привет, я тут лет 5 не была, как работать начала. Жуть...
Рада что тема не совсем затухла, а кто-то что то пишет!!!

Всех С Новым годом!!! :love: :love: :love: Счастья всем огромного!!! 🥳🥳🥳

Дашуля ходит в школу с неохотой, читает из под палки, не знаю даже чем её заинтересовать... На НГ подарила ей книгу, из моего детства, она мне в школе всегда нравилась, жёлтый атлас, с мальчиком и девочкой, мир и человек вроде называлось, в началке у меня такой был. Эта книжка Дашу заинтересовала, читать начала - планеты, животных, картинки красивые... Читает по слогам, считает в пределах 10 хорошо, но дальше не очень... Племянница 6л любознательная, читает хорошо (сестра проверяла, 70слов в минуту получается), все подряд, постоянно и в за хлеб.. Считает в пределах 20 легко, счёт до 100 и обратно... Собирается её отдать в школу по программе 1-3, весной на собеседования пойдут...

А я вот решила себе передышка в работе сделать, :blush: устала, решили за 3м пойти, надеюсь все будет хорошо, и конечно надеюсь на мальчика :050: бер другая считаю, хоть токс опять и сильный, до сих пор по утрам рвёт, похудела на 9кг опять, но без больниц, тк чувствую себя вроде не плохо... Из особенностей, несколько продуктов не могу есть, прям противные - шоколад, молочка (это плохо, но не знаю как себя заставить, тошнит от неё), картошка, подсев на мандарины, начала чесаться :fingal, сладкое не очень, сыр беее:... Зато рыба любая (особенно солёная :shuffle:) и огурцы солёные (слопала 3 банки 3хл) идут на ура... Мясо хорошо идет, колбасы... В общем очень на деюсь на малыша :050:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндМарин
post 8 янв 2020, 01:02
Сообщение №227 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
TigraLev, соболезную с мамой! Хоть и год прошел...

Я с Дашей весь прошлый год занималась дополнительно, благо на машине, успевала, 4р в неделю до 19ч моталась с ними, тяжко но все же... Узнала про психолого-педагогический центр в районе, запиласась на комиссию с обоими, Галине психолог нужен был (до сих пор плачем по любому поводу) ну и русский у дефектолога подтянуть... Даше назначили логопед и психолог (до сих пор деремся :fingal:) и с обоими 2р в неделю занятия, плюс дошоколка была (но ходили на неё 1р в неделю).... В июне прошли ещё раз комиссию, уже лучше, Даше психолога и дефектолога оставили (но поменяли учителей), Гале оставили только психолога, того же... Все это не далеко от дома (на машине 15мин, на троллейбусе 15 + пешком 15)..и бесплатно... Сейчас с Дашей и в школе занимаются, и логопед и психолог, на следующий год от центра откажусь наверное, чтоб малыша не таскать, будет в школе только заниматься... На продленке до 15ч, потом с Галей вместе домой приходят...

В 6л у Даши выпал первый зуб, через месяц 2, и заняли все пространство внизу, даже подвинули 3й молочный, но тот ещё не качался... Пошли к ортодонту, сказали срочно пластины одевать, но бесплатно сейчас большая очередь, по 2-3мес ждать, за это время все ухудшается... В общем решились платно делать (все консультации бесплатно, по омс, а пластины за неделю делают, за 10тр :fingal:) в 6,5 лет Даше поставили пластину на нижнюю челюсть, 3й зуб внизу выпал ещё год назад, но он так и не вырос, внизу ровно стоят 2 коренных резца (до этого боком начали рости), зазора пока нет... Подкручиваю каждую неделю, чистит их уже сама... В этом сентябре, выпал первый верхний резец, и снова большой сразу зуб начал рости, сразу сделали верхнюю пластину. Пару месяцев назад, выпал 2й резец, но места мало, начал рости вперед :eek:, ортодонт раз в месяц меняет железки на пластина, чтоб держали зубы крепче... 2й вроде выровнили, потеснил молочный, боковой резец, но растёт медленно, на половину только вырос... Лентяйничает, в школе после обеда забывает одеть, в коробочке в итоге лежат... Каждый раз говорю, как важно их носить...
ГАЛИНА 2г уже без пластин, в 12л, летом в кинотеатре 1 пластину потеряла, а врач её была в отпуске, не носила, 2ю, к врачу попали только в сентябре, а та сказала, что уже и не нужны они, все зубы поменялись, плотненько сидят, но ровно...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндМарин
post 10 апр 2020, 08:25
Сообщение №228 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
Все равно у нас тишина, жаль!
Хотя явно все на карантин и дома сидят, надеюсь все у всех хорошо, и все живы-здоровы! :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндМарин
post 19 июн 2020, 09:45
Сообщение №229 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
Эх, жаль, так сюда никто и не заглядывает, хотя кто то по дневникам ходит :p

3е чудо родилось у меня 16.06.2020 :love: за 2,5ч отстрелялась :super: в 2ч ночи пошли схватки, сразу каждые 5мин, я 30мин прислушивалась, засекала, потом в душ пошла, вода не помогала, зато 3р сходила в туалет по большому... Красные сгустки были, пробка? Вызвала скорую, своих разбудила в 3ч скорая приехала, в 4й рд отвезли, в приёмном сеачало темпу померили, по ом запустили, посмотрели там раскрытие 7см, :O: 3:40 примерно... Особо ни о чем не спрашивали, забрали все доки и быстро наверх... устроили, схватявает уже каждую минуту, жесть... В 4:10 примерно лопнул пузырь (ощущения что взорвался, жутко тужило, а потом бабах, как шарик, снаружи, я лежала на спине, до пят дошло.. Меня быстро на кресло направили, и в 4:25 родилась моя крошка уже :dance: 3010, 50см... Сегодня домой едем :super: Кушаем сисю и радуем всех!



Про имя.. В начале сказала что будет Катя, Екатерина, Катена... Но как то не то все было, лень так звала ее... Все типа согласились... На 2й день я посмотрела именины на наш день - Полина! Я всегда её хотела, ещё с первых родом, но все отвергли... Теперь она Полина, все согласились :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TigraLev
post 26 июн 2020, 13:45
Сообщение №230 (ссылка)

Ава от Стёпы ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 786
Регистрация: 18.04.12
Москва
Стёпчик 04.08.2007
Агатик 20.07.2012
АндМарин, С третьей дочкой тебя! Пусть растет здоровой и радует :love:

Заглядывать особо некогда даже в карантине было ) Одна учеба на удаленке чего стоила ) Все девайсы заняты были целыми днями - уроки, английский - все онлайн.
Сын поступал в другую школу, поступил, он крутой )) Хотя я до последнего не верила, что это не сон )) Потому что поступить туда не так -то просто. Вот только в понедельник закончилась эпопея с переводом в новую школу, и теперь наконец-то свобода.

Стёпа растет, уже почти с меня ростом :eek:
Агата не отстает )) Длинная тоже. Училась нормально, в принципе. У нее очень хорошая учительница :super: Не знаю, как пойдет учеба дальше, особого рвения у Агаты, конечно, нет. Но пока нет и отторжения. Поглядим.

Да, жаль, что чат умер. Интересно бы узнать, как у всех дела )) Всем приветы!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных