Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Южное Бутово». Отзывы о школах

Музыка
post 25 фев 2018, 00:38
Сообщение №181 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2307
Регистрация: 18.11.08
Новая Москва

Роман 2007 г.р.
Ответ на сообщение [?] Маленькая Пантерка от 25 фев 2018, 00:33
ЦИТАТА ( Маленькая Пантерка )
Мне Перерсон не нужен в 5 классе.

У меня ребенок в началке по Петерсон, все учебники в сетке расписания это повторение нашего в 5 и 6 классе,добавлен минимум знаний,а также не будут !!! рассматриваться решения некоторых задач..., и не будут вообще рассматриваться задачи на логику.
В 2007 меня все устраивает,кроме упора на олимпиады и рабочей субботы. Если бы не было музыкальной школы отдала бы.

Отредактировано: atlantida80 в 25 фев 2018, 10:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мазурка
post 25 фев 2018, 00:54
Сообщение №182 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 6.03.08


сын
дочь
Интересно будет узнать как сдадите ЕГЭ по математике

не сыпьте соль на сахар :) хочу забронировать анабиозную кабинку на май-август включительно))) мало мне одного ЕГЭ, так еще и у дочери с пятым классом надо что-то решать :cry:
Сложно было сыну?

моему - да, сложновато. Но он не совсем математик, хоть в принципе и неплохо учится там. Но мозги, что называется, не заточены, и удовольствия особого не получает.
как вам училось в 2007 школе?

вообще не заметила, как пролетели эти годы :worthy: школой довольна очень - она сама все вопросы решает, родителей не напрягает, у нас даже родительского чата нет в классе :blush: И для не особо успевающих, и для тех, кому хочется выйти за рамки школьной программы организованы допы - только учись. В конце каждого года мини-экзамены по профильным предметам и РЯ. Написал плохо - с тобой прощаются. Из проблем помню в пятом классе среди мальчишек первую четверть долго устанавливался статус-кво - но только из-за того, что этих мальчишек было 18 штук))) и только 5 девочек) Ну и такой предмет, как практикум, моему очень непросто давался и дается - но это олимпиадные задачи, трудности с ним были почти у каждого. Шестидневка и регулярные выезды на олимпиады по воскресеньям - ну да, неудобно (мы на дачу вечно выехать не можем))). Но ради результата и неповторимой школьной атмосферы готовы потерпеть :super: Я после смены трех школ в началке, наоборот, вздохнула и начала спокойно спать по ночам - за ребенка наконец-то была спокойна :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Музыка
post 25 фев 2018, 01:08
Сообщение №183 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2307
Регистрация: 18.11.08
Новая Москва

Роман 2007 г.р.
Ответ на сообщение [?] Мазурка от 25 фев 2018, 00:54
[quote name='Мазурка']
Прием в апреле примерно, мы поедем, для себя сдадим, если сдаст ( уверена,что сдаст,так как на кружке разбирают задачки,которые мы проходим на уроках в школе) не уверена, что будем поступать. Буду очень просить нашего директора оставить Петерсон в 5 классе.

В ЮБ есть гимназия хорошая в Потапово, но там свой кластер избранных ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мазурка
post 25 фев 2018, 01:13
Сообщение №184 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 6.03.08


сын
дочь
мы поедем, для себя сдадим
Буду очень просить нашего директора оставить Петерсон в 5 классе.

пусть все сложится у вас наилучшим образом :4u:
там свой кластер избранных

ой, не))) там не та избранность, к которой мне с детьми хотелось бы быть причастной)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Музыка
post 25 фев 2018, 01:17
Сообщение №185 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2307
Регистрация: 18.11.08
Новая Москва

Роман 2007 г.р.
Ответ на сообщение [?] Мазурка от 25 фев 2018, 01:13
Мазурка,спасибо!!! :4u:
Вам,так же удачно сдать ЕГЭ!!! :)
Напишите о результатах,пожалуйста! :shuffle:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blackbiker
post 25 фев 2018, 07:24
Сообщение №186 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 4.10.15

Женя 05.08.1995
Лиза 05.08.1996
Миша 27.09.2001
Аня 09.11.2009
Девочки,а про школу 1561 не слышали? Там, говорят,и обучение очень приличное,и возят детей-бесплатно!!!-по городам: Архангельск,Псков,проводят там изучение местных обычаев,песен и т до. Там директор-выпускник МГУ и лауреат многих конкурсов для педагогов-и учитель года и ещё много. В общем, интересненько.

Отредактировано: blackbiker в 25 фев 2018, 09:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая Пантерка
post 25 фев 2018, 09:08
Сообщение №187 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3568
Регистрация: 2.10.11
Москва
blackbiker, я посмотрела. Во-первых, это Ясенево и не совсем рядом с метро. А во-вторых, у нас в С.и Ю.Бутово очень много приличных школ. А заслуженный директор-это круто. Только каков пед.состав? Именно он учит детей, а директор-это административная должность. У нас в школе тоже директор заслуженный и еще депутат) а вот пед.состав в разных СП комплекса очень разный.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая Пантерка
post 25 фев 2018, 09:16
Сообщение №188 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3568
Регистрация: 2.10.11
Москва
Ответ на сообщение [?] Мазурка от 25 фев 2018, 00:54
ЦИТАТА ( Мазурка )
Но он не совсем математик, хоть в принципе и неплохо учится там. Но мозги, что называется, не заточены, и удовольствия особого не получает.

Вот и у нас сын так же. Не математик. Мы сначала решили его все так в 2007 пробовать поступать. Даже репетитора ему взяли по метематике. Память у него прекрасная. Считает в уме, как калькулятор, а вот задачи на логику, где надо подумать-швах. Может и на простых задачах "засесть" не понимаю и все. Поэтому мы просто сами якласс дома решаем, если там вопросы возникают, разбираем. Школьный курс математики выходит теперь на хороший уровень. Но затею с 2007 школой оставили, обидно конечно, дети ездят издалека, а у нас она в 10 минутах от дома. Но и репетитор нам не советовал, говорит, зачем ребенка мучить? Не его это. Сейчас точно не его уровень. А вот ближе к 7 классу можно будет вернуться к этому вопросу, если будет желание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blackbiker
post 25 фев 2018, 09:34
Сообщение №189 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 4.10.15

Женя 05.08.1995
Лиза 05.08.1996
Миша 27.09.2001
Аня 09.11.2009
Ответ на сообщение [?] Маленькая Пантерка от 25 фев 2018, 09:08
Это я слышала от родителей,которые перевели туда детей из 1883,которую полностью развалила депутат Зерниченко. А в Бутово хвалят ещё 1161, особенно 2 корпус-бывшая 2049,за хороший педсостав. Я к тому,что не все дети могут учиться в 2007,надо искать варианты. Мы в началке в 1065, учитель сильный,но в среднюю думаем куда-то уходить,вот и ищу варианты. 2007-точно не для нас
P.S. Кстати 202 автобус идёт прямо до 1561,так что в принципе реально возить, только надо точно понять, потянет ребенок или нет.

Отредактировано: blackbiker в 25 фев 2018, 09:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Музыка
post 25 фев 2018, 10:47
Сообщение №190 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2307
Регистрация: 18.11.08
Новая Москва

Роман 2007 г.р.
Ответ на сообщение [?] Мазурка от 25 фев 2018, 00:08
ЦИТАТА ( Мазурка )
Ищу испанский в Бутово)))
\
Мазурка, нашла испанский)) в 1161 есть ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 11:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных