Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дюссельдорф? Есть кто-то оттуда? зовут в Германию, есть там работа. нужно СРОЧНО решить

LenaSaj
post 14 янв 2015, 21:05
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 25.10.11


Максим 26.07.07
Марта 13.08.12
Отпустите мужа на пару месяцев, обещания хорошие, но мало ли что на практике будет. Найдет муж квартиру - тогда спокойно переедете, так на мой взгляд лучше, чем ехать в полную неизвестность с детьми.
До тех пор, пока не будет 100% ясность, что остаётесь легально на ПМЖ в Германии, квартиру в России не ликвидируйте... сдавать, платить ипотеку :???:

это самой собой и даже не обсуждается! квартиру вообще не планируем продавать никогда, сдавать - конечно. потом детям
ес-но, если решимся -то сначала туда едет муж на разведку и поиски жилья, мы следом. это естественно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilu5
post 14 янв 2015, 21:09
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.10.07
Кёльн

Эльза 7.08.08
Вычитаем 1,5 тысячи, где-то треть. :shuffle: Расходы на жилье, транспорт, коммуналку основные, а вот еду никто за статью расходов особо не считает. Я знаю, что у вас иначе, основная часть денег "съедается", а у нас "проживается", разница. :shuffle:

Раз твоего мужа на работу взяли, значит они согласны разговаривать по английски. Они же не в слепую его брали, знали что он по немецки не говорит. Думаю с этим проблем не будет. А вот в интеграционном классе сразу говорят по немецки, они должна за год его так поднатаскать, чтобы с нового учебного года он пошел в нормальную школу и понимал что там делается. В каком он классе?

4500 - это очень хорошая зарплата, поверь :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_bysinka_
post 14 янв 2015, 21:15
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 10.03.12

сын
сын
Ответ на сообщение [?] LenaSaj от 14 янв 2015, 20:25
ЦИТАТА ( LenaSaj )
мы давно хотели переехать и ждали возможности. вот она!
вопрос - не станем ли мы жить там хуже (в материальном плане)


Я не в Германии, но буквально месяц назад была в аналогичной ситуации - решали соглашаться или нет на контракт.

Я правильно понимаю, что предлагают 55 тысяч в год до вычета налогов?
При условии неработающей жены и 2 детей в месяц чистыми будет около 3400-3500 (это с учетом "детских" денег, которые платятся вам на каждого ребенка). Страховка бесплатная будет на всю семью, если муж трудоустроен. Со школой как я поняла все очень строго- ходить обязан, и вне каникул никаких путешествий и тп. Школы немецкие. Сады вроде как платные.

Я не знаю какая рента в этом городе, посмотрите на сайте http://www.immobilienscout24.de/
С двумя детьми нужно смотреть минимум 2 спальни (то есть трешка), в меньшую не поселят. Цены отличаются очень в зависимости от района, плохой район= дешевле жилье, но в школах соответствующий контингент. Я мониторила вопрос для более дешевого города, там квартира в более или менее районе (трешка) 1200-1500. В Дюссельдорфе наверняка дороже, но насколько не знаю, думаю надо закладывать около 2000 (но это мои предположения).

Ну а дальше считайте, хватит ли вам оставшихся денег на жизнь.

У нас примерно такие же входные данные по составу семьи, и предлагали нам самый дешевый город-Берлин, но я просчитав все расходы внимательно и поняла, что это будет жизнь в ноль, на отпуск нормальный или какие-то излишества не хватит (и это с учетом, что Берлин самый дешевый!). Поговорили с немцами еще, сказали что на семью такую сумму это однозначно мало.
Да, многие на такую сумму живут, но все просчитывая, экономя и тп.

Мы в итоге отказались, тк ухудшать условия жизни так значительно нам не хотелось. Но! мы не в России временно живем, так что мысли "бежать и срочно" у нас не было. Были бы в России - не знаю как бы решили.

Вообще имхо, что денег там у вас будет меньше, если сейчас вы зарабатываете хорошо, но возможно вам там будет нравится больше+ перспективы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaSaj
post 14 янв 2015, 21:17
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 25.10.11


Максим 26.07.07
Марта 13.08.12
вот в интеграционном классе сразу говорят по немецки, они должна за год его так поднатаскать, чтобы с нового учебного года он пошел в нормальную школу и понимал что там делается. В каком он классе?

в первом. только в сентябре начал учиться
ого! как же он там что-то будет понимать? оййойой..... он же вообще ничего!
блин, т.е. учебу его мы загубим... как он будет сидеть в классе, где говорят на инопланетном неведомом ему языке? а школ для русских детей вообще нет?
там нет таких... я не знаю, как правильно назвать, русских общин или районов- ну там с русскими садиками, школами?

Я правильно понимаю, что предлагают 55 тысяч в год до вычета налогов?

ахахаха! вы наш работодатель?)))
БИНГО!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 14 янв 2015, 21:18
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
реально устроить там ребенка в школу? есть школы русскоязычные для эмигрантов? где он будет там учиться? дочку в сад возьму? столько вопросов..... уехать хочется. очень!
все реально

Мы приехали полтора года назад. Дочка пошла в первый класс без знания немецкого. По возрасту должна была идти во второй. Сейчас болтает свободно, читает-пишет на немецком не хуже одноклассников, свободно смотрит мультики/фильмы по возрасту и слушает сказки. Она не ходила в интеграционный класс ни дня :HET: В нашей школе он, кажется, для детей начиная с 3го.

Вы только учтите, что получение визы это процесс не быстрый даже при наличии уже подписанного контракта. Так что у вас будет время все обдумать и поузнавать :4u:

В дополнение к доходам запишите детские деньги - 180 евро в мес на каждого :4u:

Отредактировано: Катенка в 14 янв 2015, 21:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilu5
post 14 янв 2015, 21:18
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.10.07
Кёльн

Эльза 7.08.08
Женя. у тебя муж немец? а дочка - билингва? на двух языках говорит? в какую школу ходит и на каком языке учится?
у меня муж немец и дочка тоже :D , она же тут родилась и по немецки говорит гораздо лучше, чем по русски. Но я ее заставляю со мной по русски говорить :dont: :dont: :dont: Она пока первоклашка, ей 6 лет. :ugu:

Должда сразу предупредить, что первый год эмиграции очень трудный, самый трудный. Трудно начинать жизнь сначала, без друзей, без родственников, без языка.... :cry: в первый год плачут все, а потом... ни за что нас теперь отсюда не выгонишь :bleh: :bleh: :bleh:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaSaj
post 14 янв 2015, 21:20
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 25.10.11


Максим 26.07.07
Марта 13.08.12
это в Германии платят по 180 евро на каждого ребенка? даже эмигрантам? РЕАЛЛИ?
и до какого возраста?
Мы в итоге отказались, тк ухудшать условия жизни так значительно нам не хотелось. Но! мы не в России временно живем, так что мысли "бежать и срочно" у нас не было. Были бы в России - не знаю как бы решили.

Вообще имхо, что денег там у вас будет меньше, если сейчас вы зарабатываете хорошо, но возможно вам там будет нравится больше+ перспективы.

ну вы в итоге остались в России? не поняла..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 14 янв 2015, 21:21
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
в первый год плачут все, а потом... ни за что нас теперь отсюда не выгонишь
:beer: меня только сейчас отпускать стало :worthy: При том, что очень быстро нашлась здесь подруга-наша форумчанка и никаких проблем у нас не было. Но вот эмоционально это очень тяжело.

и до какого возраста?
если будет получать высшее образование то лет до 27, кажется :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaSaj
post 14 янв 2015, 21:21
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 25.10.11


Максим 26.07.07
Марта 13.08.12
ни за что нас теперь отсюда не выгонишь :bleh: :bleh: :bleh:

это я и хотела услышать! :love: люблю Материнство! здесь реально можно узнать ответ на ЛЮБОЙ ВОПРОС!!! :love: :love: :love:
ок, примерно что-то сложила в голове, жду мужа, будем думать. думаю, возникнет еще много вопросов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_bysinka_
post 14 янв 2015, 21:24
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 10.03.12

сын
сын
Ответ на сообщение [?] LenaSaj от 14 янв 2015, 21:20
ЦИТАТА ( LenaSaj )
это в Германии платят по 180 евро на каждого ребенка? даже эмигрантам? РЕАЛЛИ?


Да. Я вам сверху написала сумму с учетом этих детских денег на двух детей.
Нашла свои расчеты, с 55 в год с учетом детских денег будет ровно 3440 в месяц на руки.
( это если вы не платите церковный налог, я считала без него)

ЦИТАТА ( LenaSaj )
ну вы в итоге остались в России? не поняла..


Нет, мы уже были на работе в другой стране, когда мужа позвали в Германию, в итоге мы отказались и остались в другой стране.

пс за язык не беспокойтесь, дети быстро учат!) Не вы первые, не вы последние.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 142 ] Дача мечты 17:53 от: sable
[ 0 ] Сеселы 17:50 от: Холми
[ 5665 ] Звезды на выход-94 17:45 от: Fossya
[ 8137 ] Мамы школьников - 65 17:33 от: Тать***
[ 3691 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:53 от: Tercius Gaudens
[ 16539 ] Королевские дома 28 15:48 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 мая 24, 17:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных