Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Можно ли не заметить измену?

Mama2011
post 15 янв 2018, 00:03
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Дорогие форумчане, помогите советом. Отношения с мужем окончательно испорчены. Я уже просто потеряла веру в то, что мы можем нормально разговаривать. Он всегда язвит и иронизирует. Иногда я просто не понимаю его иноскозаний, не могу отличить его реальные слова от издевательства. Таким образом он пытается как-то сподвигнуть меня на ответную реакцию. По его мнению гнев и злость -самые сильные чувства. У него проблемы с алкоголем, "угрожал" бросить пить из ненависти ко мне. Но видимо тяга к алкоголю сильнее ненависти ко мне. У меня своеобразная защитная реакция -стоит на меня кричать, пытаться вызвать гнев или злость -я прячусь в себя, как улитка. И долго не реагируют на ласку и доброту в страхе снова получить дозу негатива. Хожу, как под препаратом, по виду можно сказать, что "включаю дурочку". Но я не притворяюсь. Если меня стебать, я же отвечу. Язык у меня меткий и острый, обижу ооочень сильно, а муж у меня обидчивый. Поэтому отвечаю мысленно. Вроде и ответила, как хотела, и не обидела собеседника. Летом муж признался, что любит другую. Через полтора месяца он узнал, что у этой девушки (в разводе, есть ребёнок) появился молодой человек. Когда мне муж об этом рассказал, его трясло, а я что? Посочувствовать должна была ему? Мне было все равно. Я равнодушно выслушивала и все. А после этого муж признался ей в своих чувствах, но не встретил взаимности. Опять пришел ко мне сетовать. Я просто выслушала. Что мне ещё остаётся делать? Ну задала вопрос, а что бы он сделал, будь его чувства взаимны?
Сказал, что она была бы любовницей. Со мной бы он не разводился, не хочет уезжать от детей. Я промолчала, просто не знаю, верить или нет в это, или это стеб такой.. Пошёл дальше. Решил признаться, что 5 лет назад, когда я сидела в первом декрете, у него была уже замужняя любовница. Вот тут я не могу поверить в это. С работы приезжал вовремя , ночевал дома, чужих духов не слышала, волос не видела, звонков не было. Опять стеб? Моя защитная реакция улитки порой не даёт мне здраво мыслить.
Единственный раз ему косвенно удалось "развести" меня на эмоции, это когда он подписал согласие на прививку в саду младшей дочери без моего согласия, так ещё и не помнил что за прививка. Я узнала о прививке от дочки, которая пожаловалась на боль в предплечье. Хотя факт прививок буквально за пару месяцев до этого мы очень горячо обсудили. Не просто поговорили. Я даже пошла в сады и переписала его согласие на отказ от прививки. У нас детки ходят в разные садики. О чем ему сказала. Тогда от прививке заранее я узнала чисто случайно.
После сделанной без моего согласия прививке ( к персоналу сада претензий не было, действовали в рамках регламента) под огонь попали все и муж (заслуженно), и персонал сада (объяснила, что факт прививок обсуждается ТОЛЬКО со мной). Тут дело касалось здоровья детей. Только в этих случаях синдром улитки не срабатывает, видимо материнский инстинкт гораздо сильнее.
Много текста, но хотелось описать ситуацию. Как отличать иронии и стеб от реальных слов. Устала( Разводом угрожает, но я так устала от угроз, что подпишу все, еесли подаст. А он очень вспыльчивый, может подать просто из злости и принципа.
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 15 янв 2018, 01:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Название темы "Можно ли не заметить измену?"... Странное название. Измена была и есть. И Вы в курсе. Да даже не в этом дело! Муж не любит Вас, о чем и сообщает регулярно. И важно ли при этом, есть другая или ее нет? Что Вы хотите понять для себя? С точки зрения отношения мужчины к Вам все понятно. А вот жить Вам так или нет... кто ж тут решит, кроме Вас?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 20 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 15 янв 2018, 03:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Не выдержала бы, если бы так стебались надо мной, и пофиг уже на другую.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 15 янв 2018, 06:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Если это чудо возможно выставить с чемоданом - так и сделать.
Пусть идёт к любовницам, в лес, к чёртовой бабушке.
Где жить у вас есть? Работа есть?
Пусть валит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 15 янв 2018, 07:38
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Много текста, но хотелось описать ситуацию. Как отличать иронии и стеб от реальных слов. Устала( Разводом угрожает, но я так устала от угроз, что подпишу все, еесли подаст. А он очень вспыльчивый, может подать просто из злости и принципа.
а у вас что, идея сохранить брак во что бы то ни стало? Вы живёте в насилии, дети ваши видят это насилие... Нравится вам так жить?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 15 янв 2018, 07:43
Сообщение №6 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Я так и не поняла, про какую незамеченную измену пишет автор? Если про первый декрет, что она не замечала - так муж все равно сам признался. Ладно бы только один эпизод был, так муж систематически ходит налево, жалуется, что его очередная любовница бросила, а жена сидит и терпит... :???:

Хотя я знаю таких женщин. Муж ей изменяет, все вокруг в курсе. Да и она сама тоже знает. Но живет с ним. Наверное, из-за денег. :???: Он очень состоятельный, а она не работает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 15 янв 2018, 08:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Автор, а какая разница, была ли измена? Даже если половину он сочиняет...С людьми, которых любят и уважают, так, как он, себя не ведут. Им не рассказывают про любовниц, им не говорят про ненависть, у них пытаются вызвать не злость, а только положительные эмоции.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 15 янв 2018, 09:03
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6801
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
У него проблемы с алкоголем, "угрожал" бросить пить из ненависти ко мне.


Автор, одного этого достаточно, чтобы разорвать с ним отношения. Что значит - бросит пить из ненависти к вам? Он считает, что Вам в кайф, когда он напивается? :???:

Тут походу созависимость уже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 15 янв 2018, 10:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Автор, я вообще не поняла почему вы с ним живёте. Он что очень богатый? Или может он супер хороший отец, занимается детьми с утра до ночи, а вы отдыхаете? Что вас заставляет терпеть возле себя этот неадекват?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргле
post 15 янв 2018, 10:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 1.07.15

Марта 18.02.1999
Глеб 24.01.2012
Ответ на сообщение [?] Mama2011 от 15 янв 2018, 00:03
ЦИТАТА ( Mama2011 )
Устала( Разводом угрожает, но я так устала от угроз, что подпишу все, еесли подаст. А он очень вспыльчивый, может подать просто из злости и принципа.

А почему вы еще вместе? Вы мазохист?
ЦИТАТА ( Mama2011 )
А он очень вспыльчивый, может подать просто из злости и принципа.

Т.е Вы считаете, что основания для развода у Вас никакие? Просто принцип?
Трудно давать Вам совет, в таком случае. По мне, так его уже давно бы не было в моей жизни.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 21:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных