Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А нужна ли коляска?, мнение слингомам

Bola
post 19 дек 2008, 14:36
Сообщение №11 (ссылка)

лентяйка))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 15.06.03
Мурманск

Артемий 31.03.03
Станислава 13.05.08
В общем, я надумала пока так - к отпуску ей будет год и 2. Заранее покупать трость или прогулку не буду, если что - куплю там.
Неизвестно ещё точно, а поедем ли мы :D

ЦИТАТА (ЛенаФ)
Так что не думаю, что будете пользоваться коляской всего месяц...

я сильно сомневаюсь, что буду ей часто пользоваться здесь. В это время года и люлькой-то тяжело снег месить, а про маленькие колёсики прогулочной я вообще молчу.
Хотя многие пользуются, но мне проще на себе. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
UchanSu
post 20 дек 2008, 02:00
Сообщение №12 (ссылка)

У меня есть мысль и я ее думаю.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 1.07.08
Киев

Милена 16.01.2002
Никита 13.05.2008
ЦИТАТА (Soneika @ 19 дек 2008, 08:56)
А вот к весне снова подумаешь об этом  :4u:  Через несколько месяцев ситуация может измениться, так что я бы просто отложила решение на несколько месяцев. В конце концов, ты можешь продать свою люльку, немного добавить и купить легчайшую трость - и тебе и детке повзрослевшей возможно так будет полегче


И я того же мнения :4u:
Ну и ещё конечно коляска у нас используется когда с Никитой гуляю не я.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюка
post 24 дек 2008, 10:40
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 28.09.07
новосибирск

Мария 02.06.08
Bola, пасип за темку, постояла послушала)))) Я уже сжилась с эрго и Машкой в нём, хотя девочка стремительно приближается к 9 кг :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белёк
post 24 дек 2008, 20:38
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 19.11.08
Калуга

Лера 03.09.07
У меня были и люлька, и прогулка, и слинг. Мне кажется, что для разных нужд разные транспортные средства. Например, совершенно не представляю, как бы я, гуляя по своему району и заходя на мини-рынок или в магазин, тащила бы потом на себе и ребенка, и продукты, и игрушки, с которыми гуляем. Кстати, у меня Капелла прогулочная, у нее достаточно большие колеса и по снегу вполне проезжаем. А раньше, когда ребенок спал на улице по 2 часа, тоже трудно представить, как бы я все это время таскала бы ее на себе. Воот, слинг все-таки больше для поездок каких-то использую
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шанталь
post 26 дек 2008, 17:16
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 27.07.08


Алина 12/07/2008
я, конечно, с маленьким стажем, но тоже "вякну" :)))

ношу дочу с рождения в слинге: сначала с кольцами, потом в шарфе Дидимос. Проходили мы так пять месяцев. Главным поводом стал тот факт, что на мне дочка спала дольше. чем в коляске. т.е. если в коляске она просыпалась и не засыпала, то на мне она просыпалась и снова утрясывалась в сон. но тут стала замечать, что сон стал без перерывов, да и дарковато ей в меня упираться личиком. решила перейти на коляску. сейчас гулям 1,5-2 часа в коляске.

зимой имхо носить в слинге тяжеловато: надо умудриться, чтобы было тепло, но не душно. а вот летом я с удовольствием со слингом бегала.

это я к тому, что если мама хочет носить в слинге, то коляска ни к чему, но если с дитем будете гулять не только вы, но и, к примеру, бабушка, ну и вообще объективно понимаете, что иногда коляска нужна будет, то покупайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюка
post 27 дек 2008, 10:30
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 28.09.07
новосибирск

Мария 02.06.08
ЦИТАТА (Белёк @ 24 дек 2008, 20:38)
Например, совершенно не представляю, как бы я, гуляя по своему району и заходя на мини-рынок или в магазин, тащила бы потом на себе и ребенка, и продукты, и игрушки, с которыми гуляем.
*



А я хорошо представляю :p Пару раз потаскала всё это, плюс коляску ногой впереди себя, и решила что без коляски легче ;)


ЦИТАТА (Шанталь @ 26 дек 2008, 17:16)

это я к тому, что если мама хочет носить в слинге, то коляска ни к чему, но если с дитем будете гулять не только вы, но и, к примеру, бабушка,
*



У нас и бабушка и тётя в слинг запряжены были :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Модд
post 27 янв 2009, 00:56
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 3.04.07
МО, Мытищи

Сережа 07.02.08
моя мама категорически отказалась пользоваться слингом, поэтому купили прогулку. малыш с удовольствием в ней гуляет, но если я его приглашаю в слинг - никогда не отказывается:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
contata
post 27 янв 2009, 01:13
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 99
Регистрация: 25.07.08


Антуанетта 16.10.2000
Тихххон 05.08.2008
а я в слинге могу только дома ходить( ССК). коляска у нас на первом месте. школа старшей находится очень далеко. для меня это целая полоса препятствий, только коляска и выручает ( а еще есть плюс- не надо на себе еще и портфель переть, в коляску в корзину бросил и не надрываешь:) . прогулку буду брать однозначно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 27 янв 2009, 01:28
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51537
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Ну маме она до определённого времени может быть и не нужна, а вот наш папа много гулял с ребёнком. У него проблемы со спиной, в слинге ходить не мог, хоть и хотел. Так что у нас всегда была коляска. Ну и, пока ребёнок совсем грудной, и мама часто на машине, то тяжело перетаскивать ребёнка из автокресла в слинг. А если есть коляска на которую можно ставить автокресло, то нет проблем.

Всё-таки слинг больше для мам которые большинство времени проводят без машины, или вообще не имеют оной.

Нужно и то, и другое. дома мы пeрвое время жили только в слинге.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ola-la-la
post 29 янв 2009, 01:03
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 18.11.08
Москва
до сих пор (дочке год и три) ездили у мамы на спине) сейчас когда приходим на дт.площадку...сразе несется к коляскам чужим..типа КАТАЙ МЕНЯ!!! вот на выходных едим за коляской))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
5 книг о свободе выбора
Сейчас люди скептически относятся к самому понятию выбора. Ведь происходят ситуации в мире и обществе, на которые мы влиять не можем и выбора у нас как...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Как научить собаку выражать свои просьбы
Собаки учатся на протяжении всей своей жизни. И от того, насколько грамотно будет подходить хозяин к воспитанию питомца, будет зависеть комфортная совместная...
Ветрянка: почему дети переносят ее легче, чем взрослые?
Любая болезнь – это прежде всего болезнь, вызывающая в той или иной степени страдания и повреждения в организме. Действительно, большинство детей переносят...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 сен 24, 02:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных