Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пищевая моль, жучки, насекомые в доме, способы борьбы

velaskes
post 24 авг 2004, 07:15
Сообщение №11 (ссылка)

clone hunter
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4811
Регистрация: 2.12.02
Москва
Расскажите, пожалуйста, про фруктовую моль, как от нее избавится??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tasha
post 27 авг 2004, 08:22
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 813
Регистрация: 26.02.03
Москва , ЮЗАО

Софья 25.07.03
Маруся 25.07.17
если это был не трипс , то его родственник :p - купила я препарат "Фитоверм", опрыскала почву и цветы - мошек поубавилось.
Хотя помогла то что борюсь ... изо всех сил слежу за тем, чтобы питаться им было нечем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenka
post 30 авг 2004, 21:26
Сообщение №13 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1289
Регистрация: 27.05.03
Москва
Коля 09.01.2004
Лёша 13.07.2007
Tasha, мне в борьбе с мошками помогает только массовое выкидывание всех фруктов, которые есть в доме, и убирание остатков, которые жалко выкинуть, в холодильник. Ничего не должно лежать снаружи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lemale
post 5 окт 2004, 09:18
Сообщение №14 (ссылка)

любознательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 781
Регистрация: 7.08.03
Минск, Беларусь
Катя 14.11.02
:help: Не знаю, может, такая темка где-то уже была :???:
Девочки, это мраки!!! На кухне развелась популяция мелких мух, которых я по вечерам собираю с потолка пылесосом :BzZz:
Началось все с того, что они появились в картошке, которую я опрометчиво хранила на кухне. Квартира у нас новая, после ремонта, так что это мы этих гадостнейших мух развели :cry: :cry: :cry:
Помогите! :help: :help: :help: Вдруг кто-то знает эффективный способ...
Картошку я уже из квартиры удалила на балкон, но мухи роятся над мусорным ведром, хотя мы каждый день, а то и не по разу меняем пакеты в нем...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 5 окт 2004, 09:56
Сообщение №15 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
Это сезон такой, к зиме меньше станет. Все фрукты тоже надо прятать. А еще этих мушек называют винными. Если только на столе появляется откупоренная бутылка алкоголя (например, во время застолья), через некоторое время появляются и эти мушки. У вас, часом, ничего в открытом виде не храниться ;) (шутю).
Сама сейчас воюю с ними, они у меня в яблоках завелись.
А за окном какого-нибудь дикого винограда или других плодов нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жанка
post 5 окт 2004, 14:14
Сообщение №16 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



была похожай проблема :) тож от картохи :angry:
я просто окна открывала и прибивала их полотенцем. через неделю всех извели. хотя мож фумитоксом их :angry: можно или эрозолем каким от мух.... (это я тока что придумала)
К началу страницы     
+Ответить
Mystique
post 5 окт 2004, 17:44
Сообщение №17 (ссылка)

Осторожная реалистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 864
Регистрация: 19.09.02
Лондон, Англия

Андрюшка 12.04.2003
ЦИТАТА (Семицветик @ 5 Oct 2004, 05:56)
Это сезон такой, к зиме меньше станет. Все фрукты тоже надо прятать. А еще этих мушек называют винными. Если только на столе появляется откупоренная бутылка алкоголя (например, во время застолья), через некоторое время появляются и эти мушки. У вас, часом, ничего в открытом виде не храниться

о-о-о ! понятно теперь почему у нас вдруг завелись эти гады... :angry: муж с полгода назад решил стать винным гурманом, раз-два в неделю дегустирует вино. теперь у нас частенько бутылка вина стоит на кухне в уголке :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lemale
post 5 окт 2004, 18:28
Сообщение №18 (ссылка)

любознательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 781
Регистрация: 7.08.03
Минск, Беларусь
Катя 14.11.02
Спасибо за оперативные ответы! :hi:
Семицветик
У нас на подоконнике апельсиновое деревце растет в горшке, правда, без плодов, но, мож, оно их тоже привлекает :???: :(
Жанка
Спасибо за мысль. Я вот тоже думаю, не брызнуть ли эту дрянь чем-нить, но не пробовала пока.
Mystique
Что, прям открытая бутылка? Или они вьются вокруг закрытой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sakura
post 5 окт 2004, 20:25
Сообщение №19 (ссылка)

Модератор троих детей )))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3411
Регистрация: 3.12.03


6.10.1998
4.04.2005
4.04.2005
Дрозофилами- зовутся эти гады, все правильно девочки написали, овощи-фрукты попрятать, пиво-вино открытым не оставлять, мусор регулярно выносить и смотреть чтобы нигде не было сырость, текущих труб и т.п., через некоторое время уберутся, но еффективние еще и чем-нибудь пшикнуть на них, годится все : от мух, тараканов, муравьев.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sakura
post 5 окт 2004, 20:26
Сообщение №20 (ссылка)

Модератор троих детей )))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3411
Регистрация: 3.12.03


6.10.1998
4.04.2005
4.04.2005
ЦИТАТА
Что, прям открытая бутылка? Или они вьются вокруг закрытой?

если на закрытой бутылке засохло пару капель, то будут виться и возле закрытой :D , еще любят открытые пачки с соком на столе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 09:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных